• 27 Апрель 2024, 13:29:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595771 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #375 : 24 Ноябрь 2009, 16:04:40 »
Точно... это про МНЕ НРАВИТСЯ!

Чего-то я думаю, что такие форумы дети не читают. По крайней мере те, которые еще не знают таких слов. Тем более, что вроде матом я не ругался.

читают, уже обсуждали где-то :)

с матом у нас строго, лучше даже не пытаться :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #376 : 24 Ноябрь 2009, 18:28:24 »
 Есть даже литературные слова, которые печатаются везде, но мы тут стараемся этого не допускать. Надеюсь на понимание. Наш форум читают дети, по крайней мере мои.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #377 : 24 Ноябрь 2009, 18:37:35 »
Есть даже литературные слова, которые печатаются везде, но мы тут стараемся этого не допускать. Надеюсь на понимание. Наш форум читают дети, по крайней мере мои.  ;)
;D ;D ;D Твои слишком взрослые, они и сами могут ....  ;D ;D ;D

чатланин

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #378 : 24 Ноябрь 2009, 18:49:30 »
Из "уголка "ждуна" страница превращается в "Разделочно-раздаточный цех".
Теперь
 Пену погасили. матом не разговариваем и welcome to our friendly website.
А интересно было бы открыть веточку с темой: "Что новое можно купить за миллион, ну или как-то в этом роде". :bt:

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #379 : 24 Ноябрь 2009, 19:00:29 »
А интересно было бы открыть веточку с темой: "Что новое можно купить за миллион, ну или как-то в этом роде". :bt:
Так откройте - на то и форум.   ;) :)
Я точно поприсутствую в теме - поскольку полно вариантов в районе "мультика" ,  но вот того ,  чего хочется - нет .
Проще за 500 000 руб машину выбрать,  чем за 1000 000 ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

vagonik

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #380 : 24 Ноябрь 2009, 20:35:26 »
Дело, скорее всего, не в выборе, а в статусности. Имея 500-600 тысяч, покупатель более раскован в выборе среди марок. Чем ближе к астрономическим цифрам, тем круг сужается. Например, за 3 лимона уже невозможно найти корейца, и японцы кроме пожалуй Лексуса тоже выпадают. Для поддержания статуса владельца не нужен выбор. Если авто, то только "Бомба", если цвет, то только черный, белый или серебристый. Немыслимо представить, например, сиреневую 750-ку. Хотя, наверное есть исключения из правил, но это уже гламур или эпатаж. Спорткары не рассматриваем, потому что это уже авто не для передвижения, а для игры и развлечения (категория "игрушек").
И действительно. Все автомобильные навороты и электронные примочки прибавляются до миллиона - полутора. В авто за 100 тыс. нет, например, подушек безопасности, бортового компьютера, стеклоподъемников и так далее. В автомобилях за полтора миллиона практически все примочки присутствуют, даже датчики пересечения дорожной разметки, датчики считывания дорожных указателей и знаков, датчики дистанций и всевозможные средства безопасности. Изменяемые настройки подвески и турбины, интеркулеры и прочее. Я уж не говорю о CD - чейнджерах, усилителях, телевизорах и навигаторах. Что дальше? Чем привлечь покупателя для увеличения цены? Статусностью автомобиля! И больше ничем. ИМХО, человеку, который не страдает это "болезнью" статусности автомобиль дороже полутора лимонов и не нужен. Но таких людей нет или они исключение из правил. В нашей стране. В Европе не так. Лично знаю очень обеспеченных бизнесменов, имеющих свои предприятия, виллы на берегу Женевского озера, правда не русских, а французов, которые в личном пользовании имеют Пежо 307. У второго Ситроен 4. Непривычно для нашего глаза смотрится Пыжик, стоящий в гараже большой виллы.
Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 21:06:59 от vagonik »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #381 : 24 Ноябрь 2009, 22:29:07 »
 Вот тут я согласен. 
  :friends:
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #382 : 24 Ноябрь 2009, 22:32:39 »
Французы практичные ребята ;)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #383 : 24 Ноябрь 2009, 23:09:07 »
Французы практичные ребята ;)
Практичны все европейцы. Но у каждой нации свои "погремушки". Свой статус француз покажет скорее блюдами и маркой вина, которые он может себе (и своим гостям) позволить. Там культ жратвы, прежде всего. Для большинства автомобили - только удобное средство передвижения, не более.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #384 : 24 Ноябрь 2009, 23:25:04 »
Французы практичные ребята ;)
Практичны все европейцы. Но у каждой нации свои "погремушки". Свой статус француз покажет скорее блюдами и маркой вина, которые он может себе (и своим гостям) позволить. Там культ жратвы, прежде всего. Для большинства автомобили - только удобное средство передвижения, не более.
Категорически согласен :) Поесть и выпить они любят очень вкусно :D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #385 : 25 Ноябрь 2009, 09:15:48 »
Оооочень интересно послушать ждунов  ;)! Все ждут авто за полтора ляма? Где, где истинные ждуны, ау!!!
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #386 : 25 Ноябрь 2009, 14:09:15 »
Практичны все европейцы. Но у каждой нации свои "погремушки". Свой статус француз покажет скорее блюдами и маркой вина, которые он может себе (и своим гостям) позволить. Там культ жратвы, прежде всего. Для большинства автомобили - только удобное средство передвижения, не более.

Да ладно. Если люди жмоты, они жмоты во всём :) В супермаркетах постоянно берут самое дешевое вино за евро, оно там весьма неплохо расходится. А мы дешевле, чем хотя бы за шесть, не брали никогда. Потому что иначе что это за вино получается?
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #387 : 25 Ноябрь 2009, 14:39:21 »
Практичны все европейцы. Но у каждой нации свои "погремушки". Свой статус француз покажет скорее блюдами и маркой вина, которые он может себе (и своим гостям) позволить. Там культ жратвы, прежде всего. Для большинства автомобили - только удобное средство передвижения, не более.

Да ладно. Если люди жмоты, они жмоты во всём :) В супермаркетах постоянно берут самое дешевое вино за евро, оно там весьма неплохо расходится. А мы дешевле, чем хотя бы за шесть, не брали никогда. Потому что иначе что это за вино получается?
Думаю, что здесь речь может идти об одном и том же вине. Просто мы еще оплачиваем перевозку, таможню и более-менее сытую жизнь целой цепочки посредников. Жмоты они конечно еще те. Не зря их, как туристов, нигде особо не любят, даже при значительно более приличном поведении, чем у наших. Однако на еде (особенно на ее изысканности и качестве) они сэкономят в последнюю очередь. Это если не брать в расчет тех, кто просто не может позволить себе вина дороже чем за евро, а также учитывать стоимость питьевой воды. Запивать обед вином не намного дороже чем водой + вековые традиции + качество (даже дешевого) вина.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

vagonik

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #388 : 25 Ноябрь 2009, 16:37:46 »
У них, кстати, вино за один евро есть очень приличное. И действительно это вино сюда привозят уже с выросшей до 6 - 10 евро за бутылку. А какие у них сыры... а мясо копченое!!!! У них даже коровы другие, такие жирненькие))))))
Зато у нас можно спокойно остановиться на обочине и устроить пикник на поляне, или в лес за грибами сходить. У них все огорожено - частная собственность!

vagonik

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #389 : 25 Ноябрь 2009, 16:43:33 »
Оооочень интересно послушать ждунов  ;)! Все ждут авто за полтора ляма? Где, где истинные ждуны, ау!!!

А я что, не истинный?((((((((((

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия