• 28 Апрель 2024, 22:32:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Голосование на сайте Автоликбез за возврат "планки трезвости"  (Прочитано 19772 раз)

Оффлайн vovan123

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Уважаемые братья по разуму!Извините,если не в тему(ну не нашел я ничего близкого на питерском сайте),но это в любой момент может стать головной болью каждого из нас!
Наш великий и радеющий за всех "юрист" в одночасье сделал нас всех заложниками 0 промилле пару лет назад,конечно же по нашим многочисленным просьбам.Несмотря на всякие конвенции,доводы специалистов и просто здравый смысл.
Если кто слушает на волне Авторадио или посещает сайт Автоликбез,те знают что журналист Юрий Гейко и депутат Госдумы Лысаков уже давно ведут войну за возврат порога 0.2-0.3 промилле,позволяющий отделить трезвого водителя от пьяного.Были подготовлены законопроекты,возвращающие планку,но усиливающие ответственность за пьяное вождение,но ,как у нас водится,все идет к тому что и 0 оставят и ответственность будет такая,что лучше уж на месте расстреливали.
Каждый сам для себя решает,кто из них прав - Гейко или "юристы",но любой неравнодушный может проголосовать под обращением к г-ну Медведеву(дай бог ему 0 промилле до конца жизни) на сайте Автоликбеза:www.avtolikbez.7-off.ru  - Сбор подписей без регистрации.
У нас нет других инструментов воздействия на наших дорогих слуг народа,кроме подобных референдумов,но попробовать достучаться можно и нужно.
Прежде рекомендую прочитать само обрращение: http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12593
Извините за многобукв.
Scoda Octavia 1.6 BFQ WTS Silver
____________________________
Шкода-это такая маленькая беда...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я за 0 .
И ещё неплохо было бы ввести планку , отделяющую нормальных водителей от идиотов .
И балльную систему ,  как раньше.
И права выдвать мужикам с 25 ,  а женщинам - с 30...или наоборот  :bw:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Я за 0 .
но почему, Илья??
почему я не могу ехать и попивать квас за рулем?
почему приняв лекарство я должен бояться проверки?
почему, если у меня в силу физиологических причин(не знаю правда есть ли такие, но многие говорят что есть :D) постоянный алкогольный фон, то я должен доказывать, что я не алкаш?

а главное, IMHO, что вся беда от ГоНчикОВ в крови которых далеко за 0.5... :((
..а что ее важнее и опаснее, так это их уверенность в том, что они ЛЕГКО смогут решить вопрос с проверкой!!! >:D

И ещё неплохо было бы ввести планку , отделяющую нормальных водителей от идиотов .
+100 :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
но почему, Илья??
почему я не могу ехать и попивать квас за рулем?
Потому что надоели истории на тему "еду я кефир попиваю - и тут БАЦ! - у меня 0.5 и права отбирают" .

Я вообще за тотальный террор на дорогах - что бы боялись гайцов и боялись ездить в любом состоянии - до дрожи в коленях .
Что бы уж если едет одинокая машина по дороге - гайцы четко знали - водила отчаянный ,  обложен огнетушителями и аптечками ,  пристёгнут пятью ремнями ,  имеет все документы ,  не пил 10 лет  ,  едет ровно 45км/ч - только ради этого счастливого дня .

В этой стране иначе нельзя - русский язык мы не понимаем ,  чужие смерти на дороге нас не особо впечатляют ...

Да что там говорить - 30 октября ,  лёд на дороге - шкодаводы обсуждают - пора или не пора зинюю резину одевать .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
но почему, Илья??
почему я не могу ехать и попивать квас за рулем?
Потому что надоели истории на тему "еду я кефир попиваю - и тут БАЦ! - у меня 0.5 и права отбирают" .

Я вообще за тотальный террор на дорогах - что бы боялись гайцов и боялись ездить в любом состоянии - до дрожи в коленях .
Что бы уж если едет одинокая машина по дороге - гайцы четко знали - водила отчаянный ,  обложен огнетушителями и аптечками ,  пристёгнут пятью ремнями ,  имеет все документы ,  не пил 10 лет  ,  едет ровно 45км/ч - только ради этого счастливого дня .

В этой стране иначе нельзя - русский язык мы не понимаем ,  чужие смерти на дороге нас не особо впечатляют ...

Да что там говорить - 30 октября ,  лёд на дороге - шкодаводы обсуждают - пора или не пора зинюю резину одевать .

Илья, ну ты в общем то прав, но только ты забыл одно. Абсолютного "0" в природе не существует!!!!! И какой дебил может придумать такой закон, не учитывая погрешность прибора...Это просто дибилизм, как и большинство законов в нашей стране!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Абсолютного "0" в природе не существует!!!!! И какой дебил может придумать такой закон, не учитывая погрешность прибора...Это просто дибилизм, как и большинство законов в нашей стране!
Нормальный закон.

Написано на знаке "60" - все едут "65" ,  "70" ,  "75" - сколько угодно ,  но не "59" или "55" или хотя бы "60" .
Понимаешь мысль ?

Нашим сколько не нарисуй - 0.1  ,  001 на "погрешность приборов" - они же не будут воспринимать это как норму для прибора ,  они будут воспринимать это как разрешённый порог для себя - пара бокалов пива ,  немного шампусика и т.п.

Или я неправ где-то ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Я вообще за тотальный террор на дорогах - что бы боялись гайцов и боялись ездить в любом состоянии - до дрожи в коленях .
Что бы уж если едет одинокая машина по дороге - гайцы четко знали - водила отчаянный ,  обложен огнетушителями и аптечками ,  пристёгнут пятью ремнями ,  имеет все документы ,  не пил 10 лет  ,  едет ровно 45км/ч - только ради этого счастливого дня .
может тогда надо начать с себя... с какой скоростью ты ездишь, сколькими ремнями пристегиваешься, как давно выпивал?? :D

ps.но опять-таки самое главное - не будем забывать, что гайцы-то тоже наши... им главное бабосы срубить :(

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
может тогда надо начать с себя... с какой скоростью ты ездишь, сколькими ремнями пристегиваешься, как давно выпивал?? :D
Исключительно с себя и начинаю ... и не призываю к возврату промилле - заметь ...

ps.но опять-таки самое главное - не будем забывать, что гайцы-то тоже наши... им главное бабосы срубить :(
Пусть рубят .
Водитель зато ПДД подучит ,  КоАП откроет ... начнёт понимать - какие нормы регулируют его передвижение по стране .
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 12:24:38 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Написано на знаке "60" - все едут "65" ,  "70" ,  "75" - сколько угодно ,  но не "59" или "55" или хотя бы "60" .
Понимаешь мысль ?
нет, или ты думаешь, что в финке все едут чуть меньше знака??

Нашим сколько не нарисуй - 0.1  ,  001 на "погрешность приборов" - они же не будут воспринимать это как норму для прибора ,  они будут воспринимать это как разрешённый порог для себя - пара бокалов пива ,  немного шампусика и т.п.

Или я неправ где-то ?
а что плохого от этого порога??
ведь дело не в том как я получил эти 0.5, а в том, что они "не влияют" на качество "моей" езды....
а главное ВСЕ ЧЕТКО ПОНИМАЮТ, что если у тебя 0.6 - то ты ПОПАЛ!!!!!

если я не ошибаюсь в финке есть закон, по которому если у тебя при замер показывает границу нормы, то тебя могут задержать до повторного замера через 20-30мин.... и если алкоголь вырос, то тебе ППЦ....


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Вообщем ты не понял мою мысль ,  ну да это не принципиально ...

ведь дело не в том как я получил эти 0.5, а в том, что они "не влияют" на качество "моей" езды....
"Моей"  ... опять это "я определяю" .
Кто тебе разрешил ( в принципе) определять качество твоей  езды ?

Я сейчас залью в себя бутылку водки и "качественно" ,  на три ряда кривым зигзагом на Камазе проеду по Невскому - просто потому ,  что  Я решил ,  что качество моей езды не пострадало .
Это нормально будет ?

( а касаемо Финки - у них и омывайку не пьют из канистры ... по стаканам разливают :))
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Я вообще за тотальный террор на дорогах - что бы боялись гайцов и боялись ездить в любом состоянии - до дрожи в коленях .

Мы тут сидим, с коррупцией боремся, а Вы такое говорите.

Я бы вообще амнистию провела на дорогах. Месяцок разрешить всем бухать за рулем, ездить на красный - со всеми вытекающими, а мы пока на метро.  Думаю по истечении срока приятно будет прокатиться по дорогам.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Я за 0 .
И ещё неплохо было бы ввести планку , отделяющую нормальных водителей от идиотов .
И балльную систему ,  как раньше.
И права выдвать мужикам с 25 ,  а женщинам - с 30...или наоборот  :bw:
нееее, давайте уж как в некоторых арабских странах - вообще не выдавать  ;D



Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
"Моей"  ... опять это "я определяю" .
Кто тебе разрешил ( в принципе) определять качество твоей  езды ?
Илья, я специально взял эти слова в кавычки, чтоб не переходить на личности....
..скажем так - это статистика, которая используется в ряде стран.... или ты думаешь, что в этих странах другие понятия безопасности на дороге?

( а касаемо Финки - у них и омывайку не пьют из канистры ... по стаканам разливают :))
культура, понимаешь.... вот ее и надо воспитывать ;D

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Я тут был вынужден от метро поймать частника. Остановился какой-то гость из Южной республики на развалившемся ВАЗ 2105. Он мне рассказал, что их(гостей-бомбил) не лишают прав. Поведал историю, как его остановил инспектор и попросил 5т.р. за то чтобы не забирать права. Но он отделался 2т.р. И это за то что он был в хлам пьян и еле стоял на ногах. А уж выезд на встречку - вообще пустяк.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн McSilver

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Я поддерживаю в целом Нормета - только тотальный террор обезрулит безголовых, чем показательно научит тех, кого случаем воли "пронесло" мимо задержания или просто всех остальных.

Пьяный за рулем - на тебе минус права на 5 лет, арест а/м на тот же срок и штраф в 100 МРОТ. И каждому гайцу давать премию в 10-20 тыс за такого пойманного персонажа из бюджета штрафа. Гаец снял на видео как давали взятку в 50тыр? На тебе еще 20к премии и плюс 100 к карме за честность, а особо умного по статье.

Как определять пьяность? Вопервых поставить минимальный порог - 0,03; 0,05; 0,08 - пусть умные считают правильную цифру, но она должна быть где-то тут. Ноль точно нельзя. Ввести перечень лекарств, допускаемых к употреблению, которые могут дать этот алкофон. Показания в рамках порога? Предъяви лекарство и марш на экспертизу для подтверждения. Кефирчиком баловался утром? Наша медецина че - не может найти кефир в желудке? Да не верю!

Ужесточение наказания, премирование ГАИ на госуровне и модернизация системы экспертизы - вот разумные шаги к решению проблемы.
  • Октаха A7, 1.6AT, Style, красная бестия
Октаха А5FL, 1,6 МТ, Eleganсe сток - готовится к продаже.


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия