• 28 Апрель 2024, 14:43:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки в зарубежных магазинах  (Прочитано 182404 раз)

Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #645 : 05 Август 2020, 09:22:05 »
Знакомый с али 3D принтер чуть больше месяца получал.
У меня датчики СО уже полтора месяца едут, две недели из Китая и уже месяц на нашей таможне. Успел на почте получить посылки с Али, которые позже заказывал.
  • Octavia

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #646 : 05 Август 2020, 14:39:56 »
Знакомый с али 3D принтер чуть больше месяца получал.
У меня датчики СО уже полтора месяца едут, две недели из Китая и уже месяц на нашей таможне. Успел на почте получить посылки с Али, которые позже заказывал.
Мои посылки Толе больше месяца загорали на нашей таможне. Посылки тами видимо самоизоляцию проходят)))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #647 : 06 Август 2020, 10:00:12 »
Тут как повезёт, видимо.
Потому, как вчера забрал на почте посылочку из Китая. Шла с 21 июля.
« Последнее редактирование: 06 Август 2020, 10:02:51 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #648 : 06 Август 2020, 12:06:15 »
Мне как-то везёт, 95 процентов доходят меньше месяца, и это за 6 лет.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #649 : 06 Август 2020, 12:33:10 »
Мне как-то везёт, 95 процентов доходят меньше месяца, и это за 6 лет.

Покупки дороже 1000 руб? Я получаю заказы дороже 1000 руб. меньше месяца, дешёвые - могут за два доставляться. Дороже 3000 руб. и за две недели приходили.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #650 : 06 Август 2020, 12:41:01 »
Средняя около 2000р, обычно Али стандарт шиппинг.
Не дорогие тоже быстро, а сейчас вероятность консолидации посылок велика, и даже дорогое бывает сейвером потом оказывается в большой посылке с нормальным треком.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #651 : 13 Сентябрь 2020, 12:33:43 »
Предыстория. Была у меня термокружка от Zojirushi 48 серии. Классная вещь: надежный механизм, долго держит тепло, легко разбирается и моется. В общем такая вещь, после которой понимаешь какими должны быть терокружки. Но в итоге кружку отжала дочка для похода в школу, кружки и пр.: год пробовал найти разные альтернативы, но достойной не нашел. Нужный вариант Zojirushi в России за разумные деньги не удалось, а на eBay и Amazon за доставку получалось больше чем за саму кружку...

Не знаю на сколько будет актуально, но если кто покупает на штатовском Amazon, есть рабочий и в общем-то несложный вариант получать 5$ Amazon Gift Card, хотя быстрым его не назовешь.
Я в итоге заполнил два обзора, получил 5 карт на 25$ и сразу потратил на кружку, ибо ждать не хочется... заплатил только за доставку, кружка уже летит =)

Итак, как получить 5$ Amazon Gift Card? Их можно получить за обзоры на https://www.softwarereviews.com/
Для того чтобы зарегистрироваться на самом сайте, нужна регистрация на LinkedIn. Далее все просто: ищете ПО на которое можно писать обзоры и с которым у вас есть опыт. Отвечаете на несколько десятков вопросов (у меня их было около 50), отправляете и ждете. Через несколько дней, если все заполнено верно, получаете коды активации карт =)
Заполнить от балды наверное можно, но есть очень большой риск провалить, потому что есть вопросы с подвохом: со шкалой оценки того или иного функционала, есть галочка позволяющая указать, что данный функционал в обозреваемом ПО отсутствует  :bs:.
Все вопросы, естественно, только на английском, некоторые требуют развернутого ответа.   
Очевидно, что ПО масс-сегмента вроде MS Office, Photoshop и прочее вы не найдете, но, если у вас вы есть опыт работы профессиональным ПО вроде MS SQL, Veaam, платформами eCommerce (точно есть Fastspring и Square), то за 15-20 минут вы без проблем справитесь...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #652 : 14 Октябрь 2020, 16:57:37 »
Столкнулся с новым видом доставки и новым разводом.  >:D

С недавнего времени Али стал доставлять заказы на кассу магазина "Пятёрочка". Всё было хорошо до недавнего времени, пока две моих посылки не "исчезли" в пути. Срок "защиты" покупателя ( а по факту ожидания посылки) в подобных заказах составляет астрономические 70-80 дней. Прежде я не предавал значения этим срокам, пока не столкнулся с открытием спора.

Итак, две посылки пропали, прошло 60 дней, я пишу продавцу, что посылки явно до меня не дойдут. Продавец тут же отвечает, чтобы я открывал спор, я прав, он "сожалеет", и деньги непременно вернёт. Хорошо, что из двух заказов один был на 100 рублей, по нему я и открыл спор ради интереса. И что вы думаете...



Оказывается, доставку в "Пятёрочки" организует АлиЭкспресс, то есть при открытии спора, спор немедленно обостряется и сразу же привлекается администрация Али. Администарция ответила мне "гениально" - спор не удовлетворять, так как ещё 20 дней есть, и вообще заказ уже в вашей стране, поэтому, считай, доставлен! После этого следует закрытие спора и... всё, типа заказ "закрыт". После этого ваши деньги уходят продавцу (спор не открыть, статус заказа "закрыт"), товар вы уже явно не получите, занавес...

К чему я это - никогда не открывайте спор до окончания срока "защиты", вы его проиграете и лишитесь денег (в чём я лично убедился). И настоятельно рекомендую НЕ пользоваться "быстрой" доставкой через "Пятёрочку" - в случае проблем вы останетесь без денег и без заказа. Помониторил форумы - я не один такой, схема развода "покупателя" одинаковая: продавец рекомендует открыть спор раньше времени, али его закрывает, вы без денег и товара. Продавец в выигрыше. И всё это касаемо быстрой доставки через "Пятёрочку" (к самой "Пятёрочке" претензий у меня нет, они эту посылку судя по трекам не получили, исчезла она где-то на таможне Китая).

Второй спор открою когда выйдет срок "защиты", посмотрю, получу ли за него деньги (там уже побольше, 500 рублей).

Вот ведь, узкоглазые поганцы...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2020, 17:00:46 от Gravicapa »

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #653 : 14 Октябрь 2020, 17:25:04 »
Gravicapa, проблемы можно решать через поддержку обойдя их робота. У меня был такой случай. Все вернули. С Пятеркой связываться это как со сбером) Я никому не посоветую.
  • нет авто

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #654 : 14 Октябрь 2020, 18:07:36 »
Gravicapa, проблемы можно решать через поддержку обойдя их робота. У меня был такой случай. Все вернули. С Пятеркой связываться это как со сбером) Я никому не посоветую.
Если можно - поподробнее, как обошли робота. Последние пол года-год это не реально стало. На оператора не выйти вААще! Попка талдычит фразы из FAQ, который и без него можно почитать, гоняет по кругу, но на оператора ни в какую...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #655 : 14 Октябрь 2020, 21:37:42 »
Gravicapa, проблемы можно решать через поддержку обойдя их робота. У меня был такой случай. Все вернули.
Каким образом мне выйти на поддержку? Заказ "закрыли" за 1 час (оперативность поражает, явно робот закрыл), сам заказ мне более недоступен - он "закрыт". Я могу его либо удалить, либо "повторить". Продавец, естественно, меня игнорит - тут всё понятно, схема явно отработана, так как продавец настоятельно меня просил открыть спор, типа в наших общих интересах.

Я попробую что-то сделать, сумма небольшая, но в очередной раз убеждаюсь в том, что китайцы хуже цыган, обманут, своруют и прочее. Просто нужно следовать схеме - никогда не открывать спор ДО окончания "защиты", это 100% проигрыш... И никогда не верить продавцам  :)
А вот когда защита вышла, ту вопросов нет - деньги вернут. Прокрутят их 3-4 месяца, в надежде что клиент забудет, и потом вернут с улыбкой....

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #656 : 15 Октябрь 2020, 08:57:44 »
я заходил помощь ->  служба поддержки. Там как-то минуя частые вопросы вышел на чат с сапортом. Описал ситуацию, ответил на вопросы и деньги вернули. Срок защиты истек и создать спор из заказа не было возможности. Продавец игнорил.
Если можно - поподробнее, как обошли робота. Последние пол года-год это не реально стало. На оператора не выйти вААще! Попка талдычит фразы из FAQ, который и без него можно почитать, гоняет по кругу, но на оператора ни в какую..
Честно говоря, не помню как слез с этой  Евы.Летом было дело. Может что-то изменилось. Повторить без случая реальной необходимости не могу. У меня все получено.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2020, 09:02:32 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #657 : 15 Октябрь 2020, 09:05:07 »
Прокрутят их 3-4 месяца, в надежде что клиент забудет, и потом вернут с улыбкой....

Противоположная ситуация. Мой заказ должен был придти в сентябре, судя по отслеживанию находился в России. За пару дней до окончания я получил сообщение от Али, спрашивали получил ли я заказ. Я ответил что нет, они открыли спор, хотя магазин уверял что надо ещё немного подождать. Спор я выиграл, деньги вернули, а дней через десять заказ всё-таки пришёл. Я написал продавцу как я могу за него заплатить, но ответа не получил.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #658 : 15 Октябрь 2020, 15:18:04 »
Продавец тут же отвечает, чтобы я открывал спор, я прав, он "сожалеет", и деньги непременно вернёт.

Я бы уже на этом этапе насторожился, обычно они наоборот, очень просят НЕ открывать спор, тк это отражается на репутации магазина.

Получал заказы и на кассе Пятерочки, и - более удобно - в постамате, проблем не было.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #659 : 15 Октябрь 2020, 17:14:18 »
Продавец тут же отвечает, чтобы я открывал спор, я прав, он "сожалеет", и деньги непременно вернёт.

Я бы уже на этом этапе насторожился, обычно они наоборот, очень просят НЕ открывать спор, тк это отражается на репутации магазина.

Получал заказы и на кассе Пятерочки, и - более удобно - в постамате, проблем не было.
Да я никогда и не открывал прежде, первый раз "купился", лет пять получаю всё исправно и без проблем, бдительность притупилась. Просто я не думал, что за этой пересылкой стоит именно Али. Ладно, пусть подавятся  8)
Я тоже получил около 20-ти посылок через пятёрочку, увы, всегда всё хорошее заканчивается :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия