• 20 Май 2024, 11:00:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто снимал/ставил/менял фары головного света на FABIA NEW (Румстер) ???  (Прочитано 30226 раз)

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
wett ;) почитай, там еще и картинки
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Теперь я не понял... Суть шторки, чтобы при ближнем свете в линзе отсекать верхнюю часть светового пучка (?). Отражалке же на это пофигу, поэтому в отражалке вторая нить. Статью не читал, может быть стоит...
НУ там канешн не точно такая же шторка как в линзе! В статье она называется колба! Но суть в общем в том же, что она в определенном положении перекрывает световой поток и получается либо ближний, либо дальний!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

freezz187

  • Гость
Здравстуйте, ну что установил кто-то линзованную оптику вместо обычной на новую фабу?
Вчера мне приехала моя оптика и я думаю, а будет ли работать корректор фар и нужны ли новые провода для подключения оптики?

Горыныч

  • Гость
а оптику не проще альтернативную подобрать?
А я что то альтернативной оптики на новую фабку не встречал не где?  :-[  Если знаете места потоеные можно сылочку?

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Здравстуйте, ну что установил кто-то линзованную оптику вместо обычной на новую фабу?
Вчера мне приехала моя оптика и я думаю, а будет ли работать корректор фар и нужны ли новые провода для подключения оптики?

будет, не требуется

freezz187

  • Гость
Действительно, корректор заработал нормально.
Вчера подключал фару и появилась новая проблема - не работает дальний свет. Т.е. слышно, что шторка срабатывает но лампочка выключается. Видно проблема в мозгах, т.к. комп думает, что у меня лампочка с 2 нитями накаливания и гасит спираль ближнего в момент перехода на дальний.
Многие советую впаять диод между проводами ближнего и дальнего света, чтобы в момент включения дальнего паралельно питание шло и на провод ближнего. Но тут есть нюанс: на короткий промежуток времени лампочка будет тухнуть (момент переключений). Выходит нужно добавлять конденсатор, чтобы он держал пару секунд напряжение на лампе.

Честно говоря, не хочется ничего паять. Должна же быть адаптация в мозгах машины под линзованную оптику. Может кто знает, куда в ВАГ-КОМ-е можно залезть и указать компу, что теперь стоил линзованая оптика??

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
5J0907357A можно посмотреть этот блок, если он диагностируется. А так если есть то 09 или 46

freezz187

  • Гость
5J0907357A можно посмотреть этот блок, если он диагностируется. А так если есть то 09 или 46
У меня этого блока к сожалению нет. Он идёт только с автомобилями у которых есть поворотные фары или ПТФ

Оффлайн tigrix

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Спроси там где брал ксенон.
Называется "обманка".
Специально комп. обманывать.

или здесь http://aespb.ru/shop/14ksenon/rezistor-obmanka/
  • Skoda fabia II sport 2007г., BXW

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Всем привет!
поднимаю эту тему - с утра прогорела лампа в линзованной фаре фабки нью. Прочитал тут что лампа H7 - вот и не знаю это ее код или тип? Заранее спасибо
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
  • Skoda Rapid

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Спасибо! просто с лампочками в первый раз столкнулся =)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия