• 27 Апрель 2024, 23:56:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686741 раз)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1545 : 11 Январь 2011, 18:33:35 »
Привет, Валера.
Зеркала у меня перестали складываться с брелока, хотя по-прежнему продолжают складываться рычажком управления. Даже когда разворачивались на 180 градусов в морозы- после установки в нормальное положение- всё работало. А тут раз- и всё. :(
Думаю просто нужна адаптация, наверное как и стеклоподьемник, попробуй.
Переведи?
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1546 : 11 Январь 2011, 18:45:24 »
 Вставь ключ в дверь поверни на закрытие, подержи секунд пять, потом на открытие и держи пока стекла не опустятся, потом опять на закрытие, как закроются еще подержи немного, вдруг получится.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1547 : 11 Январь 2011, 21:15:18 »
Валерий! нет- дохлой лампы ли в Вашем многочисленном хозяйстве
дохлой лампы НВ-4? Нужна для опытов...
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1548 : 11 Январь 2011, 23:38:34 »
Валерий! нет- дохлой лампы ли в Вашем многочисленном хозяйстве
дохлой лампы НВ-4? Нужна для опытов...
Нет, не храню старые вещи.
Сидит чукча, вынимает спичку зажигает, тушит и кладет в коробок, прохожий спрашивает, ты что делаешь? К зиме готовлюсь однако, спички проверяю.  :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1549 : 13 Январь 2011, 20:20:44 »
Вставь ключ в дверь поверни на закрытие, подержи секунд пять, потом на открытие и держи пока стекла не опустятся, потом опять на закрытие, как закроются еще подержи немного, вдруг получится.
Повернул на открытие, держал секунд 10- стёкла не двигались. Все 4 должны были опуститься? У мя просто задние заблокированы с водительского пульта. МОж, из за этого не опустилось ни одно?
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1550 : 13 Январь 2011, 22:57:02 »
 Вообще то да, все 4 должны работать синхронно. Вот насчет кнопки не знаю, не обращал внимание.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1551 : 14 Январь 2011, 14:06:20 »
Валера, такая беда - почему в машине весь свет моргает, после установки нового генератора? причем, при бОльшей нагрузке (если дополнительно к ближнему свету включить обогрев заднего стекла) мерцание пропадает
  • Кореец с автоматом

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1552 : 14 Январь 2011, 18:24:09 »
Валера, такая беда - почему в машине весь свет моргает, после установки нового генератора? причем, при бОльшей нагрузке (если дополнительно к ближнему свету включить обогрев заднего стекла) мерцание пропадает
Надо проверить напряжение, возможно генератор не соответствует электрооборудованию, дает слишком большой ток. Так же неплохо проверить аккумулятор.
 Ну и надо проверить все контакты, может плохой контакт.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1553 : 14 Январь 2011, 18:45:30 »
У меня похожая беда иногда бывает... Включен ближний свет и работает магнитола, при нажатии на педаль тормоза - подсветка приборов и свет фар становятся на мгновение немного ярче, иногда при этом выкл, а затем вкл магнитола. Куды поглядеть надо?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1554 : 14 Январь 2011, 19:53:17 »
Надо проверить напряжение, возможно генератор не соответствует электрооборудованию, дает слишком большой ток. Так же неплохо проверить аккумулятор.
 Ну и надо проверить все контакты, может плохой контакт.

Генератор покупался по номеру из каталога.
пойду искать напряжометр.
аккум полудохлый - за 3-4 дня простоя при -10 умирает в ноль, если ездить каждый день, все в порядке.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1555 : 14 Январь 2011, 21:14:24 »
Надо проверить затяжку клемм на аккумуляторе, провод массы который идет на кузов, открутить почистить и закрутить.
 Вольтметром померять напряжение без потребителей и с ними. Норма без потребителей 14.2В с потребителями не меньше 13, смотря сколько включишь.
 Аккумулятор надо бы проверить нагрузочной вилкой, под нагрузкой не менее 11В в течении 5 секунд. Если меньше, значит под замену.
 Гном, у тебя похоже проблемма либо с массой, либо с подключением магнитолы. 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1556 : 15 Январь 2011, 13:47:54 »
Добрый день! подскажите про тормозные диски, смотрю на existe диски у разных производителей по заявленому весу отличаются при равных геометрических параметрах! легче = лучше ? как визуально отличить хорошие от плохих ? и каких производителей не рассматривать изза претензий к качеству, а то выбор очень большой http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J0+615+301+L
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1557 : 15 Январь 2011, 14:29:27 »
Добрый день! подскажите про тормозные диски, смотрю на existe диски у разных производителей по заявленому весу отличаются при равных геометрических параметрах! легче = лучше ? как визуально отличить хорошие от плохих ? и каких производителей не рассматривать изза претензий к качеству, а то выбор очень большой http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J0+615+301+L
Могу сказать только то, что надо брать известных профильных производителей по тормозным системам. Все из чего бы я тут выбирал, так это Брембо, Текстар, ТРВ, Феби, Дельфи.
 Вес тормозного диска для повседневной эксплуатации не важен. Тем более что разница там не более 200-400 гр, на диск. На вид ты чего не поймешь, да и посмотреть не получится.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1558 : 20 Январь 2011, 13:44:57 »
валера родскажи как просушить салон,начила глючить электроника,сначало лампа освещения салона,тепер датчик топлива в баке:завожу показывает нольмально через несколько минут падает на ноль,глушу-завожу тажа история,снял лампу освещения там по поталку конденсат течет,заранее спасибо
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #1559 : 20 Январь 2011, 18:07:21 »
валера родскажи как просушить салон,начила глючить электроника,сначало лампа освещения салона,тепер датчик топлива в баке:завожу показывает нольмально через несколько минут падает на ноль,глушу-завожу тажа история,снял лампу освещения там по поталку конденсат течет,заранее спасибо
Во первых, никогда не включать рециркуляцию, все время ездить с приоткрытым окном и печкой на максимальную мощность, выстуживать салон перед уходом на большой промежуток времени. Во вторых, подложить под коврики влаговпитывающие коврики или газеты (не глянцевые), то же и в багажнике, можно и просто кинуть пару газет. Коврики у тебя скорее всего резиновые и часто скапливается много воды, это плохо, положи тряпочные и чаще сливай. Проверь резинку уплотнения на крышке багажника. Если есть возможность, то конечно лучше в гараж и тепловую пушку. Датчик топлива может и не связан, но возможно плохая масса в районе боковой стойки снизу. Ну и под основным ковром я бы проверил наличие воды, как показывает практика у большинства Шкод там вода, только туда никто никогда не смотрит.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия