• 17 Май 2024, 02:38:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тем, кто собрался покупать ноутбук - рассказываем о своих буках.  (Прочитано 117142 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Взял ASUS N53J
I5 4 гб, видео 1 гб.
большой, зато не греется :) и корпус алюминиевый.
Lenovo не понравился.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
а я купил себе такую машину.взял леново, и очень доволен.тихий,стильны,не плохие параметры+йота встроенная.до этого была тошиба,проблема была с батареей,сильно грелся,шумел.больше ее не возьму.
http://www.notebookhp.ru/product_1180.html
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Paulsan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
  • 1.9 TDi
    • Просмотр профиля
У дочери накрылся Samsung. Учится на медиадизайнера. Корел, Илюстратор, Фотошоп. Флеш, 3D max  и т.д.  Посоветуйте друзья. Бюджет до 30тыр.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
я взял такой
3D max не запускал, но производительность очень радует

http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/266746.htm

правда процентов на 10 дороже бюджета
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
я взял такой
3D max не запускал, но производительность очень радует

http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/266746.htm

правда процентов на 10 дороже бюджета

Илья а видеокарта у него как? Игры тянет?
Я просто не рублю как ранжировать ноутбучные карты NVIDIA. C ATI вроде разобрался,  а с энвидиа не пойму.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Видео 1 гб.
Пока поставил только WOT
на максимальных параметрах все тянет отлично.

Загрузка процессора выше 20% вообще не видел ни разу.
Очень нравится, что корпус алюминиевый.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Видео 1 гб.
Пока поставил только WOT
на максимальных параметрах все тянет отлично.

Загрузка процессора выше 20% вообще не видел ни разу.
Очень нравится, что корпус алюминиевый.

Да корпус у него хороший и дизайн отличный.
Мне бы такой но с Full HD разрешением, а то видео с камеры негде смотреть и редактировать.

Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
У дочери накрылся Samsung. Учится на медиадизайнера. Корел, Илюстратор, Фотошоп. Флеш, 3D max  и т.д.  Посоветуйте друзья. Бюджет до 30тыр.
Если только для домашней работы/учебы (на учебном месте есть ПК), лучше все-таки собрать хороший системный блок и взять для начала задешево приличный ЭЛТ-монитор. За те же бабки характеристики и возможности апгрэйда будут несравнимо выше. К тому же дизайнеру очень важны (и полезны не так вредны для зрения) хорошие характеристики монитора, что в ноутах большая редкость (до 30 тыс. это вообще нереально). Позаботьтесь по возможности о глазах ребенка пока она их не испортила.
П.С. У меня тоже дочка на дизайнера учится, так что немного в теме.

  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Paulsan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
  • 1.9 TDi
    • Просмотр профиля
Говорит что рабочих мест мало и все ходят с ноутами. А был Самсунг R70.

Оффлайн Paulsan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
  • 1.9 TDi
    • Просмотр профиля
Может взять  Lenovo G560A, 59-052373, 15.6" HD, 3072, 500, Intel® Core™ i3-370M(2.4) FSB 1066MHz, DVD±RW DL, 512MB NVIDIA® Geforce® 310M, LAN, WiFi, WiMax 4G Yota, Bluetooth, Win7HB, веб камера ???

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
I3 и 512мб видео для дизайнера мало.
Рома, там в магазине была сонька за 35 с Full HD монитором и блю рей.
Но у нее был глянцевый корпус, и она сама маленькая была, хотя экран 15.6
Поищи на сайте, может еще остались.
Характеристики такие же.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

panzer_SD

  • Гость
Уважаемые одноклубники!
По теме или нет, но вот такой вопрос - думаю взять нетбук и остановился на таких моделях:
1) ASUS EEE PC 1015T (10.1" WSVGA, 2048, 250, AMD Sempron V105 (1.2GHz), ATI Radeon HD4250, LAN, WiFi, Bluetooth, Win7 Starter, веб камера);
2) HP Mini 110-3102er (Intel Atom N455 1.66 10"/GMA3150/2G/250/WF/BT/Cam/W7S (3cell))
3) к ним соответственно GPS-приемник GlobalSat BT-368, SiRF Star III, Bluetooth.
Основная задача для нетбука - навигатор для меня любимого и авто+развлекалово для своих в дальней работе+загрузка и просмотр фото в поездках+возможно помощь во второй работе.
Что выбрать?
По блоку GPS-приемника - брать  проводной или беспроводный?
Или взять навигатор типа ТЕХТЕТа?

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Уважаемые одноклубники!
По теме или нет, но вот такой вопрос - думаю взять нетбук и остановился на таких моделях:
1) ASUS EEE PC 1015T (10.1" WSVGA, 2048, 250, AMD Sempron V105 (1.2GHz), ATI Radeon HD4250, LAN, WiFi, Bluetooth, Win7 Starter, веб камера);
2) HP Mini 110-3102er (Intel Atom N455 1.66 10"/GMA3150/2G/250/WF/BT/Cam/W7S (3cell))
3) к ним соответственно GPS-приемник GlobalSat BT-368, SiRF Star III, Bluetooth.
Основная задача для нетбука - навигатор для меня любимого и авто+развлекалово для своих в дальней работе+загрузка и просмотр фото в поездках+возможно помощь во второй работе.
Что выбрать?
По блоку GPS-приемника - брать  проводной или беспроводный?
Или взять навигатор типа ТЕХТЕТа?
На сколько показывает опыт, использование нетбука, как навигатора, неудобно и не оправдано. Поэтому я бы очень сильно подумал о таком применении - почитайте, люди себе планшетники под это дело брали и отказывались в последствии. У Вас же будет клавиатура торчать, что абсолютно неудобно. Время старта и подготовки навигационной системы на основе нетбука раз в 5-6 больше навигатора+ Вам придётся его таскать с собой, выходя из машины. В карман бук не положить...
В остальном - смотрите на время работы, всё остальное на нетбуках практически одинаково.

Peter

  • Гость
уже как 2 года пользуюсь IBM X60 классный не убиваемый американский ноут. видло слабое а в целом машина супер.

delphy

  • Гость
Купил сегодня Mac book pro mc700.
Качество сборки, продуманность дизайна впечатляют и поражают, все сделано для людей. После маковского тачпада не могу пользоваться на старом - здесь он легкий и многофункциональный))
Новая ОС не привычна, я еще разбираюсь. Клавиш мало, они заменены сочетаниями, которые придется еще выучить.
Скинул фотографии и час потратил на распознование лиц на фотографиях)) пока их забросил ибо фоток еще 2к.
Практически все программы, которыми я пользовался в windows  имеют аналоги в мас, также налажена синхронизация с сервисами google. Если смогу скрестить мас со своим  HTC, то будет вообще классно))
Возможно в скором времени заменю штатный винчестер на  flash, тогда вообще будет мегабук))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия