• 08 Май 2024, 18:18:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Железный клуб  (Прочитано 210262 раз)

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #225 : 12 Октябрь 2012, 22:42:46 »
Я с Мистером Олимпия на форуме не общаюсь  8)

Лифтеры пузатые сильные мужики)) я как сфоткаюсь на тренировке сброшу обязательно :) может даже на встречу доберусь, там воочию можно поглядеть будет :)
и пощупать  :D ;)

это дорого обойдется ;)
для клубней скидка  ;)

Зависит от внешнего вида :)
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #226 : 12 Октябрь 2012, 22:44:01 »
У тебя есть специальное образование по физ. культуре?
А что оно в данном случае даёт ?

на основании статьи из википедии, которую писали какие - то олухи, ссылаясь на непонятные журналы.
Олухи из вики ни на какие журналы не ссылаються ,  если ты не заметил .

При том, что положительный эффект бани тебе расскажет любой проф спортсмен, да и обычные не побрезгуют
Я практически безразмерно рад за спортсменов ,  как  я и писал несколькими сообщениями выше , и особенно их "положительному эффекту"  ... и отдельно в статье могу выделить ,  почему их так радостно плющит после сауны .

Знаешь, вот негры в Африке и Испанцы например категорически не согласятся с утверждением о +38 :) да и кучи спортсменов из жарких стран, дебильное исследование, биофизики смеются
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #227 : 12 Октябрь 2012, 22:49:12 »
Знаешь, вот негры в Африке и Испанцы например категорически не согласятся с утверждением о +38 :)
А ты негр или испанец ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

gansalo

  • Гость
Re: Железный клуб
« Ответ #228 : 12 Октябрь 2012, 22:49:57 »
 PtiZza, только не бейте, осмелюсь заметить, что не стоит писать по два-три сообщения подряд, пользуйтесь правкой.
P.S. ещё раз прошу прощения за то что влез в разговор двух таких уважаемых господ :ea:.

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #229 : 12 Октябрь 2012, 22:56:25 »
Я с Мистером Олимпия на форуме не общаюсь  8)

Лифтеры пузатые сильные мужики)) я как сфоткаюсь на тренировке сброшу обязательно :) может даже на встречу доберусь, там воочию можно поглядеть будет :)
и пощупать  :D ;)

это дорого обойдется ;)
для клубней скидка  ;)

Зависит от внешнего вида :)
ты бываешь не в форме?)
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #230 : 12 Октябрь 2012, 23:00:09 »
От внешнего вида щупающих  ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #231 : 13 Октябрь 2012, 01:51:00 »
Я с Мистером Олимпия на форуме не общаюсь  8)

Лифтеры пузатые сильные мужики)) я как сфоткаюсь на тренировке сброшу обязательно :) может даже на встречу доберусь, там воочию можно поглядеть будет :)
и пощупать  :D ;)

это дорого обойдется ;)
это ты мне еще должен платить  :P

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #232 : 13 Октябрь 2012, 20:37:30 »
PtiZza, только не бейте, осмелюсь заметить, что не стоит писать по два-три сообщения подряд, пользуйтесь правкой.
P.S. ещё раз прошу прощения за то что влез в разговор двух таких уважаемых господ :ea:.

Хорошо, извиняюсь, с тэгами просто не очень :)

Знаешь, вот негры в Африке и Испанцы например категорически не согласятся с утверждением о +38 :)
А ты негр или испанец ?

Так это замечание справедливо только для европиодной расы? :) смею заметить, что в бане температура тела внутри 36,6 ;) в противном случае тепловой удар

Зависит от внешнего вида :)

ты бываешь не в форме?)

Я пузат, но злобен :)


это дорого обойдется ;)
это ты мне еще должен платить  :P

Да я сам себя бесплатно пощупать могу :)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 20:42:28 от PtiZza »
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #233 : 13 Октябрь 2012, 23:43:00 »
Кстати откуда ты взял про +38?
Мы уже спорили на эту тему ... а взял из физиологии .

Грубо говоря - сразу после тренировки тебе нужно сделать что ?
 - быстро прогнать кровь по организму ,  убрать её из мышц ,  вернуть  в сердце и мозг - это 3-4 минуты бега ,  прыга или ещё какой-нибудь кардио-хрени
 - сделать растяжку работавших мышц ,  просто заминку туловища
 - засадить в организм долю протеина ( желательно - чистый изолят) - что бы было из чего оперативно латать дыры по всему организму
 - засадить дозу углеводов - что бы была энергия для строительства ( в идеале - простой сахар смешать с тем же изолятом - гейнер за 1/3 цены ,  но с лучшим качеством белка и без всякой мути типа креатина  ,  глютамина и аргинина))
 - помочь циркуляции крови в организме для расползания всяких анаболических вещей - дать по телу холодной водой


А спорттсмены могут месяцами валяться в сауне - это их половые трудности .


Из сп.вики :

Положительные стороны
Психическое удовлетворение
Сауна после тренировки и в любое другое время вызывает эффект закаливания, так как высокая температура - это стресс, к которому организм вынужден вырабатывать адаптацию.
Улучшение микроциркуляции и удаление молочной кислоты из мышц, которая накапливается во время физической нагрузки

Спорные и отрицательные стороны
Как уже было сказано, в сауне спортсмен подвергается дополнительному стрессу, в связи с чем усиленно вырабатываются катаболические гормоны, разрушающие мышцы. Поэтому целесообразность похода в сауну или баню после тренировки очень сомнительна.
Жиросжигание - высокая температура незначительно ускоряет метаболизм, поэтому основная потеря массы тела происходит не за счет жира, а за счет выведения жидкости. Таким образом, сауна после тренировки может приводить к обезвоживанию, которое лишь затормозит восстановление.
Выведение электролитов
Силовые и кардиотренировки создают значительную нагрузку на сердце. В сауне и бане за счет расширения сосудов сердце начинает сокращаться гораздо интенсивнее. Все это вместе может вызывать перегрузку сердца.
Очищение - это псевдонаучное понятие, которое отрицается современной медициной. Выведение шлаков и т.п. абсолютно не обосновано и не доказано. Максимум вы получите эффект плацебо и закаливание.
Сауна после тренировок создает препятствие для нормального питания. После занятия нужно в течение 1-2 часов плотно поесть, чтобы восполнить дефицит нутриентов и запустить анаболические процессы в мышцах. Очевидно, что нормальный прием пищи для большинства культуристов возможен только дома.

 Заключение: Сауну и баню лучше принимать в дни отдыха, тогда как после тренировки предпочтительнее принимать душ или теплую ванную.

Из фитсевен :
Особенности русской бани

Не только многие тренирующиеся, но и многие тренеры считают, что сауна после тренировки улучшает кровоток в мышцах и активирует процессы вымывания молочной кислоты, что, в конечном итоге, ускоряет процессы восстановления мышц.

Кроме того, подавляющее большинство людей уверены, что русская баня способна лечить от множества болезней, и вообще оказывает чудодейственное влияние на здоровье. На самом деле, положительный эффект сауны или бани существенно переоценен.
Положительное воздействие сауны

Исследовательский центр Kaiser Permanente доказал, что нахождение в сауне или бане при высоких температурах вызывает выработку серотонина и эндорфина, что сказывается на улучшении самочувствия и ощущении легкой эйфории(1).

Это же исследования показали, что выработка вышеназыванных гормонов снижает мышечное напряжение, и может даже притуплять боль. Другими словами, сауна действительно оказывает расслабляющий эффект. Но влияет ли это на восстановление?
Улучшает ли баня здоровье?

Несмотря на то, что сауна оказывает положительный эмоциональный эффект, характеризующийся, кроме всего прочего, расслаблением, исследования не отметили связи высоких температур с улучшением общего состояния здоровья.

Что касается восстановления мышц, то ученые Harvard Medical School выяснили(2), что сауна уменьшает количество крови, поставляемой к внутренним органам и мышцам, поскольку высокие температуры, в первую очередь, ведут к усилению кровотока в коже.
Баня и вывод токсинов из организма

Еще один популярный миф состоит в том, что усиленное потоотделение в сауне помогает организму избавляться от токсинов, быстрее утилизировать молочную кислоту, что, дескать, также влияет на ускорение восстановительных процессов в мышцах.

Но исследования University of Alabama at Birmingham показали(2), что это усиленное потоотделение вызывает лишь обезвоживание, и никоим образом не связано с выведением токсинов или какими-либо другими оздоровительными процессами.
Оздоровление с помощью бани

Доктор Харли Саймон, главный редактор медицинского журнала Harvard Men’s Health Watch утверждает(3), что сауна или баня способны принести организму больше вреда, чем пользы. Особенно это касается пожилых людей и беременных женщин.

«При нахождении в сауне при 80-100°C температура кожи повышается до 40°C, кровяное давление неконтролируемо растет, а пульс учащается на 30%, – все это может привести к обострению хронических заболеваний» – подводит итог доктор.

Сауна после тренировки

Как известно, после тренировки открывается углеводное окно – период, в который организм нуждается в углеводах и белках для восстановления мышц. Но исследования показывают(4), что высокие температуры негативно сказываются на синтезе белка.

При нахождении в температуре выше 30°C замедляются процессы синтеза гликогена, что снижает доступность питательных веществ для восстановления мышечной ткани. Другими словами, сауна после тренировки скорее вредит росту мышц.
Как правильно заканчивать тренировку

Исследования University of Picardie показывают, что умывание лица холодной водой сразу после силовой тренировки – один из лучших способов понизить кровяное давление, нормализовать работу организму и активировать процессы восстановления(5).

Такой, казалось бы, простой метод существенно повышает доступность кислорода для тканей и взбадривает весь организм. Кроме того, контрастный душ после тренировки окажет еще больше положительного воздействия на процессы роста мышц.

***

Ни обычная, ни инфракрасная сауна не ускоряет восстановление мышц, и не выводит токсины из организма. Кроме того, высокие температуры после тренировки ухудшают рост мышц. Лучший способ активировать процессы восстановления – принять контрастный душ.
Я конечно извиняюсь, но с Вашими хим прибавками, проще и дешевле сесть на анаболики, пока печень не отвалится, а потом дружно вливать деньги в медицину ( не в коем случае не хотел Вас обидеть или подколоть) :bt:
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #234 : 14 Октябрь 2012, 00:11:32 »
( не в коем случае не хотел Вас обидеть или подколоть) :bt:
Сложно обидеть или подколоть не понимая о чём идёт речь .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #235 : 17 Октябрь 2012, 21:52:04 »
К врачу сходил и тот сказал, что растяжение небольшое колена, не мениск, да и уже почти в полную тренируюсь
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #236 : 17 Октябрь 2012, 22:02:57 »
К врачу сходил и тот сказал, что растяжение небольшое колена, не мениск,
Это хорошо ...
А у меня запястье никак не проходит ,  думаю - трещина в лучезапястной .
Но сделать снимки некогда - свободное время трачу на сон .

Сегодня попросил в зале подстраховать на жиме лёжа одного дядю ... дядя метра 2.5 ростом и где-то такой же ширины .
 - Сколько делать будешь ?
 - 5
 - А чего 5 ,  давай 6 ,  я помогу ...


Ну я и согласился .
Глядя снизу вверх на его добрые глаза  и делая 8-й жим подряд под одобрительные крики "Да ты же здоровый мужик ,  давай ещё разок!!" я внезапно почувствовал три момента - что я реально здоровый мужик ,  что такому дяде отказать нереально и что нужен напарник для тренировки - что бы орал и страховал .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #237 : 18 Октябрь 2012, 17:04:20 »
К врачу сходил и тот сказал, что растяжение небольшое колена, не мениск,
Это хорошо ...
А у меня запястье никак не проходит ,  думаю - трещина в лучезапястной .
Но сделать снимки некогда - свободное время трачу на сон .

Сегодня попросил в зале подстраховать на жиме лёжа одного дядю ... дядя метра 2.5 ростом и где-то такой же ширины .
 - Сколько делать будешь ?
 - 5
 - А чего 5 ,  давай 6 ,  я помогу ...


Ну я и согласился .
Глядя снизу вверх на его добрые глаза  и делая 8-й жим подряд под одобрительные крики "Да ты же здоровый мужик ,  давай ещё разок!!" я внезапно почувствовал три момента - что я реально здоровый мужик ,  что такому дяде отказать нереально и что нужен напарник для тренировки - что бы орал и страховал .

с трещиной в лучевой ты бы не смог бы жать и вообще нормально крутить рукой, у меня была как - то. А парень молодец, такого нужно в зале, чтобы "лошил" толково, для мотивации
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #238 : 18 Октябрь 2012, 17:14:33 »
с трещиной в лучевой ты бы не смог бы жать и вообще нормально крутить рукой, у меня была как - то.
Ну хрен его знает ,  что это такое - любой жим только на прямой кисти ,  отжимание - только на кулаках ,  любая тяга - после 70 кг мизинец и безымянный просто разжимаються ( правая рука спокойно держит ,  хотя она у меня слабее).

такого нужно в зале, чтобы "лошил" толково, для мотивации
Так-то да ,  но на всех не напасешься :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #239 : 18 Октябрь 2012, 20:53:23 »
с трещиной в лучевой ты бы не смог бы жать и вообще нормально крутить рукой, у меня была как - то.

Ну хрен его знает ,  что это такое - любой жим только на прямой кисти ,  отжимание - только на кулаках ,  любая тяга - после 70 кг мизинец и безымянный просто разжимаються ( правая рука спокойно держит ,  хотя она у меня слабее).

Может потянул где, тут на днях ударил по бибикалке резко, тоже кисть заболела, от чего не понять

такого нужно в зале, чтобы "лошил" толково, для мотивации
Так-то да ,  но на всех не напасешься :)

Ну да, я сам себя мотивирую :)
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия