• 28 Апрель 2024, 22:04:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираю А7. Посоветуйте салон и на что обратить внимание.  (Прочитано 26259 раз)

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Добрый день, форумчане, уже с неделю почитываю форумы о А7, пока думаю об Амбишен 1.4 + может какие-то допы.
Проехал по салонам, всех основных одноклассников и понял, что за 7 лет (столько лет назад брал прошлое свое новое авто), бардака на рынке не убавилось, а добавилось.
Поэтому хочу дельных советов, не обязательно объективных, личное ИМХО тоже зачитаю внимательно.

Интересует: Какой салон (в питере) выбрать, побольше вроде Рольфа или поменьше, что-то на витебском погоду менежеры подзажрались, ленивые. И это на фоне того, что ценник говорят на А7 вырос с нового года неплохо, и с 1 июня еще 9 к.р. А по рынку хоть немного, но спад. В общем, если где-то есть менеджер, который не только расскажет хорошо об авто, но и разбирается в кредитных программах хотя бы в пределах своего салона было бы тоже неплохо. Как оказалось взять фокус или королу той же стоимости, что и октавию, кредит дешевле на 4-6 т.р. в месяц (при расчете на 5 лет), что согласитесь существенно. Хотя в салоне VW говорят, что есть какая-то своя программа, которая делает выгодным кредит (что-то вроде -2/3 ставки рефинансирования, только негосударственная), но шкодовцы об ней не слухом не духом (ну по крайней мере с теми с кем я общался). Подскажите, кто брал авто в ближайшее полугодие, сколько удалось получить скидки и на чем. Интересует скидка именно на авто, а не от банка ... Хотя общая скидка тоже интересна.

По самой машине, приемке-выдаче в салоне, постановке на учет (говорят в салоне теперь не ставят), тоже был бы благодарен комментариям.
А также немного пугают меня турбомоторы, поэтому кто ранее ездил на таком авто, что месяцами не заглядываешь под капот, скажите насколько вас стала "парить" проверка масла в связи с новым приобретением. Хочется попробовать это турбо чудо, но и пылинки с него сдувать все время не хочется, все-таки покупаю семейную поповозку, а не мечту идиота, на которую слюни пускаешь каждый раз как видишь.

Спасибо, за внимание, буду рад вашим мнениям по этим или около того вопросам.



« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 00:47:21 от mnull »
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Неделю назад брали в Пулково-Авто  А7 1.4 Элеганс +корнер, задний подогрев сидений и дворником, всё это в цвете серой платины и ездит на ручке.
Цена авто стартовала с 913, взяли за 840... у нас была не очень приятная ситуация с салоном, т.к. изначально забронировали там 1.2 за 788 (изначальная цена 833), рассчитали кредит, но после одобрения пытались навязать услугу страхования жизни, что бы повлекло за собой переплату аж 50т.р., узнав это рано утром в субботу поехали ради интереса в другой салон, узнали через другого кредитного менеджера, что это не обязательно (в добавок почитал уже законы и даже сам договор кредитный где есть пункт об этом), тут нам предложили за 833 1.4 в элегансе белый, в принципе подумали и решили всё же взять, поехали в Путково забирать деньги и документы, и тут понеслись предложения... в общем остановившись на интересном для нас, дожали скидку и оплатили.
Кредиторы шалопаи на мой взгляд и, что очень не удобно, сидят в салоне VW через 50 метров от Skoda.
Чем мне понравился салон? Менеджер Дмитрий и симпатичные девочки отдела страхования порадовали своим отношением к клиенту даже жену :D
Помогли советами с продажей старой машины(трейд ин был послан), рассказали о новой, хотя мне показалось что я где-то знаю больше чем менеджеры, но это видимо из-за моего подходу к покупке, я сначала узнаю всё, а потом иду мучаю вопросами продавцов.
Так же мне безумно понравился тест-драйв, такого я не видел пока ни в одном из салонов... драйв до 170км/ч по прямой, в повороты позаваливали на 120км/ч, в соседнем VW салоне на Тигуане не дали такой возможности, хотя вроде как контора одна, но маршрут совсем другой и скучный.
Ещё из негатива могу отнести, что переднюю рамку прикрутили прямо в бампер, заметил поздно, но ругаться уже не стал... (как прикручивают в Пулково не знаю, машина из их братского салона Неон-Авто).
Был ещё в АвтоГамме, Сигме и Рольфе, но там ничего не предложили хорошего....
Да, хорошие скидки я так понял только если брать в кредит у банков партнеров, в нашем случае это был Фольксваген Банк.
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Если обратить внимание на аватарки на форуме...с надписями-помогу с покупкой Шкоды..
В личку пишите,думаю на все ваши вопросы ответят компетентно

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
iNemcev, спасибо за коммент, если не сложно пара вопросов к вам еще,
цена 913 упала до 840, а из чего она состоит? 4% это наверно за банковский кредит (если не сложно напишите, параметры кредита, сколько и под какой процент, месячный платеж, если не хотите афишировать можно в личку, обязуюсь эту информацию удалить после прочтения). Мне пока предложили 864 -> 823, как мне кажется как-то маловато.
Не понял про прикрученную рамку, поясните? машину в салоне на учет ставили ?
Да, и за каску сколько отдали, если не секрет?
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
брал А7 а гриффине 1.4 плюс wr 1 и 2 скидку сделали 60000!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
хорошие скидки я так понял только если брать в кредит у банков партнеров, в нашем случае это был Фольксваген Банк.
Ну почему же, при покупке за наличный расчёт тоже скидку получить можно  :) Всё зависит от желания и возможностей конкретного салона/менеджера.



Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
брал А7 а гриффине 1.4 плюс wr 1 и 2 скидку сделали 60000!!!

Не сочтите за труд, мне чтобы понять скидку: Какой салон, какая стоимость авто, кредит был ?
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь в курсе в каком случае головная оптика становиться линзованная с диодами ?
Только с каким-то пакетом или только в каких-то комплектациях или можно заказать как отдельную опцию ?
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь в курсе в каком случае головная оптика становиться линзованная с диодами ?
Только с каким-то пакетом или только в каких-то комплектациях или можно заказать как отдельную опцию ?
Читайте тему , там все написано http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,33703.0.html

Линзованная оптика - это ксенон, идет в комплекте с задними диодными фонарями , около 35 000 рублей.
Если заказать то к Ambition и Elegance, если из наличия , то только в Elegance с пакетами
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Покупал свою А7 1.2 TSI меньше недели назад на Хасанской 5. Менеджер - Михаил Лившиц.

Абсолютно адекватный человек, рассказал всё, как есть, предложил множество вариантов под мои деньги, объяснил все плюсы и минусы, помог с оформлением документов. Скидку сделал очень хорошую, более того - в машине оказались пару опций, которых вроде бы нет в пакете (что приятно всех удивило) :)   Ищите машину, чтобы была в наличии (желательно отказняк какой ни будь) и получите скидку - салону тоже надо свою парковку освобождать, да и деньги "зависшие" монетизировать ;)

Про постановку на учёт "в салоне" - это практически незаконно ;) поэтому открыто Вам никто такое не скажет и не предложит, люди благоразумно опасаются подставы...

По турбомоторам - прокатитесь на 1.2 TSI и поймёте, что такое турбо (сам мучился с выбором)  ;) Лучше сэкономьте на движке и купите доп. пакет. Что 1.4, что 1.2 едут одинаково. НО 1.2 скоро закончатся, на них сейчас хорошие скидки идут... А машина - зверь... Сам покупал для семьи (два ребёнка), гонять не собираюсь, но теперь обгон на трассе  - не помеха. Зато в городе 8 литров, на трассе - 5.

Про масло - компетентные люди сказали, что не сильно то и жрёт (до ТО хватает). Не доверять им нет причин, а движок аналогичен моему.

До этого был в "Неоне" - интереса к себе, как к клиенту и покупателю машины у местных менеджеров вообще не нашел. :)

Безусловно, выбор за Вами, но я следующую машину буду покупать только у Михаила. Не сочтите за рекламу (хотя, отрекламировать хорошего продавца тоже неплохо) :)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 21:30:58 от Gravicapa »

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
брал А7 а гриффине 1.4 плюс wr 1 и 2 скидку сделали 60000!!!

Не сочтите за труд, мне чтобы понять скидку: Какой салон, какая стоимость авто, кредит был ?
Салон гриффин)) пришел сказал что нужно 1.4 за такие деньги и мне тупо дали)))) машина стоила 860)))
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Саш тут немного не так, 1.2 TSI и 1.4 TSI едут по разному .
Ты сейчас пересел со 132 Н/м тяги на 175 Н/м и разницу почувствовал сразу, поверь мне 250 Н/м , что есть в распоряжении 1.4 TSI чувствуются еще как это прибавка к мощности 1.2 TSI в виде 40 % и в 2 сек разгона, представь на дороге 2 секунды это много, очень много ! На практике обычный водитель  чувствует прибавку даже в 10 Н/м момента ...
Другое дело , что это еще и вопрос цены автомобиля в данном случае 70 000 , деньги не малые ...
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
У всех понятия едет разные... мне пока кажется что 1.4 ракета по сравнению с 1.2, хотя хочу заметить 1.2 вполне едет, но боюсь скоро станет мало ;D
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
У всех понятия едет разные... мне пока кажется что 1.4 ракета по сравнению с 1.2, хотя хочу заметить 1.2 вполне едет, но боюсь скоро станет мало ;D
Мало станет любого рано или поздно я после фф2 2.0АТ тоже от 1.8 пищал пол года наверно, сейчас мало (((
  • дизельный

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
М-да! Мне после моего 1.4 ТСИ движок 1.2 Фабии моей жены кажется овощем. Постоянно ищу шестую передачу. :D
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия