• 29 Апрель 2024, 13:57:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: плюсы и минусы румиков.  (Прочитано 27165 раз)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
плюсы и минусы румиков.
« : 28 Январь 2008, 23:44:08 »
 находясь в глобальном меньшенстве............  с  не многочисленными владельцами румиков хочу обсудить наши плюсы и минусы..............
+ достаточно много места на переднем и не заднем ряду............ объём достаточно приличный.....   до потолка места предостаточно..........
+  внушительный погрузочный объём.......... ( телевизор 80х60 плюс упаковка. влез без  проблем. и осталось даже одно посадочное место на заднем ряду........
+ по объёму куб влезает без проблем (при сложенном заднем ряду) и 400 кг веса............
- просматривается багажный отсек через задний ряд (  путём не больших  усовершенствований проблема решена)
+ феноменальная устойчивость и управляемость...... ( перед от фабии, зад октавия)  на поворотах нет валкости............
+ сидушки заднего ряда  самостоятельные и крайние  перемещаются в продольной и поперечой плоскостях............
- не большой багажник ( по сравнению с октавией (правда машинка другого класса) ............
+ большой объём  бензобака.......... (55 литров) при движке 1,4 керосину хватает на 600 км 100%
- цена для такого класса..... ( но ни разу ещё не пожалел)
  • Roomster 1.4

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #1 : 29 Январь 2008, 11:04:52 »
находясь в глобальном меньшенстве............  с  не многочисленными владельцами румиков хочу обсудить наши плюсы и минусы..............
+ достаточно много места на переднем и не заднем ряду............ объём достаточно приличный.....   до потолка места предостаточно..........
+  внушительный погрузочный объём.......... ( телевизор 80х60 плюс упаковка. влез без  проблем. и осталось даже одно посадочное место на заднем ряду........
+ по объёму куб влезает без проблем (при сложенном заднем ряду) и 400 кг веса............
- просматривается багажный отсек через задний ряд (  путём не больших  усовершенствований проблема решена)
+ феноменальная устойчивость и управляемость...... ( перед от фабии, зад октавия)  на поворотах нет валкости............
+ сидушки заднего ряда  самостоятельные и крайние  перемещаются в продольной и поперечой плоскостях............
- не большой багажник ( по сравнению с октавией (правда машинка другого класса) ............
+ большой объём  бензобака.......... (55 литров) при движке 1,4 керосину хватает на 600 км 100%
- цена для такого класса..... ( но ни разу ещё не пожалел)
Согласен почти по всем пунктам... Кроме объёма багажника... Багажник даже в сравнении с октавией вполне большой...
Могу добавить из минусов:
Скрипит, но правда только на плохой дороге.
Маленький объем бачка омывателя (комплектация без омывателя фар.).
Сетки в багажнике плохого качества. Уже два раза приходилось пришивать петлю... :(
Нет штатных мест для аптечки и огнетушителя... Хотя их нет на многих других автомодилях...
Неудобно сделан микролифт водительского сидения. При посадке постоянно задеваешь за его рычаг и сидение постепенно опускается... :(
Колёса размерности Р16 255/45 не для наших дорог. При покупке об этом не подумал...
Дорогие цены на дополнительные принадлежности, типа ящичков для багажника.
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #2 : 29 Январь 2008, 11:29:54 »
касательно резины. в комплектации была 15"........  скрипов нет  :o. что у тебя поскрипывает?......... касательно  багажника. купил пару сумочек на  липучках (300-400 р)  теперь вся мелочуга там лежит............ а вот багажник у окашек глубже.. ... но меньше вариантов трансформации :P
  • Roomster 1.4

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #3 : 29 Январь 2008, 12:51:10 »
Скрипит похоже обшивка, где то сзади...
У меня колёса в базе то же 15", но я решил доплатить...
Сумочки у меня тоже есть, но я хочу задействовать ещё и ниши над задними колёсами. Туда предусмотрены специальные карманы, но когда я узнавал цену всякое желание покупать пропало... :(
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #4 : 29 Январь 2008, 14:59:41 »
касательно карманов........... в салоне купил. чуть ли не по сто рублей за штуку.............. если правильно понимаю это те что над колёсными арками.....
  • Roomster 1.4

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #5 : 29 Январь 2008, 15:02:22 »
правильно понял?
  • Roomster 1.4

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #6 : 29 Январь 2008, 15:04:18 »
+ штатный  прикуриватель в багажнике. очень удобно  всяки матрасики накачивать.....
- освещение на заднем ряду идёт как доп. опция..........
  • Roomster 1.4

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #7 : 29 Январь 2008, 15:22:03 »
касательно карманов........... в салоне купил. чуть ли не по сто рублей за штуку.............. если правильно понимаю это те что над колёсными арками.....
Если по сто руб. то и разговоров нет, мне говорили какие то заоблачные цены, но это было в марте.
А освещение заднего ряда я заказал. Очень удобно... ;)
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Darina

  • Гость
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #8 : 29 Январь 2008, 21:23:30 »
ой надо нам увеличивать поголовье румиков в нашем клубе....  :D

Ludicrous

  • Гость
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #9 : 05 Февраль 2008, 11:30:56 »
Когда на этой встречи прокатился на Румстере, понял, что это не машина, а полное безобразие....не стоит своих денег. Не красивая, Двигатель 1.6 вообще не тянет, не поворотливая.....это большая ошибка шкодовского автопрома...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 11:33:45 от Ludicrous »

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #10 : 05 Февраль 2008, 11:53:17 »
Когда на этой встречи прокатился на Румстере, понял, что это не машина, а полное безобразие....не стоит своих денег. Не красивая, Двигатель 1.6 вообще не тянет, не поворотливая.....это большая ошибка шкодовского автопрома...

Точно!!!! А у Суперба вообще коробка дребезжит  ;D  ;D  ;D
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Ludicrous

  • Гость
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #11 : 05 Февраль 2008, 12:22:36 »
Когда на этой встречи прокатился на Румстере, понял, что это не машина, а полное безобразие....не стоит своих денег. Не красивая, Двигатель 1.6 вообще не тянет, не поворотливая.....это большая ошибка шкодовского автопрома...

Точно!!!! А у Суперба вообще коробка дребезжит  ;D  ;D  ;D
Конечно же не по теме, но Суперб, просто супер Машина...это был мой первый опыт на автомате))

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #12 : 05 Февраль 2008, 14:05:24 »
конечно извиняйте.................. >:D :bd: :pirat: :dw1:............. но кто что то имеет  супротив Румиков????????????.............   авто практичный и удобный..............  в Октавии врядли можно вольготно расположиться на заднем ряду..........не касаясь коленками спинки переднего сиденья
  • Roomster 1.4

Ludicrous

  • Гость
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #13 : 05 Февраль 2008, 14:10:40 »
вообще не понимаю в честь чего  дискриминация пошла......... или ЖАБА душит????????????? :P ;D
Дискуссия пошла, что когда я узнал сколько стоит 1.6 в нормальной комплектации.....я понял, что слишком дорогой автомобиль для совего класса...620000 рублей...это слишком много.....а машина не такая, как ее все описывают...

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: плюсы и минусы румиков.
« Ответ #14 : 05 Февраль 2008, 14:11:16 »
Румика не трожте.............. :bl: :ay: :dk: :er1: :ev1:...................
  • Roomster 1.4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия