• 27 Апрель 2024, 17:49:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ксенон, как зло на дорогах  (Прочитано 77730 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #30 : 23 Февраль 2010, 19:56:18 »
жена сказала, по телеку передали, что с сегодняшнего дня будут лишать за ксенон!
Отлично!!!!!!
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #31 : 23 Февраль 2010, 20:07:59 »
может хоть поменьше станет"хороших" людей с ужасно некрасивым ксеноном!хорошо, что я его не поставил.что то сдержало!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #32 : 23 Февраль 2010, 20:30:25 »
Но Вы с упорством рогатого животного, пытались убедить владельцев моно ксенона (заводского), что их
 ждут большие неприятности( даже больше чем у кого колхозный).
Можно теперь уже мою цитату, где я пишу, что владельцев заводского ксенона ждут большие неприятности, чем у кого колхозный;) Я писал, что владельцы заводского и кустарного ксенона одинаково попадают под этот закон. Поэтому не нужно мне приписывать лишнее...
Посмотрим, на сколько я прав из "сводок". И я не одно такое "рогатое животное", к коим Вы меня приписали - почитайте другие форумы (сейчас это везде обсуждают). Подобные "глупые мысли" приходят в голову многим "рогатым животным", правда это тоже не показатель для Вас.
По остальному - я почитаю. Тут же либо оно в ГОСТ прописано, либо нет - если там будет указано, что в одной фаре может быть два источника света (по ГОСТ), то тогда я "рогатое животное" разумное - рогото сапиенс  :D

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #33 : 23 Февраль 2010, 20:41:41 »
Получат все, и у кого заводской ксенон, и у кого "колхоз"...
Самое обидное  , что тем,  у кого "колхоз" проще всего - поменяли лампы и всё ,  жизнь прекрасна .

А вот тем ,  у кого штатный моно-ксенон выход только один - ставить и на дальний ( или на ближний) ксеноновые лампы .
Или ещё больше "колхозить" ,  переходя на галогеновые источники света и там и там ...
Но это - вмешательство в конструкцию автомобиля и ведёт к тем же последствиям ,  что и использование штатного ксенона .

Замкнутый круг .
Идиотизм ,  одним словом . >:D
Почитайте какой бред Вы написали.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 20:46:17 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #34 : 23 Февраль 2010, 21:05:37 »
Получат все, и у кого заводской ксенон, и у кого "колхоз"...
Самое обидное  , что тем,  у кого "колхоз" проще всего - поменяли лампы и всё ,  жизнь прекрасна .

А вот тем ,  у кого штатный моно-ксенон выход только один - ставить и на дальний ( или на ближний) ксеноновые лампы .
Или ещё больше "колхозить" ,  переходя на галогеновые источники света и там и там ...
Но это - вмешательство в конструкцию автомобиля и ведёт к тем же последствиям ,  что и использование штатного ксенона .

Замкнутый круг .
Идиотизм ,  одним словом . >:D
Почитайте какой бред Вы написали.
Вообще то это писал не я , а Илья (Normet), там только моя фраза
Получат все, и у кого заводской ксенон, и у кого "колхоз"...
"Дурачка" включите, "не заметите" или всё таки признаете, что ошиблись  ;)

Вот это сообщение, посмотрите внимательно, хотя Вы от меня таких слов не воспринимаете....
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,1788.msg214282.html#msg214282
Создатель сообщения - Normet, там только одна моя цитата в начале, которую я привёл выше.
Хотя смысл в том, что я пишу, у Вас же все "рогатые животные", при чём невнимательные. Коли Вы написали, что я это сообщение создал - значит я просто не знаю, что любой чужой пост можно "приписать" тоже мне, обвинив меня лишний раз в "бреде"  :D
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 21:31:17 от Gravicapa »

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #35 : 23 Февраль 2010, 21:37:24 »
Теперь за колхозный ксенон будут лишать прав http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
И опять таки к вопросу о "колхозном" ксеноне - документ подразумевает двоякое толкование данного вопроса, поэтому под данный "карающий меч" попадает весь ксенон, как заводской, так и "колхозный". Так что как всегда - мозгов нет, зато рвения "через край". Посмотрим, что из этого получится. Но "кормушка" по началу будет неплохая, и непонятно, как доказывать - "колхоз" это или нет. "На глазок", а разберутся уже в суде...
Это Ваша цитата. Отличие от цитаты Normet практически ноль. Ваша даже еще ужасней.
все будет хорошо

vasyatkin

  • Гость
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #36 : 23 Февраль 2010, 21:42:15 »
 ;D ;D ;D Ну нафлудили, даже сам модератор попал во флудильное болото  :) Когда начнут гайцы свирепствовать по поводу ксенона, тогда и сам спор будет предметным, а так - переливание из пустого в порожнее (иначе - флуд). Давайте дождёмся перехода от теории к практике  :)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #37 : 23 Февраль 2010, 21:47:04 »
Когда начнут гайцы свирепствовать по поводу ксенона, тогда и сам спор будет предметным,

уже в Татарстане во всю.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #38 : 23 Февраль 2010, 21:48:40 »
Когда начнут гайцы свирепствовать по поводу ксенона, тогда и сам спор будет предметным,

уже в Татарстане во всю.
А когда у нас начнут, а то не хочется оставаться без в.у.? :)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #39 : 23 Февраль 2010, 22:08:47 »
Когда начнут гайцы свирепствовать по поводу ксенона, тогда и сам спор будет предметным,

уже в Татарстане во всю.
А когда у нас начнут, а то не хочется оставаться без в.у.? :)
Так "уже" - с 20-го числа, как вышли рекомендации. Поэтому если есть - то лучше снять, дабы не попасть в первую волну "подопытных".
P.s.
"Сделал вид" - я ни сколько не сомневался  :)

steallth

  • Гость
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #40 : 24 Февраль 2010, 09:15:06 »
пока, кстати, незаметно, чтобы что-то происходило..боюсь, как бы данную инициативу не постигла участь
мер за ремень, разговор по сотовому - менты просто этого не замечают...
...когда у нас начнут, я, наверное впервые, смогу понять, для чего существует эта ..государственная инспекция бДД..
неужели хоть что то делается, чтобы хоть немного вразумить "ездецов"...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #41 : 24 Февраль 2010, 09:34:07 »
пока, кстати, незаметно, чтобы что-то происходило..боюсь, как бы данную инициативу не постигла участь
мер за ремень, разговор по сотовому - менты просто этого не замечают.
Ремень и сотовый - это "копейки", и их ещё доказать нужно. Тут лишение прав + это ответ Президента. Подразумевает отчёт "по проделанной работе". Посмотрите, как быстро возникли пояснения и разъяснения - месяца не прошло. Кустарный ксенон и так бы попал под запрет осенью этого года, когда выйдут новые тех. регламенты, запрещающие его использование. Поэтому можно было бы и не торопиться  :)  Но тут - особый случай. Так бы всё делали..

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #42 : 24 Февраль 2010, 12:09:10 »
Так бы всё делали..

Вот так всё и делают. В смысле через одно место. За езду без тормозов (с заведомо!!! неисправной тормозной системой) - штраф 500 р., за колхозный ксенон - лишение прав.  Причем норма эта существует с 2005 г., вспомнили только сейчас. Вот так все и делаетется - компанейшина, никакой системы.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #43 : 24 Февраль 2010, 13:11:10 »
Мне дилер при продаже авто воткнул "бонусом" - причём к ценнику они хорошую сумму приписали за этот "доп" ...

Если честно - всё это время было лень залезть и восстановить прежний галогеновый свет .

Буду делать ТО - поставлю обычные лампы ,  пусть всё будет согласно Правил ( тем более - я и так знаю  , что нарушаю ,  без всяких Разъяснений руководящего лилипута ...)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #44 : 24 Февраль 2010, 16:59:36 »
Буду делать ТО - поставлю обычные лампы
Можешь не успеть - попадёшь "под раздачу". Вообще лучше снять и подождать, что из этого выйдет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия