• 28 Апрель 2024, 22:25:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Недвижимость. Разное.  (Прочитано 16239 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #60 : 01 Сентябрь 2019, 13:46:27 »
Выбрали квартиру,   очень понравилась. Всплыл нюанс- владелица бабушка 80лет, и продавать хотят по ген. Доверенности. Сказали, что если надо - бабушку привезут, и она лично на сделке будет. Но мы все равно опасается очень сильно. Есть ли варианты себя обезопасить от возможных рисков или лучше забить и искать другой вариант?
Если она на сделке будет зачем тогда по ген.дрверенности? Как это объясняют?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #61 : 01 Сентябрь 2019, 15:52:59 »
Выбрали квартиру,   очень понравилась. Всплыл нюанс- владелица бабушка 80лет, и продавать хотят по ген. Доверенности. Сказали, что если надо - бабушку привезут, и она лично на сделке будет. Но мы все равно опасается очень сильно. Есть ли варианты себя обезопасить от возможных рисков или лучше забить и искать другой вариант?
Если она на сделке будет зачем тогда по ген.дрверенности? Как это объясняют?
если банк не пропустит ген доверку, то привезут.

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #62 : 01 Сентябрь 2019, 16:52:13 »
Выбрали квартиру,   очень понравилась. Всплыл нюанс- владелица бабушка 80лет, и продавать хотят по ген. Доверенности. Сказали, что если надо - бабушку привезут, и она лично на сделке будет. Но мы все равно опасается очень сильно. Есть ли варианты себя обезопасить от возможных рисков или лучше забить и искать другой вариант?

Пусть сразу везут бабушку и оформляйте у натариуса :)
Бурый мишка )

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #63 : 01 Сентябрь 2019, 22:25:46 »
ksi43,
Перед оформлением, требуйте справки о вменяемости бабушки. Иначе все эти доверенности ничего не стоят. И да это рисковый вариант. Квартира давно в собственности?
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #64 : 01 Сентябрь 2019, 22:50:09 »
ksi43,
Перед оформлением, требуйте справки о вменяемости бабушки. Иначе все эти доверенности ничего не стоят. И да это рисковый вариант. Квартира давно в собственности?
дом 2016 года :) что ещё более мутно. Агент сказал судебный запрос сделать о вменяемости и все... А читаешь инфу, все равно могут отсудить, походу.

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #65 : 01 Сентябрь 2019, 23:41:28 »
2016 год в собственности менее 5 лет значит или будут склонять к сумме не облагаемой налогами или будут платить налог что мало вероятно.
Как приобретена квартира, было ли наследство. Если было, то когда.
Много вопросов и много работы для риелтора.
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3104
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #66 : 02 Сентябрь 2019, 00:23:39 »
Ну или цинично, но просто не платить налог, для чего бабушку и сделали собственником. Долг по налогам ведь по наследству не передается ведь, уголовное преследование за неуплату налога (от 500 тыс неуплаты?) в таком возрасте тоже сомнительно, да и условное по-любому...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #67 : 02 Сентябрь 2019, 01:08:31 »
ksi43,
Перед оформлением, требуйте справки о вменяемости бабушки. Иначе все эти доверенности ничего не стоят. И да это рисковый вариант. Квартира давно в собственности?

Не надо никакой справки - если натариус проводит сделку и присутствует продавец, то дееспособность последнего удостоверяет как раз натариус. Он же отправляет документы на регистрацию права собственности. Когда сделка пройдёт регистрацию, а нынче это около трёх дней, то вы - добросовестный покупатель :)
Ещё натариус несет материальную ответственность за неблагоприятные последствия по его сделке.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2019, 01:22:04 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #68 : 02 Сентябрь 2019, 06:32:39 »
Ксюш, что говорят продавцы про сделку у нОтариуса? По сути это ваши расходы. Они насколько я помню, не оплачивают её.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #69 : 02 Сентябрь 2019, 10:02:48 »
ksi43,
Перед оформлением, требуйте справки о вменяемости бабушки. Иначе все эти доверенности ничего не стоят. И да это рисковый вариант. Квартира давно в собственности?

Не надо никакой справки - если натариус проводит сделку и присутствует продавец, то дееспособность последнего удостоверяет как раз натариус. Он же отправляет документы на регистрацию права собственности. Когда сделка пройдёт регистрацию, а нынче это около трёх дней, то вы - добросовестный покупатель :)
Ещё натариус несет материальную ответственность за неблагоприятные последствия по его сделке.
Так-то оно может быть и так, но это не спасет от долгих тяжб, оно надо автору? Дееспособность нотариус проверит, а потом внучата принесут справку, что бабушка 5 лет как на учете в психушке или принимает психотропные препараты.
Я летом задолбался искать чистую квартиру, (в итоге нашел случайно, у коллеги по работе), то договор ренты, не понятно как исполнен (вернее понятно, что оспорить его может любой школьник), то "названный сын" оставил в наследство, то куча всяких отчуждений, короче надо искать. Но даже оставленную по наследству квартиру первой очереди (2-м дочерям) пришлось заверять у нотариуса, что эти 2 дочери не знают никого, кто может оспорить наследство (хотя квартира была уже 3 года как унаследована), а если вдруг объявятся таковые, то они берут на себя разбобрки с ними не привлекая покупателя. Вот такое нотариальное заявление потребовал банк.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2019, 10:53:18 »
Спасибо за отклики! Думаю, все таки будем искать чистую.

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2019, 11:44:56 »
Спасибо за отклики! Думаю, все таки будем искать чистую.

А почему эта не чистая? :)
Бабушка первый и единственный владелец, надо полагать. Если она приедет на сделку, то вопрос только в её дееспособности (термин исключительно юридический, т.е. недееспособность устанавливается решением суда). Нотариус, при необходимости дееспособность проверит, в том числе сделав запрос в суд и куда-то ещё (точно не помню), проверит, нет ли на Квартире обременений, действительно ли бабушка владелец. Если вдруг потом вылезут косяки, то нотариус несёт полную материальную ответственность за свои действия. Для этого есть страховые фонды (т.е. нотариус не только лично отвечает).
Другими словами, если вариант хороший, то только из-за бабушки, я бы не отказывался.
Про наследство здесь вообще не корректно говорить, бабушка то жива :) и любые ограничения в распоряжении ее имуществом не возможны :)

NB
нОтариус!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2019, 12:30:53 от Yorke »
Бурый мишка )

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #72 : 02 Сентябрь 2019, 12:23:09 »
Согласен, разное бывает. У меня знакомая тоже 2 квартиры на отца 78 летнего покупала.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #73 : 02 Сентябрь 2019, 12:52:20 »
справку из ПНД и нарко все равно нужно просить...
у меня соседи (жена стояла на учете) продали квартиру
новый собвственник сделал ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ глаза, когда от меня узнал, что жена со справкой.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #74 : 02 Сентябрь 2019, 13:04:05 »
справку из ПНД и нарко все равно нужно просить...
у меня соседи (жена стояла на учете) продали квартиру
новый собвственник сделал ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ глаза, когда от меня узнал, что жена со справкой.

Эта справка как-то повлияла на право собственности нового владельца? :)
Бурый мишка )

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия