• 13 Май 2024, 18:51:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимняя эксплуатация автомобиля. Рекомендации.  (Прочитано 49864 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Это какое масло надо залить в КПП, что передачу не выключить. Если водитель умеет правильно ставить на
ручной тормоз ,то и масло в КПП у него будет залито по сезону. Но если это случилось у тех кто неправильно
ставит на ручник, то можно посоветовать выжимать сцепление (я это делаю в любом случае).
Тогда после нескольких минут работы двигателя , передачу Вы сумеете выключить.
 
все будет хорошо

U6JIUC

  • Гость
Это какое масло надо залить в КПП, что передачу не выключить. Если водитель умеет правильно ставить на
ручной тормоз ,то и масло в КПП у него будет залито по сезону. Но если это случилось у тех кто неправильно
ставит на ручник, то можно посоветовать выжимать сцепление (я это делаю в любом случае).
Тогда после нескольких минут работы двигателя , передачу Вы сумеете выключить.
 


 ;D 8) Порадовал.......   Сцепление рекомендуется нажимать только для включения выключения передач, держать его выжатым, очень не рекомендуется.... На лепестках плохо сказывается) ;D

Хотя я наверно молодой, неопытный, масло в зависимости от сезона не меняю, ручником польлзоватся необучен. Неслушайте меня)

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Да порадовали...Интересно посмотреть на уникума который будет смазывать и чем-то там еще заниматься с ручником если уже вечер, темно, с неба валит, как обычно, снег с дождем, а выезжать с утра и известно, что ночью как обычно подморозит. В коробке масло если и загустеет то не критично, а вот ручнику то достанется....
Опытная беспредельщица

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Я всегда ставлю на всё! Ни разу ничего не примерзало  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля

 ;D 8) Порадовал.......   Сцепление рекомендуется нажимать только для включения выключения передач, держать его выжатым, очень не рекомендуется.... На лепестках плохо сказывается) ;D

Хотя я наверно молодой, неопытный, масло в зависимости от сезона не меняю, ручником польлзоватся необучен. Неслушайте меня)

Современные масла не надо менять взависимости от сезона. Просто некоторые уникумы пишут , что масло в коробке
густеет так , что передачу не включить( у них наверно там нигрол залит). Теперь о лепестках. Да долго держать
вредно это точно. Но если у Вас "нигрол" залит , то морозы при которых прихватит коробку у нас не так часто бывают.
И сцепление держать придется не так долго. Вреда почти нет.
 Да я ручником тоже пользоваться необучен ( практически не пользуюсь). Все вопросы по использованию ручного
тормоза в зимнее время это к  Normet .
все будет хорошо

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Современные масла не надо менять взависимости от сезона. Просто некоторые уникумы пишут , что масло в коробке
густеет так , что передачу не включить( у них наверно там нигрол залит).
Некоторые просто забывают ,  что на свете есть разные машины и люди с разным достатком , живущие в разных регионах нашей необъятной страны .
Заливают и дешевенькое масло ,  и на ветру при  - 27  дубеет всё так ,  что  провода ломаются  ,  как спагетти.
А если кругозор некоторых настолько узко ограничен ,  что кроме марки Шкода и СПб они больше ничего не знают ,  то я могу только посочувствовать...
Зато советы все дают универсальные ,  наивно полагая ,  что то ,  что приемлемо для СПБ ,  современной синтетики и Шкоды ,  так же замечательно подойдёт и для АЗЛК-2141 , Мурманска и старенькой трансмиссионки...
Печально. :(

Да порадовали...Интересно посмотреть на уникума который будет смазывать и чем-то там еще заниматься с ручником если уже вечер, темно, с неба валит, как обычно, снег с дождем, а выезжать с утра и известно, что ночью как обычно подморозит.
Алёна - ручник лучше всего регулировать и смазывать накануне наступления зимнего сезона - в тёплом гараже...или на ТО.  :-[
К Валере можно заехать...
Короче говоря - сделать всё заранее ,  а не как обычно - когда уже трос проржавел и порвался.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 20:07:17 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Некоторые просто забывают ,  что на свете есть разные машины и люди с разным достатком , живущие в разных регионах нашей необъятной страны .
Заливают и дешевенькое масло ,  и на ветру при  - 27  дубеет всё так ,  что  провода ломаются  ,  как спагетти.
А если кругозор некоторых настолько узко ограничен ,  что кроме марки Шкода и СПб они больше ничего не знают ,  то я могу только посочувствовать...

Извините меня пожалуйста . Я то думал , что это Шкода клуб Питер. Но ошибся. Это оказывается Всеросийский клуб для людей
живущих в различных регионах нашей необъятной страны, а самое главное эксплуатирующих совсем не автомобили марки
Шкода. Наверное у меня просто , что-то с поисковой системой (или у некоторых с головой)
все будет хорошо

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Некоторые просто забывают ,  что на свете есть разные машины и люди с разным достатком , живущие в разных регионах нашей необъятной страны .
Заливают и дешевенькое масло ,  и на ветру при  - 27  дубеет всё так ,  что  провода ломаются  ,  как спагетти.
А если кругозор некоторых настолько узко ограничен ,  что кроме марки Шкода и СПб они больше ничего не знают ,  то я могу только посочувствовать...

Извините меня пожалуйста . Я то думал , что это Шкода клуб Питер. Но ошибся. Это оказывается Всеросийский клуб для людей
живущих в различных регионах нашей необъятной страны, а самое главное эксплуатирующих совсем не автомобили марки
Шкода. Наверное у меня просто , что-то с поисковой системой (или у некоторых с головой)
;D  ;D  :-X
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Извините меня пожалуйста . Я то думал , что это Шкода клуб Питер. Но ошибся. Это оказывается Всеросийский клуб для людей
живущих в различных регионах нашей необъятной страны, а самое главное эксплуатирующих совсем не автомобили марки
Шкода. Наверное у меня просто , что-то с поисковой системой (или у некоторых с головой)
Чем-то вы меня привлекаете... :)
Нпосредственностью ,  что ли...
Представьте ситуацию - я нищий владелец старенькой Шкоды Фаворит ( а ещё лучше - Форман ) ,  с нигролом в КПП и участник ШКП ( представили ?? ) .
Приехал ( в отпуск ) на южный берег Баренцева моря в январе месяце. И замёрзла у меня кулиса и масло в КПП - так как оставил я авто на передаче ,  последовав вашему совету...
Так пойдёт ?  :)
Не нужно всё мерить своей меркой.

Меняйте поисковую систему...
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 20:27:55 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

navy

  • Гость
Некоторые просто забывают ,  что на свете есть разные машины и люди с разным достатком , живущие в разных регионах нашей необъятной страны .
Заливают и дешевенькое масло ,  и на ветру при  - 27  дубеет всё так ,  что  провода ломаются  ,  как спагетти.
А если кругозор некоторых настолько узко ограничен ,  что кроме марки Шкода и СПб они больше ничего не знают ,  то я могу только посочувствовать...

Извините меня пожалуйста . Я то думал , что это Шкода клуб Питер. Но ошибся. Это оказывается Всеросийский клуб для людей
живущих в различных регионах нашей необъятной страны, а самое главное эксплуатирующих совсем не автомобили марки
Шкода. Наверное у меня просто , что-то с поисковой системой (или у некоторых с головой)
;D ;Dупал.шкода клуб питер что означает что авто не выезжает за пределы КАД?

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Чем-то вы меня привлекаете... :)
Нпосредственностью ,  что ли...
Представьте ситуацию - я нищий владелец старенькой Шкоды Фаворит ( а ещё лучше - Форман ) ,  с нигролом в КПП и участник ШКП ( представили ?? ) .
Приехал ( в отпуск ) на южный берег Баренцева моря в январе месяце. И замёрзла у меня кулиса и масло в КПП - так как оставил я авто на передаче ,  последовав вашему совету...
Так пойдёт ?  :)
Не нужно всё мерить своей меркой.

Меняйте поисковую систему...
Богатая у Вас фантазия. Вам бы сказочки писать. Представляете сколько надо условий, чтобы машина оставленная на передаче
не смогла двигаться.
А вот для машины оставленной на ручнике достаточно просто отрицательной температуры. Об этом Вам и говорит мэтр по
автомобилям ( Горбачев) и над которым Вы так чудно посмеялись.
все будет хорошо

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Незамерзайка финская, не разбавляю твердым серебком не тру (один сезон терки - смотрите результат летом на солнце, особенно боковые)
резина шипованная
стекла либо грею либо поливаю спец. жидкостью если нет времени или просто теплой (не горячей) водой из дома и резиновый скребок
после мойки -сушу долгой ездой (ок. часа с печкой на мах.)
на ручник и передачу ставлю всегда за исключением сильных (меньше -15) морозов. В мороз -только на передачу
масло в кпп не менял и не собираюсь - оно вроде пожизненное, на мой век хватит.
резинки у дворников меняю до и после зимы
рабочие перчатки- утепленные
при морозе - прогрел двигатель - прогреваю все остальное неспешной, аккуратной ездой
распылитель для цветов с незамерзайкой для фар (в этом я не одинок)
Щетка-сметка - самая дешовая на сезон или на сколько хватит
В общих чертах так.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

U6JIUC

  • Гость
теплая водичка из дома незнакома.....

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
теплая водичка из дома незнакома.....
Ну значит личное ноу-хау. Соседи все завидуют. А я раз и поехал. Главное не очень горячяя (в зависимости от минуса на улице, но ведь в сильный минус и не обледенивает). Полил и пока не замерзала - резиновым сгоном для воды (продается в окее 50-60 руб) и все. И чисто и видно. Желательно, конечно и слегка прогретым воздухом из салона помоч. Тогда вообще шик.
Если холодно -достаточно воды просто комнатной темпиратуры - главное быстро резинкой пройти.
Из минусов - грязные подтеки по кузову - но это мелочи если надо быстро ехать, а с утра и пять минут дороги.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

U6JIUC

  • Гость
у меня спрей размораживетель для быстро. зато не нужно водичку искать... а вообще выхажу раньше чем нужно. голова меньше болит...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия