• 26 Апрель 2024, 04:22:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Газпромнефть.Как я сегодня заправился  (Прочитано 41960 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #75 : 14 Январь 2011, 23:41:42 »
вопрос физикам-теоретикам: что тяжелее 1кг пуха, или 1 кг. гвоздей?

Вот зря ты так...Мы тут о возвышенном,а ты - гвозди.... :-\
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #76 : 14 Январь 2011, 23:45:41 »
вопрос физикам-теоретикам: что тяжелее 1кг пуха, или 1 кг. гвоздей?
Через проходную тяжелее вынести 1 кг пуха.
ВЕС залитого топлива на холоде будет больше,
а ОБЪЕМ такой-же.
Т.Е. на холодную топлива будет больше...
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #77 : 14 Январь 2011, 23:49:56 »
А Вы Вовик в свою очередь почитайте, что писал я.

Романъ прекрати ВЫкать Вовику, это уже переходит все дозволенные границы общения на форуме... :D
Действительно,1 литр холодного бензина ,как ни крути, равен 1му литру теплого.Количество залитого топлива в бак будет отличаться от количества топлива вылитого из цистерны,в том случае,если его температура резко изменится после прохождения счетчика.Теоретически это возможно,но дорого.
Теперь можете бить меня... ::)
да блин,как Вы не поймете....по полочкам...
1 заливаем две емкости по 1 литру в пробную тару..
2 одну в холдное место,другую на солнце..
теперь исходя из того,что мы знаем,что бензин имеет свойство расширяться В ОБЪЕМЕ...при увеличении температуры..
имеем..
заливаем в 45 литровый бак теплый бензин...по литрожу...он имеет один объем и заполняет бак полностью...
затем заливаем холодный бензин,который меньше по объему,но будет больше по литрожу...
или я не прав?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #78 : 14 Январь 2011, 23:56:05 »
Металл при нагревании расширяется сильнее, чем жидкость... - почему бы баку на жаре тоже не увеличиться в объёме? :D
Правильно! Как учила нас партия,  "тела при нагревании расширяются!" >:D
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #79 : 15 Январь 2011, 00:05:03 »
Т.Е. на холодную топлива будет больше...
если учесть ,что объем бака расчитан на объем при самой высокой температуре,на холодную влезет больше по ЛИТРАЖУ?правильно?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #80 : 15 Январь 2011, 00:06:59 »
Металл при нагревании расширяется сильнее, чем жидкость... - почему бы баку на жаре тоже не увеличиться в объёме? :D

Клева... Тогда летом у меня окташка в суперьб превратится... А владельцам Йети вообще круто... Станут обладателями еще не вышедшей шкоды на базе таурега...  :D

затем заливаем холодный бензин,который меньше по объему,но будет больше по литрожу...
или я не прав?

Каг бэ сказать, литр - мера объема если че  ;) Так что оксюморон забавный получился...

Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #81 : 15 Январь 2011, 00:07:44 »
вопрос физикам-теоретикам: что тяжелее 1кг пуха, или 1 кг. гвоздей?

Вот зря ты так...Мы тут о возвышенном,а ты - гвозди.... :-\
ну.. может конечно не совсем удачный пример, но смысл пытался донести примерно следующий:
1 литрЮ он и в Африке 1 литр и в палате мер и весов тоже один литр. но в зависимости какой плотности залить туда жидкость будет отличаться вес. т.е. горячий бензин имеет меньшую плотность и на 1 литр объема он будет весить, допустим 0.8 кг, а 1 литр на морозе будет весить 1.2 кг. т.к. плотность его выше..
как-то так. :tomato:
  • yeti cdab

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #82 : 15 Январь 2011, 00:38:45 »
вопрос физикам-теоретикам: что тяжелее 1кг пуха, или 1 кг. гвоздей?

Вот зря ты так...Мы тут о возвышенном,а ты - гвозди.... :-\
ну.. может конечно не совсем удачный пример, но смысл пытался донести примерно следующий:
1 литрЮ он и в Африке 1 литр и в палате мер и весов тоже один литр. но в зависимости какой плотности залить туда жидкость будет отличаться вес. т.е. горячий бензин имеет меньшую плотность и на 1 литр объема он будет весить, допустим 0.8 кг, а 1 литр на морозе будет весить 1.2 кг. т.к. плотность его выше..
как-то так. :tomato:

Самое интересное в том,что я с тобой полностью согласен.Поэтому о весе у меня речь и не шла.Разговор об объеме.
Вот я ,например,недавно залил в себя холодной водочки,а она взяла да и увеличилась в объеме упав в меня.
И пошел я спать...
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #83 : 15 Январь 2011, 00:51:53 »
Т.Е. на холодную топлива будет больше...
если учесть ,что объем бака расчитан на объем при самой высокой температуре,на холодную влезет больше по ЛИТРАЖУ?правильно?
ПО МАССЕ!
Литр холодного пыва, и литр теплого пива- все равно ЛИТР!
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #84 : 15 Январь 2011, 06:42:22 »
Е=Мс2 Забыли?! Отсюда М=Е/с2 Квадрат скорости свете величина постоянная, следовательно, чем выше Е, т.е. температура бензина, тем больше его масса ;D  Это надо учитывать при заправке ;D ;D ;D

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #85 : 15 Январь 2011, 07:54:33 »
Е=Мс2 Забыли?! Отсюда М=Е/с2 Квадрат скорости свете величина постоянная, следовательно, чем выше Е, т.е. температура бензина, тем больше его масса ;D  Это надо учитывать при заправке ;D ;D ;D
Это справедливо только при включенном свете.
Только неясно, квадрат ближнего такой-же как квадрат дальнего? 
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Вовик

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #86 : 15 Январь 2011, 12:16:11 »
Ну просто потрясающие дебаты! Давайте расставим точки.

1. Предполагаем, что бак свой объем в зависимости от  температуры не меняет.
 Иначе мы договоримся о том, что двигатель 1,6 на морозе превращается в 1,4, потом , по мере нагрева опять становится 1,6 и  при 90 градусов его объем почти 1,8. Можно ведь и так рассуждать. Конечно! Все же скажут, ну да, холодный тянет хуже чем горячий! :)
2. При любой температуре в бак поместится то количество топлива - какой у него (бака) свободный объем.
3. Литр холодного бензина тяжелее литра горячего.
4. При повышении температуры объем топлива в баке будет увеличиваться, но его масса будет оставаться НЕИЗМЕННОЙ. Поэтому не стоит летом заправляться "под пробку" и оставлять машину без движения - бензин расширится. Скорее всего, ничего плохого не произойдет, но зачем испытывать?
5. На заправке мы платим за литры. Литр - величина постоянная  и от температуры не зависит. В 1964 году 12-я Генеральная конференция по мерам и весам приняла, что 1 литр равен ровно 1 кубическому дециметру — 1 л = 1 дм3.
6. Посчитал, что если взять коэффициент теплового расширения бензина βt = 0,00065, то  50 литров бензина при -25С при повышении температуры на 50 градусов, т.е. до +25, увеличатся в объеме на 1,625 литра. Соответственно 500 литров увеличатся в объеме на 16,25 литра.

Если будут у кого возражения, пожалуйста, цитируйте мой пункт и доказывайте, что тут не так. Иначе мы надолго увязнем. Ведь дискуссия изначально началась  с того, Alexandro70 сказал , что   в минусовую температуру влезает больше бензина. Если бы он в тот момент оговорил, что больше по массе, то никаких вопросов не было бы.

[/quote]
Романъ прекрати ВЫкать Вовику, это уже переходит все дозволенные границы общения на форуме... :D

На форуме принято на "ТЫ" обращаться, но он сам выбрал такую форму общения со мной. Лучше бы он не говорил, что я не знаком с физикой. И не различаю такие понятия как вес и объем. ;D
 


индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #87 : 15 Январь 2011, 13:41:36 »
У меня поп-корн закончился :)
А по существу - когда пытался заливать в бак до упора - ни разу не вытекал он обратно, даже после того, как у меня поместился 49 л, плюс ещё на каком-то количестве я доехал до колонки. Из чего я делаю вывод, что в баке было не меньше 51 л....ну 48, если учесть 5% недолив. Правда, в обоих случаях я останавливался через 450 км после заправки и в обоих случаях стрелка страгивалась с места после 300 км неспешной езды со скоростями 80-100 км/ч. После 2-го опыта с заправкой под завязку мотор перестал заводиться с первого раза и с пол-оборота как обычно. Поэтому, вот уже 3-й год я заправляюсь строго до первой отсечки.
В этом случае стрелка начинает страгиваться с места при 180-200 км летом; и сейчас - уже при 130-150 км.

« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 13:44:00 от индеецДЖэнисДЖоплин »

Оффлайн малина

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
  • Skoda Superb 2,0 TDi
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #88 : 15 Январь 2011, 18:43:17 »
Расширения топлива-минамальны!!! перепад тоже небольшой! Просто ситуация с солнцем и с бутылкой топлива, тут большую роль сыграло испарение топлива, а не его увеличение объема!!! 8)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Газпромнефть.Как я сегодня заправился
« Ответ #89 : 15 Январь 2011, 19:11:38 »
вопрос физикам-теоретикам: что тяжелее 1кг пуха, или 1 кг. гвоздей?
Смотря как мерять) Закон Архимеда равнозначно применим как и к жидкостям, так и к газам. Обьём газа, который вытесняет кг пуха больше, чем у гвоздей. Поэтому, если взвесить сначала в атмосфере, а потом перемерять в безвоздушном пространстве- то пух перевесит)
  • Скода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия