• 28 Апрель 2024, 07:19:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ксенон, как зло на дорогах  (Прочитано 77741 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #15 : 23 Февраль 2010, 15:26:03 »
Проблем не будет ни  у би ксенона ни у моно ксенона (только ближний) если это заводской.
Вы просто не очень внимательно читаете документы.
Можно цитату из документа, подтверждающие Ваши слова? Свои я привёл, Ваши - пока только слова и ваши домыслы. Я внимательно читаю - не видел такого в документе, приведите, пожалуйста более конкретно пункт или цитату...
Кстати - БИ ксенон это что? Заводского такого понятия нет....

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #16 : 23 Февраль 2010, 15:31:36 »
Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
В этой цитате все написано. С дисками Вас уж слишком понесло.
Кстати, вопрос ксенона подняли сами автовладельцы. Меня лично тоже напрягает колхозный ксенон.
 Хочется ксенон, ну купи машину с ксеноном и езди вопросов нет. А то мы при покупке экономим, а
потом другие участники движения мучаются.

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 15:49:54 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #17 : 23 Февраль 2010, 15:46:12 »
Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
В этой цитате все написано.
В цитате написано, что галогеновый источник света не может быть совместно с газоразрядным в одной фаре. Это же чётко и ясно написано в приложенном документе к данной "указульке". Заводская ксеноновая фара имеет как газоразрядный "ближний" так и галогеновый "дальний" источники света (дальний ксеноновый свет запрещён к использованию во всём мире). Наши чиновники считают, что таких фар в природе не существует.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #18 : 23 Февраль 2010, 15:54:44 »
Читайте еще раз. Если Вы этого не понимаете. Мне Вас очень жаль.

применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима  
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 15:56:53 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #19 : 23 Февраль 2010, 15:56:31 »
Господа, успокойтесь.
Во-первых непосредственное письмом института! при правоприменении в конкретных случаях все равно никто руководствоваться не будет. Появятся и уже проявились "производные от письма" документы. Ссылка выше уже давали, еще раз на всякий случай http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Во-вторых, смотря что понимать под фарами - блок-фару в целом или каждую фару в блоке.
ГОСТ ГОСТ Р 41.112-2005 судя по всему понимает под фарами единичный элемент, а не единое устройство, в котором совмещены несколько фар.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #20 : 23 Февраль 2010, 16:05:40 »
Все Ваше(Gravicapa) непонимание в данном вопросе, происходит от незнания, что такое фара и блок фар.
Когда Вы это узнаете, надеюсь разберетесь в вопросе. Удачи.
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #21 : 23 Февраль 2010, 16:15:10 »
да ладно вам ругаться. я вот тоже за то, чтобы поснимать ксенон со всяких там 9-10 и прочего транспорта, на которых он не должен стоять или хотя бы с тех, у кого фары не линзованые.все таки линза, она хоть как то свет по другому распределяет(не так слепит). езжу по трассе каждый день и вечер, очень много "тех",которые колхозным ксеноном реально слепят, даже через разделительный забор!а еще если колхозный "БИ" стоит, и они тебе моргают, типа уступи, просто не возможно ехать.убить хочется
я тоже всегда хотел себе ксенон, но нашел другой выход, купил лампы хорошие +90% светопотока, и в туманки поставил +30% и света у меня, предостаточно!и ни кого не слеплю. :)
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

vasyatkin

  • Гость
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #22 : 23 Февраль 2010, 16:21:13 »
я тоже всегда хотел себе ксенон, но нашел другой выход, купил лампы хорошие +90% светопотока, и в туманки поставил +30% и света у меня, предостаточно!и ни кого не слеплю. :)
пластик не помутнеет от такой теплоотдачи?

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #23 : 23 Февраль 2010, 16:22:08 »
я тоже всегда хотел себе ксенон, но нашел другой выход, купил лампы хорошие +90% светопотока, и в туманки поставил +30% и света у меня, предостаточно!и ни кого не слеплю. :)
пластик не помутнеет от такой теплоотдачи?

уже почти год езжу с этими лампами и все ок! тьфу-тьфу-тьфу
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #24 : 23 Февраль 2010, 16:28:53 »
Все Ваше(Gravicapa) непонимание в данном вопросе, происходит от незнания, что такое фара и блок фар.
Когда Вы это узнаете, надеюсь разберетесь в вопросе. Удачи.
Ну тогда "просветите" меня, как человек, судя по всему, знающий это. А то на моё не знание указали, а своё знание как то не проявили. Даже не знаю что думать....

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #25 : 23 Февраль 2010, 18:00:03 »
Все Ваше(Gravicapa) непонимание в данном вопросе, происходит от незнания, что такое фара и блок фар.
Когда Вы это узнаете, надеюсь разберетесь в вопросе. Удачи.
Ну тогда "просветите" меня, как человек, судя по всему, знающий это. А то на моё не знание указали, а своё знание как то не проявили. Даже не знаю что думать....
Фара состоит из корпуса, отражателя, рассеивателя и источника света. Несколько фар объедененых в
одном корпусе , называется блоком фар.  На первых октавиах противотуманка распологалась в блоке
фар, а не была вынесена как сейчас на бампер. Во многих моделях в блок фар помещен и сигнал поворота.
P.S.
 На Ваше не знания, я старался не указывать, несколько раз Вам писал( даже разным шрифтом) читайте внимательно.
 Но Вы с упорством рогатого животного, пытались убедить владельцев моно ксенона (заводского), что их
 ждут большие неприятности( даже больше чем у кого колхозный). И не надо писать, что в очередной раз
 написан дурацкий закон.  Законы писать не так просто (особенно если их так читают).
 Да еще в догонку. Фар в которых установлен ксенон и галоген пока нет. Но все может быть.
 

 

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 18:15:23 от ВВМ »
все будет хорошо

steallth

  • Гость
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #26 : 23 Февраль 2010, 19:28:43 »
Да еще в догонку. Фар в которых установлен ксенон и галоген пока нет. Но все может быть.

а вот это что..?
http://www.spb-tuning.ru/product_31.html

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #27 : 23 Февраль 2010, 19:34:31 »
Да еще в догонку. Фар в которых установлен ксенон и галоген пока нет. Но все может быть.

а вот это что..?
http://www.spb-tuning.ru/product_31.html

Читай внимательно конец предложения. Ну если такие появились, то я теперь уже не одной,а
двумя руками голосую за принятие и жесткое исполнение закона запрещающего самодельный
ксенон.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 19:48:29 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #28 : 23 Февраль 2010, 19:52:16 »
жена сказала, по телеку передали, что с сегодняшнего дня будут лишать за ксенон!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

vasyatkin

  • Гость
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #29 : 23 Февраль 2010, 19:55:47 »
жена сказала, по телеку передали, что с сегодняшнего дня будут лишать за ксенон!
меньше надо зомбоящик смотреть, а читать оригинальные документы, первоисточник, так сказать  :) Зомбирование через телевизор и радио очень опасно  :-X
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 20:06:02 от vasyatkin »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия