• 27 Апрель 2024, 17:54:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686702 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1470 : 01 Декабрь 2010, 11:50:35 »


На летних тянуло. Сказали из-за диска, диски переставили, отбалансировали.
После установки  зимних опять тянет вправо.
Значит все таки подвеска.

Валера, поставили новые колеса на теже диски - уводы прекратились. Чудеса.


Еще вопрос про летние шины.
Почему при износе покрышки эффективность торможения снижается? Неоднородный состав резины?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1471 : 01 Декабрь 2010, 12:55:12 »

 Состав однородный, а вот высота протектора снижается, изменяется давление на площадь рисунка протектора, ламели становятся более мелкими, менее растекаются по асфальту. Короче разное пятно контакта.  :)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 19:06:12 от Godzilla »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

nichka2

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1472 : 01 Декабрь 2010, 18:02:04 »
А скажите,почему или зачем с холодами-морозами при включении холодного авто, вместе с вентиляцией(кондер) включается(зажигается) "АС"  на панельке ???  !!!!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 18:04:14 от nichka2 »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1473 : 01 Декабрь 2010, 18:51:48 »
А скажите,почему или зачем с холодами-морозами при включении холодного авто, вместе с вентиляцией(кондер) включается(зажигается) "АС"  на панельке ???  !!!!
Я что то не понял о чем речь? На какой панельке?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Вовик

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1474 : 01 Декабрь 2010, 19:14:54 »
А скажите,почему или зачем с холодами-морозами при включении холодного авто, вместе с вентиляцией(кондер) включается(зажигается) "АС"  на панельке ???  !!!!

Потому что стоит в режиме обдува на лобовое стекло.

nichka2

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1475 : 01 Декабрь 2010, 20:06:50 »
А скажите,почему или зачем с холодами-морозами при включении холодного авто, вместе с вентиляцией(кондер) включается(зажигается) "АС"  на панельке ???  !!!!
Я что то не понял о чем речь? На какой панельке?
Ну кнопка на кондере. Но она же включает кондер(охлаждение). А сейчас вроде как зима. :-[
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 20:17:42 от nichka2 »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1476 : 01 Декабрь 2010, 20:33:15 »
 Так ее надо отключить и все.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

nichka2

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1477 : 01 Декабрь 2010, 20:43:20 »
Так ее надо отключить и все.
Что я делаю.
спасиб.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1478 : 01 Декабрь 2010, 22:32:09 »
Так ее надо отключить и все.
Что я делаю.
спасиб.
Тебе если в кнопках не разобраться, приезжай на встречу, покажу и раскажу, что для чего и как работает. Не всегда можно понять что человек имеет ввиду.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн julika

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1479 : 03 Декабрь 2010, 14:55:38 »
Хотел спросить в личку, вотчина то Валеры :-[, но ящик переполнен :( julika, Вы авто мыли?
нет авто не мыли и оттепели в последнее время не было, кстати после того случая пока все работает, но возможны повторения, как же с ними боротся и где искать причину? ::)
  • Superb 2012 1.8 6АКПП

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1480 : 08 Декабрь 2010, 13:24:56 »
Уважаемый haller. Прочитал тему по поводу свиста ремня, роликов и т.д. хочу рассказать свою историю, может что посоветуете.
Тур 2008, 1,4 ВСА, 36000 пробег.
Завожу утром двигатель, это даже не свист, а похоже на скрип в области генератора и т.д. Уменьшается когда двигатель прогретый но не проходит совсем.
Поехал на сто Шкода-люкс на Полюстровском, прослушали, вердикт - помпа, но ничего не течет, атифриз на уровне.
Поехал к 2 дилерам, в одном из них полили на ремень смазкой скрип не прошел, вердикт - замена ремней, роликов про помпу сказали, что мало вероятно.
Другой дилер попросил дать всю мощность на генератор (включил фары, печку, отопитель стекла), скрип не прошел и не уменьшился, вердикт - все под замену, что и у первого дилера.
Аккумулятор в сентябре проверял - норма. Беда появилась после морозов. Когда сдаешь задом (особенно заметно) при подгазовке меняется уровень мощности света, то ярче, то тускло.
Вопрос, можно ли скинуть ремень идущий на помпу и послушать, что будет, если уйдет скрип, значит помпа. Натянуть ремень, и посмотреть что со скрипом (исходя из того, что светит то тускло, то ярко при подгазовке) Можно ли проверить ролики натяжителя, не снимая (смазать и послушать) Я конечно понимаю, что самый точный диагноз ставится патологоанатомом при вскрытии, но все же? Пробег всего ничего.
Заранее спасибо.

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1481 : 08 Декабрь 2010, 18:33:52 »
Не разбавил воду в бочке омывателя, пришли морозы. Теперь не работают форсунки, моторчик гудит.
Как на практике - в октавии бачок и моторчик омывателя может повредиться? Или тепла ждать?
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1482 : 08 Декабрь 2010, 22:43:18 »
Не разбавил воду в бочке омывателя, пришли морозы. Теперь не работают форсунки, моторчик гудит.
Как на практике - в октавии бачок и моторчик омывателя может повредиться? Или тепла ждать?
водки подлей в омыватель и все тип топ =))) или финского ROCO  омывалка -60
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Cega76rus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1483 : 15 Декабрь 2010, 13:00:10 »
Подскажите!  Пришла пора замены термостата, хочу заменить антифриз_вопрос какой марки и готовый или концетрат.  Предлагают концетрат МОБИЛ    5 литров 1 300 руб.  или готовую купить? :-[  Еще вопросик.  Мобил пишет что на три года ,а на самом деле переодичность замены какова??? :-[
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 13:28:06 от Cega76rus »

вадим зеланд          
 Шкода октавия  1.6 101л.с. AKL амбиент 2003г. пр.60000км. у меня с 2007г.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1484 : 15 Декабрь 2010, 20:38:27 »
Уважаемый haller. Прочитал тему по поводу свиста ремня, роликов и т.д. хочу рассказать свою историю, может что посоветуете.
Тур 2008, 1,4 ВСА, 36000 пробег.
Завожу утром двигатель, это даже не свист, а похоже на скрип в области генератора и т.д. Уменьшается когда двигатель прогретый но не проходит совсем.
Поехал на сто Шкода-люкс на Полюстровском, прослушали, вердикт - помпа, но ничего не течет, атифриз на уровне.
Поехал к 2 дилерам, в одном из них полили на ремень смазкой скрип не прошел, вердикт - замена ремней, роликов про помпу сказали, что мало вероятно.
Другой дилер попросил дать всю мощность на генератор (включил фары, печку, отопитель стекла), скрип не прошел и не уменьшился, вердикт - все под замену, что и у первого дилера.
Аккумулятор в сентябре проверял - норма. Беда появилась после морозов. Когда сдаешь задом (особенно заметно) при подгазовке меняется уровень мощности света, то ярче, то тускло.
Вопрос, можно ли скинуть ремень идущий на помпу и послушать, что будет, если уйдет скрип, значит помпа. Натянуть ремень, и посмотреть что со скрипом (исходя из того, что светит то тускло, то ярко при подгазовке) Можно ли проверить ролики натяжителя, не снимая (смазать и послушать) Я конечно понимаю, что самый точный диагноз ставится патологоанатомом при вскрытии, но все же? Пробег всего ничего.
Заранее спасибо.

 Точный диагноз можно поставить со стетоскопом. Это что касаемо подшипников, ролик натяжителя и помпы.
 Необходимо проверить аккумулятор, проверить генератор, натяжение ремня.  
 Смазывать ролики не получится.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 20:54:29 от haller »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия