• 20 Май 2024, 12:24:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто снимал/ставил/менял фары головного света на FABIA NEW (Румстер) ???  (Прочитано 30227 раз)

navy

  • Гость
а оптику не проще альтернативную подобрать?

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
А зачем подбирать альтернативную если есть заводские линзы? Я имею ввиду, что в плане качества чтобы не было вопросов, взять эти оригинальные линзы! 
Плюс, скока будет стоить нормальная альтернатива? А эти заводские будут недорого стоить потому как они изначально под галоген а не ксенон!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 12:11:38 от Bovad »
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Обычная фара - Н4, линза - Н7. В линзу никакого би-ксенона не нужно, т.к. там уже би-галоген. Нужно будет купить сами лампы Н7 и присоединить их к блокам. В магазине думаю помогут "состыковать" блоки и лампы.
  стоп. Как не нужно би-ксенон? т.е. там нужно ставить обычный ксенон, а ближний дальний достигается встроенными средствами самой фары?
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

navy

  • Гость
би -ксенон Н4 это двухнитевая лампа ближний-дальний.в линзе Н7 ставится ксенон а дальний либо галоген либо ксенон,просто лампа отдельная

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Вообще, в линзе на Фабия Нью И Румстере там действительно би-галоген, сам видел! Там даже в фаре в самой около линзы написано Bi-Halogen!
Там что по ходу там действительно можно ставить обычную лампу, а ближний дальний как то в линзе реализован! Потому что бигалогеновых ламп на скока я знаю нет!  :)
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
navy в том то и дело, что нет никаких отдельных ламп. в линз.фарах на фабии нью (вчера сам смотрел) только одно место под лампу, т.е. лампа 1 (габарит и поворотник не в счет). На сколько я понял в самой фаре стоит шторка, посредством которой достигается переключение ближ. дальний.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

navy

  • Гость
на галогене реле переключает ближний дальний.а на ксеноне ты правильно говоришь шторка .есть только у Н4 один косяк.во всяком случае сколько я ставил комплектов периодически не срабатывает блок розжига.мне сказали что это конструктивная особенность ксенона именно Н4.как вариант можно поставить комплект ксенон +галоген Н4.короче соберешься-заезжай поставим ;)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Ксенон (лампочки) не бывает ближний-дальний (одна нить). Би, т.е. переключение осуществляется за счет линзы и шторки которая в ней встроена.
 Галоген Н4 имеет две нити, ближний и дальний, при переключении одна нить отключается, другая включается. За счет удаления светового пучка и мест преломления на отражателе и получается дальний.
 Н1 и Н7 имеют одну нить и в зависимости от отражателя и стекла, могут быть вставленны и в как ближний и как дальний. ну и др. виды ламп.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Не путайте человека. В оригинальной линзованой оптике румстера/фабии одна лампа Н7 + шторка. За счет этого однанитевая лампа отвечает и за дальний и за ближний. На фаре написано би-галоген.
Макс, ты говоришь про Н4, но Н4 только на отражалке. В линзе идет Н7.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Ксенон (лампочки) не бывает ближний-дальний (одна нить). Би, т.е. переключение осуществляется за счет линзы и шторки которая в ней встроена.
Валер, у меня на рефлекторной фаре сейчас стоит БИ-ксенон H4, т.е. лампа стоит одна, и она одна отвечает и за ближний и за дальний... получается что все таки бывают.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Ксенон (лампочки) не бывает ближний-дальний (одна нить). Би, т.е. переключение осуществляется за счет линзы и шторки которая в ней встроена.
Валер, у меня на рефлекторной фаре сейчас стоит БИ-ксенон H4, т.е. лампа стоит одна, и она одна отвечает и за ближний и за дальний... получается что все таки бывают.
Ваня. Еще раз повторю не бывает. Ну в природе их не существует.
 У тебя просто ксенон если нет шторки, обозвать можно как угодно. Используется цоколь Н4ой. Ты пробовал около стенки переключать дальний-ближний? Да возможно подключены к ней оба управляющих провода, от дальнего, ближнего и масса. Итого три. На самом деле должно быть два. Это во первых. Далее на розжиг нужно время, мигать ксеноном ты запаришься, блоки слетят в два счета, поэтому на мигание и на дальний штатно, ставится простая галогенка, а ксеноновая, чем меньше тактов розжига, тем больше живет, для этого и придумана шторка, что в момент переключения на дальний, лампочка как горела так и горит, а шторка перемещается в линзе.
 Можно просто посмотреть на лампочку, с любым цоколем, хоть 1н хоть 4н, хоть д2с, ксенон  имеет только два контакта и одну спираль. Поэтому говорить о каких то вариантах смысла нет.
 Ставили уже у нас народ и в фары и в противотуманки, и китай и корею. И в линзу и в простые.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
ближний дальний естественно пробывал, все работает.
вот нарыл статейку с описанием как это работает в биксиноновых лампах
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Ксенон (лампочки) не бывает ближний-дальний (одна нить). Би, т.е. переключение осуществляется за счет линзы и шторки которая в ней встроена.
Валер, у меня на рефлекторной фаре сейчас стоит БИ-ксенон H4, т.е. лампа стоит одна, и она одна отвечает и за ближний и за дальний... получается что все таки бывают.
У самого такой стоял пока не поставил линзы! Все прекрасно работало: и дальний и ближний, и моргание дальним! Все реализовано на 1 лампочке! Принцип в том, что там на самой лампочке шторка перемещается, поэтому лампа горит постоянно как и в линзе!  8)
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Очень интересное решение, я такого не встречал, возьму на заметку. А по поводу лампочек, я все равно не ошибся, лампочка та же однонитевая, только шторку теперь сделали прямо на лампочке. Отпадает надобность в шторке на линзе. И в фарах с Н4 можно сделать биксенон.
Ваня ты прав.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Теперь я не понял... Суть шторки, чтобы при ближнем свете в линзе отсекать верхнюю часть светового пучка (?). Отражалке же на это пофигу, поэтому в отражалке вторая нить. Статью не читал, может быть стоит...
  • Skoda Rapid

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия