• 08 Май 2024, 13:52:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493519 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #465 : 02 Октябрь 2009, 22:16:26 »
мне не нравится,что когда после дождя багажник открываешь,половина воды внутрь попадает!у кого нибудь еще так происходит?
а еще не удобно прикуриватель расположен,пришлось удлинитель покупать, и подстаканников нет как в а5

Уже не раз в этой же теме описывалось... Так происходит у всех...

сорри, просто только сейчас увидел тему.полинился перечитывать 32 страницы :-[
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #466 : 06 Октябрь 2009, 10:10:51 »
Использую год. Минусов по прежнему не вижу. Во всем удобная практичная машина. Проблем с попаданием воды в багажник нет, не исключено что от того что куплен резиновый коврик в багажник и меня не сильно теперь волнует проблема попадания воды в дождь, хотя честно говоря не наблюдаю такое явление (может на А5 его нет?).
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Ярик

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #467 : 06 Октябрь 2009, 12:25:24 »
Уж третий год пользую, 35000 км. уж "напользовал", BCA чешка.
Не нравицца вот что:
- токмо щас первая передача стала более-менее включацца, или это у меня уже рука привыкла :'(
- шумоизоляция некуданегодная! Вой главной передачи при езде по двору вгоняет в краску :(
- сэкономил, блин, на заднем парктронике - щас жалею. Парковацца то умею, но иногда выходишь из машины чтоб понять вкуда приехал 8)
- при включении кондея че-та обороты понижаются на холостых до вибрации руля, сиденья, рычага КПП
- при большой скорости приходицца ловить машину между фурами. ПрЕвЕт задней балке и родным шинам.

А по надежности, эргономике, качеству вопросов вааще нет. Тока лампочка перегорела в печке... :)

Следующей машиной будет или Шкода, или VW, или Toyota :-[

Удачи на дарогах ^-^

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #468 : 06 Октябрь 2009, 17:27:13 »
вот так всегда,машина нас утраивает,закрываем глаза на некоторые недостатки ,а потом это выливается в большую проблему...меня тоже не напрягало посвистывание на холодную,тем более что в салоне его не слышно совсем...но вот как вышло что приехал и сколько меняют из за свиста....а вот допустим по окончании гарантии этот свист перерос бы в какой нибудь хруст или еще что и потом очень много денежек пришлось бы вложить.
Машина меня всем устраивает,но я для себя решил что любой непонравившийся мне звук в моторе или в подкапотном пространстве это дорога в сервис,пока гарантия пусть узнают причину и устраняют.
  • Супчик

Оффлайн sstass

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • За Родину, за Шкодину!
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #469 : 06 Октябрь 2009, 17:46:00 »
Задние стойки под такую корму долго не живут, но у вагенов это гарания и это гуд.

Andrew_78

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #470 : 07 Октябрь 2009, 19:43:59 »
Машина меня всем устраивает,но я для себя решил, что любой непонравившийся мне звук в моторе или в подкапотном пространстве это дорога в сервис, пока гарантия пусть узнают причину и устраняют.

Полностью согласен!!! +1 ;)

Bradley

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #471 : 07 Октябрь 2009, 20:10:01 »
Моему Туру чуть больше года 38000 км, Первая и все остальные передачи включаются замечательно. Шумоизоляция для своего класса хорошая. Перегорела лампочка печки и стоп сигнала. А придирки к порогу пачкающему брюки или низкий свес бампера к недостаткам нельзя отнести. Вы что когда покупали машину не видели этого? Как бы она выгледела без выпирающего порога или с высоким передним бампером? У нее такой дизайн и отчасти поэтому вы выбрали именно ее.

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #472 : 07 Октябрь 2009, 21:17:27 »
Моему Туру чуть больше года 38000 км, Первая и все остальные передачи включаются замечательно. Шумоизоляция для своего класса хорошая. Перегорела лампочка печки и стоп сигнала. А придирки к порогу пачкающему брюки или низкий свес бампера к недостаткам нельзя отнести. Вы что когда покупали машину не видели этого? Как бы она выгледела без выпирающего порога или с высоким передним бампером? У нее такой дизайн и отчасти поэтому вы выбрали именно ее.
полностью согласна! как таковых недостатков нет
моей будет 3 года, 91000 накатано...всё в ней нормально, и задний обзор отличный, потому как универсал
 про шумоизоляцию-прокатитесь ,для сравнения в  других машинах, где иногда...приходится в ухо орать друг другу, вот там нужна шумоизоляция...
честно сказать, когда слышу про шумку..меня это озадачивает..в октавии в этом плане всё в порядке!!

Ярик

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #473 : 08 Октябрь 2009, 13:17:40 »
про шумоизоляцию-прокатитесь ,для сравнения в  других машинах, где иногда...приходится в ухо орать друг другу, вот там нужна шумоизоляция...
честно сказать, когда слышу про шумку..меня это озадачивает..в октавии в этом плане всё в порядке!!
Вот тока недавно 2 недели катался на VW Polo 2007 г. Даже в нем шумка лучше, хотя сам он классом ниже.
С Корейцами сравнивать неправильно, ибо они существенно дешевле.

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #474 : 08 Октябрь 2009, 15:16:47 »
про шумоизоляцию-прокатитесь ,для сравнения в  других машинах, где иногда...приходится в ухо орать друг другу, вот там нужна шумоизоляция...
честно сказать, когда слышу про шумку..меня это озадачивает..в октавии в этом плане всё в порядке!!
Вот тока недавно 2 недели катался на VW Polo 2007 г. Даже в нем шумка лучше, хотя сам он классом ниже.
С Корейцами сравнивать неправильно, ибо они существенно дешевле.

Сравните с ФФ ;)-они одноклассники
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #475 : 08 Октябрь 2009, 15:28:49 »
У ФФ имхо тоже не плохо все с шумкой. Может даже и лучше.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #476 : 08 Октябрь 2009, 16:02:34 »
У ФФ имхо тоже не плохо все с шумкой. Может даже и лучше.
не знаю на счет луче.катался я на ФФ 1.8тд и хозяин ее на моей-согласился что у шкоды намного лучше шумка-а вообще может мне повезло и на заводе поставили дополнительную шумоизоляцию а вам наобарот.
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #477 : 08 Октябрь 2009, 17:02:52 »
Да нет на свою шумку я тоже не жалуюсь, просто надоело что ФФ необоснованно поливают, хорошая машина, собрать можно как конструктор любую комплектацию даже в самую дешевую напихать любых нужных именно тебе опций, так что Форд молодцы я считаю.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #478 : 08 Октябрь 2009, 19:49:58 »
недорогой и качественный автомобиль.!!!!!.

я бы поспорила. за такие деньги и шумка могда бы быть нормальной
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #479 : 08 Октябрь 2009, 21:59:24 »
недорогой и качественный автомобиль.!!!!!.

я бы поспорила. за такие деньги и шумка могда бы быть нормальной

безусловно, спорить можно сколь угодно, а надо ли? :)
вот скажи, что конкретно и где в твоей машине шумит? что ..без шумки не обойтись?  ;)
лично моя машина стоила разумных денег.. и дискомфорта по поводу шума не испытываю, ни в городе ни на трассе

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия