• 27 Апрель 2024, 22:24:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

 Ваше отношение к нешипованной резине.

 Езжу, доволен.
51 (40.8%)
Езжу, недоволен.
3 (2.4%)
А что это такое?
10 (8%)
 Слышал хорошее.
35 (28%)
Слышал плохое.
26 (20.8%)

Проголосовало пользователей: 103

Автор Тема: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.  (Прочитано 68993 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Прошу субьективно выразится всех владельцев данного девайса. Реально ездящих в это смутное (снежное) время. Не только по центру города с Васьки на Петроградку.
Всех остальных прошу воздержаться.
 Натолкнуло на эту тему несколько человек, которые ослушавшись совета по шиповке взяли без шипов. В итоге один просто поставил машину в сугроб и ждет пока оттает, другой выезжает изредка потому что бывает без машины никак.

Ну и просьба проголосовать всех, последние три вопроса для всей аудитории, первые два, для владельцев такой резины.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 17:29:29 от haller »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
езжу на липучке Йокогама IG20. Из сугробов отлично выбираюсь, главное очень глугоко не залезать...в глубоких и шипы не помогут) Очень скользко на железных поверхностях, тормозят на каше и в поворотах немного хуже, чем шипы, но в общем и в целом доволен, т.к. в пригород не часто езжу..
Еще из минусов - болтает машинку в колее, полагаю, что из-за очень мягкой резины, на сухом асфальте плохо тормозит(
Езжу второй сезон. Какую следующую резину буду брать через год-два  пока не знаю, в раздумьях.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


dgon 2005

  • Гость
езжу на липучке Йокогама IG20. Из сугробов отлично выбираюсь, главное очень глугоко не залезать...в глубоких и шипы не помогут) Очень скользко на железных поверхностях, тормозят на каше и в поворотах немного хуже, чем шипы, но в общем и в целом доволен, т.к. в пригород не часто езжу..
Еще из минусов - болтает машинку в колее, полагаю, что из-за очень мягкой резины, на сухом асфальте плохо тормозит(
Езжу второй сезон. Какую следующую резину буду брать через год-два  пока не знаю, в раздумьях.

А липучка считается как зимняя резина или всесезонная?

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
это самая что ни есть зимняя резина, летом она быстро облысеет))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


dgon 2005

  • Гость
это самая что ни есть зимняя резина, летом она быстро облысеет))

Понял , спасибо. Я просто когда год назад выбирал резину тоже приглядывался к липучке, но продавцы после того как расспросили где в основном больше обитаю,в городе или за городом, а так как я больше в городе, то посоветовали шипы.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Прошу субьективно выразится всех владельцев данного девайса. Реально ездящих в это смутное (снежное) время. Не только по центру города с Васьки на Петроградку.
Всех остальных прошу воздержаться.
 Натолкнуло на эту тему несколько человек, которые ослушавшись совета по шиповке взяли без шипов. В итоге один просто поставил машину в сугроб и ждет пока оттает, другой выезжает изредка потому что бывает без машины никак.

Ну и просьба проголосовать всех, последние три вопроса для всей аудитории, первые два, для владельцев такой резины.
Использую Нокиан RS очень доволен(прошу не путать с всесезонной). Это резина называется липучка (по простому). Используется только в зимнее время. Можно конечно и летом(ездят же некоторые на шипах летом). Мне интересно какая резина (кто производитель) у тех кто не может выехать.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 18:18:16 от ВВМ »
все будет хорошо

DVS

  • Гость
Прошу субьективно выразится всех владельцев данного девайса. Реально ездящих в это смутное (снежное) время. Не только по центру города с Васьки на Петроградку.
Всех остальных прошу воздержаться.
 Натолкнуло на эту тему несколько человек, которые ослушавшись совета по шиповке взяли без шипов. В итоге один просто поставил машину в сугроб и ждет пока оттает, другой выезжает изредка потому что бывает без машины никак.

Ну и просьба проголосовать всех, последние три вопроса для всей аудитории, первые два, для владельцев такой резины.
Использую Нокиан RS очень доволен(прошу не путать с всесезонной). Это резина называется липучка (по простому). Используется только в зимнее время. Можно конечно и летом(ездят же некоторые на шипах летом). Мне интересно какая резина (кто производитель) у тех кто не может выехать.
Тема до конца не раскрыта!
Раскажи как она себя ведет на:
1)Асфальт сухой, мокрый
2)Снег
3)Лед
4)Каша
5)Все вперемежку с химией)
Очень интересно!
Базыбо!

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Писать о всех плюсах и минусах лениво. Почитайте "За рулем" сентябрь 2009.
Написано все правильно. Единственно , что там не указан главный недостаток
"липучки" это цена. По поводу наших продавцов, могу сказать, что они
в основном низкой квалификации, да и сами наверно никогда на "липучке" не
ездили. Я всю резину покупаю в Финляндии. И когда встал вопрос о покупке
зимней резины (2007) была дилема ( шипы или липучки).
Як (продавец) сказал , что по финским тестам она не хуже шипов, а по некоторым
параметрам еще и лучше. Вот , что пишут специалисты. Они более грамотно и
доступно все объясняют http://www.zr.ru/articles/58548/
На шипы уже никогда не вернусь.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 20:11:04 от ВВМ »
все будет хорошо

dgon 2005

  • Гость
Что -то мы стали обсуждать не по теме, вопрос был об отзыве не шипованной всесезонной резине, а не о "липучке", "липучка", как я понял это чисто зимняя резина. Конечно очень интересно, кто ездит на всесезонной резине и как она себя ведет.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Что -то мы стали обсуждать не по теме, вопрос был об отзыве не шипованной всесезонной резине, а не о "липучке", "липучка", как я понял это чисто зимняя резина. Конечно очень интересно, кто ездит на всесезонной резине и как она себя ведет.
Я вопрос может не совсем правильно поставил, но как раз и липучка то же сюда входит.
Если правильно рассуждать, то липучка, это и есть зимняя нешипованная резина, есть зима-лето, называется всесезонкой.
Может это не совсем по научному, но вроде должно быть всем понятно.
 Что касается какая резина не едет, то вот у одного как раз Нокиа, правда машина бомба 5, брал там же у Яка, мои водилы там уже лет 15 отовариваются, когда то мы брали у него и грузовую.
 На Мерине липучка тоже не едет, но какая не скажу, сразу не спросил, а теперь когда уже увижу. (Возможно задний привод тут не рулит?)
 И я просил чисто субьективное мнение, мнение за рулем и т.д. в данном вопросе неуместны. И ненужны.
 Я ездил на нешиповке, полихачить, то что надо, но возить людей лучше на шипах.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #10 : 07 Январь 2010, 21:09:16 »
Ух ты...как меня задела эта тема.Я 8 лет ежу на нешипованной зимней резине ( понятие липучка я не приемлю, а сравнение что зимняя нешипованная резина = всесезонка это БРЕД ПОЛНЫЙ, говорят те , кто в резине  не фига не понимает, могу объяснить в личку) До этого была, в течении 5 лет  Нокиа Хакапелита Q, прекрасная резина, я ни в кого не въезжал, только в меня ;) ;D ;D ;D После неё появилась RSi , вот это круто , но очень дорого... :(
Сейчас Данлоп Граспик 2,( Я КУПИЛ 15" ЗА 2200 РУБ ЗА КОЛЕСО ) я уже писал о ней.Так вот, высокий клиренс +ASR+хорошая нешипованная резина+водитель=выезд почти из любого снега.Ныншнеи снега это показали для меня.И я, в очередной раз убедился в правильности выбора. 8)
А по тестам......нешиповка реально проигрывает ТОЛЬКО при торможении на голом льду, это "-"
"+" сопротивление качению, шумность, боковое скольжение, утоптанный снег, рыхлый снег,голый асфальт, везде выигрывает.

впрочем,это субъективно и выбор делать вам ;)  Валера привет :)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 21:12:38 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

gansalo

  • Гость
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #11 : 07 Январь 2010, 21:12:58 »
Я на семёрке одну зиму откатал на всесезонке, потом поставил шиповку.  Разница в сельской местности (живу я там :)) сильно заметна. Один плюс- не шумит.

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #12 : 07 Январь 2010, 21:14:11 »
Я на семёрке одну зиму откатал на всесезонке, потом поставил шиповку.  Разница в сельской местности (живу я там :)) сильно заметна. Один плюс- не шумит.

Всесезонка не есть зимняя нешипованная резина. Фины , при въезде, очень доходчиво объяснит. 8)
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #13 : 07 Январь 2010, 21:14:38 »
Ух ты...как меня задела эта тема.Я 8 лет ежу на нешипованной зимней резине ( понятие липучка я не приемлю, а сравнение что зимняя нешипованная резина = всесезонка это БРЕД ПОЛНЫЙ, говорят те , кто в резине  не фига не понимает, могу объяснить в личку) До этого была, в течении 5 лет  Нокиа Хакапелита Q, прекрасная резина, я ни в кого не въезжал, только в меня ;) ;D ;D ;D После неё появилась RSi , вот это круто , но очень дорого... :(
Сейчас Данлоп Граспик 2,( Я КУПИЛ 15" ЗА 2200 РУБ ЗА КОЛЕСО ) я уже писал о ней.Так вот, высокий клиренс +ASR+хорошая нешипованная резина+водитель=выезд почти из любого снега.Ныншнеи снега это показали для меня.И я, в очередной раз убедился в правильности выбора. 8)
А по тестам......нешиповка реально проигрывает ТОЛЬКО при торможении на голом льду, это "-"
"+" сопротивление качению, шумность, боковое скольжение, утоптанный снег, рыхлый снег,голый асфальт, везде выигрывает.

впрочем выбор делать вам
Согласен минус только один у нешипованной,это торможение на льду.Товарищ с работы ездит и не нарадуется (машина Хундай Элантра),хотя я за шипы,ездил 3 года на Гудиер Грип500,теперь уже вторую зиму на Хаккапелиита 4.А насчет Мерсов и Бомб,у них вещь задний привод,с ним сложнее выезжать из сугробов или я не прав (поправть если что...)
Шкода Румстер 1.6 АКПП

gansalo

  • Гость
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #14 : 07 Январь 2010, 21:17:10 »
.
Я на семёрке одну зиму откатал на всесезонке, потом поставил шиповку.  Разница в сельской местности (живу я там :)) сильно заметна. Один плюс- не шумит.

Всесезонка не есть зимняя нешипованная резина. Фины , при въезде, очень доходчиво объяснит. 8)

так я это и не утверждаю :o вопрос про нешипованную( всесезонную) резину стоит.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия