• 05 Май 2024, 11:51:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 118468 раз)

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Ну так, приставки еще не вышли. Игр заявлено много: на конец 2020, начало 2021. На старт тоже игры заготовлены. Можно все это нагуглить.
Ну так новые игры 2020 и 2021г на сколько я знаю будут поддерживать ся пс4, пс5 даст преимущество в поддержке 4к/8к. На сколько я в курсах в обозримом будущем не выйдут игры заточенные только под возможности пс5. Через год может начнут появлятся, тогда и пс5 можно брать через 2-3 года. Раньше лично я смысла не вижу менять пс4про на пс5.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Уже стало традицией со времён Xbox360 и PS3, что первые ревизии консолей что от Sony, что от Майкрософт выходят проблемными по железу (да и Нинтендо тоже придерживается аналогичных "канонов"). Причём с серьёзными проблемами, касающимися (в основном) перегрева чипов из-за непродуманной системы охлаждения, дрифтов и поломок стиков джойстиков, проблем с питанием. На фанатах всё обкатывают (этим всё одно, подавай что угодно, лишь бы быстрее похвастаться новинкой перед собратьями), исправляют, и вторая ревизия выходит уже вполне рабочая, третья так вообще "на отлично". Потом начинается удешевление и закат поколения. Собственно, я теперь всегда жду третьей ревизии (ну, минимум, второй). Выбрасывать в помойку 40-50 тысяч через год использования из-за "красного огня смерти" желания нет... Да и на вторичке продать консоль первой ревизии всегда проблема после "вскрытых" косяков - они полумёртвые, и те, кто следит за темой, их принципиально не берут (и правильно делают)... Исключение - возможность взлома (если таковая имеется), которую убирают в последующих ревизиях. Хотя, пираты тоже на месте не стоят: Свич (например) аппаратно вскрыли после устранения программной уязвимости.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2020, 22:00:28 от Gravicapa »

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Gravicapa, согласен полностью, от аппаратных косяков первых ревизий никто из производителей не застрахован. По себе знаю. А вот касаемо пс4про я ждал второй ревизии, думал что в отличие от первой ревизии и слимки не будет сильно шуметь - фигушки, в тяжёлых играх готова к взлёту. Шумит, греется, причём там было с новья - об тихой игре в наушниках поздно вечером можно и не мечтать (не шумит разве что в лимбо или инсайд). Причем что интересно - играю, шумит, выхожу в меню плойки - думаю раз рендеринга нет то и скоро обороты снизиться должны - нифига, больше часа так шумела пока не заснула. У меня ноут при таком же сценарии ведёт себя адекватнее - при сворачивании из игры на рабочий стол через минуты 4-5 вентилятор снижает обороты до приемлемых.
Иногда невольно задумываешься на тему - с ПК как-то по-лучше, можно собрать практически бесшумную и вполне достаточную для 2к конфигурацию. Приставки дело годное но то что они греются и шумят спустя 5-6 лет с момента запуска серии - ИМХО никуда не годиться.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2020, 09:00:45 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Half
Вот я из-за режима "вертолёта" прошку и не купил, купил слимку (она потише предыдущей фатки работает). А вообще, если играть в тишине, то это к Нинтендо: WiiU практически не шумит, Свич тоже тихоня. Да, графика уровня PS3, зато тишина в студии и ламповая атмосфера :)
P.S.
Представляю, какой гул будет у PS5.  ;D

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Ну а что вы хотели. Воздушное охлаждение и маленький корпус. У меня в ПК в общей сложности 6 вентиляторов. И тихим я бы его не назвал. Особенно в игре на 2К разрешении в ультра настройках. И это пусть и уменьшенный, но ATX корпус. А если засунуть его в корпус соньки, то да. Это будет самолет.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Valle, хотели, чтоб пс4про имея производительность на уровне среднебюджетного игрового ПК за ~35т.руб (его вой под нагрузкой несопоставимо мал) имел бы схожее тепловыделение. Я не говорю про топовые ПК, где действительно нужно много вентиляторов. Лично я надеялся, что Сони выпустив прошку с более "тонким" процессором решит вопрос с печкой.
И корпус у прошки не такой уж и маленький, примерно сопоставим с некоторыми miniITX.

Возможно если вопрос с шумностью прошки совсем достанет то возьму в руки инструмент и примусь дорабатывать систему охлаждения.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2020, 13:16:18 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Возможно если вопрос с шумностью прошки совсем достанет то возьму в руки инструмент и примусь дорабатывать систему охлаждения.

Термопасту меняли?
Еще с пластиной может быть нюанс.

У меня фатка, ей 4 года, практически не шумит, на 3 году жизни поменял термопасту и почистил.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Aleksey, я так понял замена термопасты сильно не помогает, а учитывая малый пробег моей плойки смысл в замене термопасты близок к нулевому. А вот на счёт замены пластины думаю. Пока ищу где её купить.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Информация для тех, кто раздумывает над покупкой Nintendo Switch с последующей его модернизацией  :)
Двое лидеров одной из самых известных в мире группировок по пиратству в видеоиграх, Team Xecuter, были арестованы и сейчас находятся под стражей по обвинениям, предъявленным окружным судом США в Сиэтле.
ФБР взялись за взломщиков Свича (видно Нинтендо настояла). Если и дальше так пойдёт, то в течение полугода будет распродана изготовленная партия чипов (новую пока не заказывали), а другой возможности взлома на последние модели Свича нет и не будет (Свич Лайт и Свич ревизии Марико). На рынке возникнет дефицит как чипов, так и модернизированных консолей (а также программно взламываемых версий, которые, в большинстве своём, уже порядком подуставшие от игр), цена, соответственно, поползёт вверх (помимо "крепнущего" рубля). Аналогичная ситуация была с PS Vita - прошиваемые стоили в два раза больше обычных и были нарасхват.
Так что есть повод задуматься над покупкой, через полгода-год будет уже поздно (я так думаю). Опять же, модернизированные консоли всегда будут в цене...

P.S.
Для владельцев чипованых консолей - ни в коем случае не обновляйтесь на версию ПО приставки выше 10.2, а лучше оставайтесь на версии 10.1 (заблокируйте выход в интернет, включив режим "авиа"). Будут ли выходить обновления для чипов - неизвестно. Останетесь с "кирпичом", так как Нинтендо внесёт новые изменения, блокирующие работоспособность чипов на старом буте версии 3.0.5...
Последняя актуальная версия для модернизации при помощи чипа: FW - 10.2, SX - 3.0.5. Не обновляйтесь выше этих значений!
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 13:50:08 от Gravicapa »

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Никто ps5 предзаказ не делал?
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Никто ps5 предзаказ не делал?

Друг сделал на sony.store, я пока не вижу смысла.. а что?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Да просто интересно, когда же всё таки их начнут выдавать. Именно 19 ноября, или всё это может растянуться на недели.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
я себе 4-ку брал по предзаказу - точно день-в-день позвонили и пригласили забрать её.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
С выходом пс5 Сонька, в знак отсутствия некстген игр, предоставила юзерам пс5 возможность получить коллекцию игр пс4, всего вроде 12 игр. По умолчанию владельцы пс4 в пролёте, но есть лазейка - владелец пс5 получив доступ к аккаунту юзера пс4 может перекинуть игры из коллекции в библиотеку пс4. Ессно на пс4 должна быть активна подписка. Я нашёл такого чела, берет 200р. Кому интересно пишите в ЛС, дам контакт. Я доволен как слон.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2020, 22:04:27 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
список игр:
Bloodborne
Days Gone
Detroit: Become Human
God of War
Infamous Second Son
Ratchet and Clank
The Last Guardian
The Last of Us Remastered
Until Dawn
Uncharted 4: A Thief’s End
Batman: Arkham Knight
Battlefield 1
Call of Duty: Black Ops III – Zombies Chronicles Edition
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy
Fallout 4
Final Fantasy XV Royal Edition
Monster Hunter: World
Mortal Kombat X
Persona 5
Resident Evil 7: Biohazard

Экономия получается приличная =)
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия