• 26 Апрель 2024, 06:36:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Предложение на очередную поездку в Финляндию  (Прочитано 26018 раз)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что моей семьей  получены новые визы предлагаю рассмотреть возможность очередной поездки в Финку командой клуба. Мест, где мы еще не были много. Информацию предлагаю переварить и обсудить на ближайших встречах 5 и 12 числа.
  • Octavia A7

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Как долго визы делали?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Как долго визы делали?
cейчас делают неделю (сдавал 25 марта выдать обещали 2 апреля)
А тема про грин-карту похоже заглохла?  :( Как-то совсем нет желания платить 1670 руб
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Не отвлекаемся от темы.

Документы на визу сдал 19 марта, получил вчера, но вклеены они были 23 марта. Вчера в 14.00 очередь на подачу документов стояла большая, на выдачу - никого, у меня заняло 3 минуты все получение.

Насчет ГринКарты. Тут вариантов не платить только один - никуда не ездить. В любом случае чтобы купить страховку в Финке туда надо выехать.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 13:09:21 от NLS »
  • Octavia A7

Оффлайн Fisher

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Николай, приветствую

Ездил в Хельсинки неделю назад....на таможне машин меньше не стало. На вопрос, можно ли как-то купить гринкарту дешевле, внятного ответа не получил.
Похоже ...1670 р. и ни цента меньше.. :'(

По поводу поездки...По моему личному мнению , вояж имеет смысл при  устойчивой тёплой погоде.
А это произойдёт не раньше майских праздников.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Виктор, полностью согласен, что  ехать надо в мае.
Тему завел сейчас в надежде, что у народа будет время обдумать, подготовить маршрут ( хотя это скорей ко мне), визы , деньги и т.п.

Хотелось бы , чтобы время не похоронило идею.
  • Octavia A7

ШкоднаЯ

  • Гость
Я как всегда за! если мне,как всегда, что-нибудь не помешает...   ;D

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Николай, приветствую

Ездил в Хельсинки неделю назад....на таможне машин меньше не стало. На вопрос, можно ли как-то купить гринкарту дешевле, внятного ответа не получил.
Похоже ...1670 р. и ни цента меньше.. :'(

Ездил в Миккеле 14 числа - на таможне машин не было вообще - на нашей таможне и туда и обратно подьехали сразу к стоп-линии на посту проверки.
На финской - обратно было машин 10 в 2 ряда.

В майские выходные точно не смогу - начало дачного сезона  :(
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 20:51:31 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
  Визу получаю 02.04., поездку поддерживаю, предлагаю попробовать организоваться на буднях-вдруг получится, т.к.  на  выходных будет паломничество, а уж 1го и 9го тем более.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
На следующей неделе получаю загранпаспорт, и сразу займусь визой. Гринкарту оформил ещё в декабре на год.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Ди

  • Гость
в очередной раз получила визу 9 апреля (8 дней ожидания, выдали в тот день, когда обещали)
поеду "катать" визу во второй половине апреля в будний день (в Лапу скорее всего).
В декабре обзавелась годовой грин-картой по старым ценам. Вот тоже проверю, будут ли меня бить за это на границе ;)

в мае с удовольствием присоединюсь к команде :)

Румка

  • Гость
Я получаю визу 14 апреля, готова стать хвостиком, естественно часть расходов на бензин и грин-карту возмещу ;), еще могу пирожками ;D Могу и в будний день  :-[
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2009, 18:25:18 от Румка »

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Визу обещали после 20 апреля.Так что смогу тоже присоединится. А после 27-го хоть в любой день, т.к. буду в отпуске
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Lisa

  • Гость
Визу делала через знакомого -  за 5 дней, удобненько (кому надо обращайтесь)
Ездили на выходных , готова съездить еще... т.ч. я ЗА !!!

Andrew_78

  • Гость
Вот как только сынишка подрастет... Так это Мы завсегда с Вами!!! А сейчас буду оформлять на всё семейство З/П и Визы... :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия