• 27 Апрель 2024, 17:11:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686698 раз)

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1035 : 06 Май 2010, 21:23:37 »
ручка крепится винтом ТОРХ с другой стороны пружинным зажимом, на ручке отверстие целое под винт, если порвано необходимо новую заказывать.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1036 : 06 Май 2010, 22:59:43 »
Потянул за ручку закрывания багажника-этот хлястик у меня в руках и остался.
Валера, как он там крепится? Обратно запихиваю-не держится. Надо декоративную крышку эту снимать(под которой моторчик заднего стеклоочистителя прячется) али так можно?
Крышку снимать придется иначе не закрепишь. Снимать ее просто, ставить геморой. Проще забить.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн tak421

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1037 : 07 Май 2010, 02:55:25 »
Хотел поменять торм. жидкость на Туре. Несколько вопросов. Какую жидкость лучше использовать, подойдет дешевая, наша или только фирменная?  Как выгнать старую жидкость, аналогично как на Вазах? И какой нужно приготовить ключик или головку для отворачивания штуцеров? Есть еще какие "подводные камни"?
Тормозуха ДОТ 4, чья? Большой роли не играет. Прокачка как и на тазике, ничего нового, головки и ключики, только хорошие, вроде 8 и 9, не помню 100%.
 Сначала плотной головкой или накидным аккуратно отвернуть, а потом с ключиком прокачивать. Не забывая добавлять жидкость, что бы не хапнуть воздух.
0.5 вполне достаточно.
Если не трудно уточни размер головки! Если 9, то придется покупать!!
Шкода Тур 1.4 2008 года.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1038 : 07 Май 2010, 10:19:37 »
 Уточнить не могу, у меня нет Тура.  :-[ А на память я не помню, где какие стоят прокачки. У меня есть весь инструмент, поэтому не акцентируюсь на размерах.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн mkp

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1039 : 07 Май 2010, 11:19:39 »
Валера здравствуйте.Не подскажите по поводу ступичного подшипника. Шкода Октавия Комби А5 1.6 двигатель BSF . Замена заднего правого ступичного подшипника производится в сборе со ступицей или можно менять только один подшипник? Большое спасибо!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1040 : 07 Май 2010, 11:38:49 »
Валера здравствуйте.Не подскажите по поводу ступичного подшипника. Шкода Октавия Комби А5 1.6 двигатель BSF . Замена заднего правого ступичного подшипника производится в сборе со ступицей или можно менять только один подшипник? Большое спасибо!
Подшипник идет в сборе со ступицей.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн mkp

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1041 : 07 Май 2010, 11:41:28 »
спасибо

Оффлайн tak421

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1042 : 07 Май 2010, 13:40:38 »
Уточнить не могу, у меня нет Тура.  :-[ А на память я не помню, где какие стоят прокачки. У меня есть весь инструмент, поэтому не акцентируюсь на размерах.
Понятно. Спасибо!!
Шкода Тур 1.4 2008 года.

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1043 : 07 Май 2010, 22:12:44 »
привет Валера, у меня новая проблема... похоже что то стало с коробкой... слишком тяжко включается 1 передача....  знакомый сказал надо перебирать...  если не трудно хотя бы приблизительный ценник....
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1044 : 07 Май 2010, 23:37:12 »
привет Валера, у меня новая проблема... похоже что то стало с коробкой... слишком тяжко включается 1 передача....  знакомый сказал надо перебирать...  если не трудно хотя бы приблизительный ценник....
Знакомый специалист? Разбирается в автомобилях? Ремонтирует их?
А вчера ты мне показать не мог? Не торопись, давай сначала я послушаю и посмотрю, но только после праздников.
 Ценников я не знаю, где ремонтируют не знаю.
Я могу диагностировать и давать советы по ремонту. Но не рекламировать сервисные центры и всякие там СТО.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1045 : 08 Май 2010, 00:02:04 »
знакомый это мой начальник участка... (короче нациальника)  просто у него уже тоже не первое авто..  хорошо..... подожду.... правда после праздников свободен только в 12 ночи буду бывать..     (во блин тавтология :)
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн KoMaRSPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 385
  • +79046351005
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1046 : 09 Май 2010, 18:29:48 »
Валера это снова я ,  появился довольно громкий гул (с усилением скорости усиливается гул)

когда происходит поворот либо смещение авто в право гул перестает быть. как только руль возвращается в нормальное русло все повторяется.....

поначалу грешил глушак..... затем  на резину..... а тут с приятелем проехались и он сказал что похоже на ступичный подшипник.... осталось только выяснить какой.... из них..... :()))))))


позвонил в рольф сказали диагностика 750 .....замена  1500    а подшипник 4000        хм.........  дороговато. мне кажется....
« Последнее редактирование: 10 Май 2010, 04:16:40 от KoMaRSPb »
лвсе новое -хорошо забытое старое... к чему снова наступать на теже гвозди.... боль будет одинаковой...только гвозди ржавее...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1047 : 09 Май 2010, 23:43:14 »
Валер, привет!
мне на очередном ТО поменяли задние тормозные цилиндры, с диагнозом "текут"
после замены появился скрежет сзади, как будто что-то трется. С начало меньше, потом сильнее.
В сервисе после целого дня диагностики объяснили, что из-за новых цилиндров колодки сильнее размыкаются и из-за выработки задевают обо-что-то.
Меня этот скрежет сзади смущает. Прослушивается на всех городских скоростях.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн WaGner Superb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1048 : 10 Май 2010, 07:50:55 »
Вчера заехал на шиномонтаж поменять две резины в связи с обнаруженной грыжей на одном из колес. Спец говорит зачем, езди! Отсюда и вопрос: может и правда я перестраховщик ездил и ездил бы!  (рамерность 225/45 R17) или?
« Последнее редактирование: 10 Май 2010, 19:20:46 от WaGner Superb »
P.S. Извеняйте за ошибки в internet c КПК.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1049 : 10 Май 2010, 19:14:00 »
Валера это снова я ,  появился довольно громкий гул (с усилением скорости усиливается гул)

когда происходит поворот либо смещение авто в право гул перестает быть. как только руль возвращается в нормальное русло все повторяется.....

поначалу грешил глушак..... затем  на резину..... а тут с приятелем проехались и он сказал что похоже на ступичный подшипник.... осталось только выяснить какой.... из них..... :()))))))


позвонил в рольф сказали диагностика 750 .....замена  1500    а подшипник 4000        хм.........  дороговато. мне кажется....
Скорее всего подшипник.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия