• 28 Апрель 2024, 01:40:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595871 раз)

Vaol

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1275 : 19 Февраль 2011, 13:44:09 »
перешел в отдел ждуна.
13 февраля заказал на Хасанской 1,4 tsi dgs с первым пакетом. Обещали конец июня :( В договоре стандартный срок 150 дней :be: вообщем жесть, половину лета считай без машины. В конце марта узнаю неделю производства, тогда можно будет уже точно сказать сколько сейчас ждут машину с коробкой DSG, т.к на заводе с этим дефицит.

В начале февраля заказал аналогичную машину, тока на ручке. Обещали в конце мая, видимо сроки ожидания увеличиваются из за DSG.
Кстати, в новостях пишут, что октавии и некоторые модели VW будут потом на ГАЗе собирать..

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1276 : 20 Февраль 2011, 23:14:45 »
Всё, езжу уже неделю! Извините, друзья, что сразу не отписался... эйфория, типа.
Да и недосуг было, работа с оформлениями машины застоялась.
По поводу шоссе Революции:
А ну так вот по поводу Шоссе Революции. Идёшь на второй этаж берёшь заявление, о постановке на учёт. Заполняешь его, и едешь на площадку осмотра, она распологается за МРЭО, там добрый дядя инспектор смотрит всё сверяет расписывается и ты счастливый идёшь сдавать документы. Поднимаешься на второй этаж и в 6 или 7 окно сдаёшь документы, ПТС, Паспорт, (Обязательно Копию ПТС), 3 квитанции об оплате на 1500 рублей на 300 рублей и на 200 рублей(Я сделал в сбербанке) и сидишь ждёшь.
Всё время от и до у меня занаяло 3 часа.
Это круто, действительно.
Как было у меня... В салоне сразу не смогли поставить, а ждать не хотелось, выехал без номеров. К вечеру решил закатить на ш.Революции ,т.к. был в районе. Приехал под конец рабочего дня, милая дама за стойкой справки помогла заполнить бланк, доехал на осмотр, вернулся - документы не приняли , сказали, что типа, закончился рабочий день. С утра в 8.30 прибыл, меня сразу в 10 минут и отпустили с номерами, вспомнив вечерние мои мытарства, т.к. все еще поехали на осмотр и было свободно.
Выбыл из ждунов.
 ;)
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Andik

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1277 : 21 Февраль 2011, 14:52:19 »
Shef и Klaus поздравляю с выбыванием из ждунов!
Приезжайте на автоблинницу вливаться в коллектив :)
Oktavia 1.8t MT

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1278 : 21 Февраль 2011, 16:36:37 »
Поздравляю! Быть ждуном самое нудное занятие. А когда получишь, то становишься самым счастливым!
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1279 : 21 Февраль 2011, 17:26:50 »
Обязательно приеду на один из ближайших сборов.
Спасибо.
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1280 : 21 Февраль 2011, 17:47:45 »
Мужики,Shef и Klaus! Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла и никаких поломок машин!

СЕРП

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1281 : 21 Февраль 2011, 20:42:01 »
 Я, скорее всего "ждуном" не буду, а куплю новую шкоду в Белоруссии...Вот такая переписка у меня недавно была:
 "Здравствуйте.
Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос :  Если я покупаю у вас машину ( оплата наличными 100% сразу ), но живу в РФ и регистрация машины будет в России - Надо ли будет растаможивать машину еще и у нас ??
 Растаможивать машину у вас не надо.
 
C уважением,
 
Сытник Сергей Иванович, замначальника отдела продаж | отдел продаж автомобилей
СП ООО "ФелОкт-сервис", генеральный импортёр Skoda в РБ
Республика Беларусь | 220073, г.Минск | ул.Ольшевского, 24 | автосалон «Фелиция» 
моб.тел. + 375 44 724 23 82 | тел.: + 375 17 216 99 55 | тел./факс: + 375 17 228 50 13
sytnik@skoda-auto.by | www.skoda-auto.by | www.skoda-auto.com "
 Вот так, и подешевле получается, и + модели в Белоруссии поинтереснее...
   

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1282 : 21 Февраль 2011, 21:32:13 »
Мне кажется с таким вопросом лучше обратиться в таможню , так как Сергей Иванович может быть и не в курсе , что и как в России - не его это профиль .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1283 : 21 Февраль 2011, 21:48:07 »
Всё, езжу уже неделю! Извините, друзья, что сразу не отписался... эйфория, типа.
Да и недосуг было, работа с оформлениями машины застоялась.
По поводу шоссе Революции:
А ну так вот по поводу Шоссе Революции. Идёшь на второй этаж берёшь заявление, о постановке на учёт. Заполняешь его, и едешь на площадку осмотра, она распологается за МРЭО, там добрый дядя инспектор смотрит всё сверяет расписывается и ты счастливый идёшь сдавать документы. Поднимаешься на второй этаж и в 6 или 7 окно сдаёшь документы, ПТС, Паспорт, (Обязательно Копию ПТС), 3 квитанции об оплате на 1500 рублей на 300 рублей и на 200 рублей(Я сделал в сбербанке) и сидишь ждёшь.
Всё время от и до у меня занаяло 3 часа.
Это круто, действительно.
Как было у меня... В салоне сразу не смогли поставить, а ждать не хотелось, выехал без номеров. К вечеру решил закатить на ш.Революции ,т.к. был в районе. Приехал под конец рабочего дня, милая дама за стойкой справки помогла заполнить бланк, доехал на осмотр, вернулся - документы не приняли , сказали, что типа, закончился рабочий день. С утра в 8.30 прибыл, меня сразу в 10 минут и отпустили с номерами, вспомнив вечерние мои мытарства, т.к. все еще поехали на осмотр и было свободно.
Выбыл из ждунов.
 ;)
Поздравляю

СЕРП

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1284 : 21 Февраль 2011, 23:30:09 »
Мне кажется с таким вопросом лучше обратиться в таможню , так как Сергей Иванович может быть и не в курсе , что и как в России - не его это профиль .
Да, осталось мне уточнить этот вопрос в таможне, в гибдд также говорили, что не надо.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1285 : 22 Февраль 2011, 10:45:50 »
Мне кажется с таким вопросом лучше обратиться в таможню , так как Сергей Иванович может быть и не в курсе , что и как в России - не его это профиль .
Да, осталось мне уточнить этот вопрос в таможне, в гибдд также говорили, что не надо.

Вопрос: а на основании какого документа ГИБДД в России будет ставить на учет? Таможенной декларации? В Белоруссии ведь нет ПТС.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1286 : 22 Февраль 2011, 11:40:29 »
Жду в марте Скаут.
Не совсем понятно, какая у него защита картера в штатной комплектации пластик или металл?
Подскажите, плиз.
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1287 : 22 Февраль 2011, 15:41:11 »
Я, скорее всего "ждуном" не буду, а куплю новую шкоду в Белоруссии...Вот такая переписка у меня недавно была:
 "Здравствуйте.
Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос :  Если я покупаю у вас машину ( оплата наличными 100% сразу ), но живу в РФ и регистрация машины будет в России - Надо ли будет растаможивать машину еще и у нас ??
 Растаможивать машину у вас не надо.
 
C уважением,
 
Сытник Сергей Иванович, замначальника отдела продаж | отдел продаж автомобилей
СП ООО "ФелОкт-сервис", генеральный импортёр Skoda в РБ
Республика Беларусь | 220073, г.Минск | ул.Ольшевского, 24 | автосалон «Фелиция» 
моб.тел. + 375 44 724 23 82 | тел.: + 375 17 216 99 55 | тел./факс: + 375 17 228 50 13
sytnik@skoda-auto.by | www.skoda-auto.by | www.skoda-auto.com "
 Вот так, и подешевле получается, и + модели в Белоруссии поинтереснее...
   

Интересно, если всё так просто, то почему никто не покупает авто в Белоруссии?

Оффлайн AfterDark

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1288 : 22 Февраль 2011, 15:47:23 »
Я, скорее всего "ждуном" не буду, а куплю новую шкоду в Белоруссии...Вот такая переписка у меня недавно была:
 "Здравствуйте.
Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос :  Если я покупаю у вас машину ( оплата наличными 100% сразу ), но живу в РФ и регистрация машины будет в России - Надо ли будет растаможивать машину еще и у нас ??
 Растаможивать машину у вас не надо.
 
C уважением,
 
Сытник Сергей Иванович, замначальника отдела продаж | отдел продаж автомобилей
СП ООО "ФелОкт-сервис", генеральный импортёр Skoda в РБ
Республика Беларусь | 220073, г.Минск | ул.Ольшевского, 24 | автосалон «Фелиция»  
моб.тел. + 375 44 724 23 82 | тел.: + 375 17 216 99 55 | тел./факс: + 375 17 228 50 13
sytnik@skoda-auto.by | www.skoda-auto.by | www.skoda-auto.com "
 Вот так, и подешевле получается, и + модели в Белоруссии поинтереснее...
    

Интересно, если всё так просто, то почему никто не покупает авто в Белоруссии?

кто-то должен быть первым. В связи с общим экономическим пространством и таможенным союзом цены на машины по идее должны совпадать, иначе все будут брать там, где дешевле.

ЗЫ: цену них ниже, смотрел октаху 1,4 дсг - на наши получается 714 тыщ против наших 769. Разница почти в 1400 евро. + они дают скидку в 5% частным лицам и дополнительно еще 2% при 100% предоплате.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 16:01:02 от AfterDark »
Octavia 1.4TSI DSG

Palermo

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1289 : 22 Февраль 2011, 16:24:06 »
Дык уже обсуждали на этом форуме уже. Машину можно пригнать без пошлины в том случае если она привезена в Белоруссию до 01.01.2010 года.
В интернете много инфы по этому поводу, даже кто-то судится с таможней. Так что есть-ли смысл в этой затее из-за экономии в районе 70 т.р?
А это еще надо туда приехать, там жить у кого-то, потом обратно гнать. Разве что дизелек пригнать...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия