• 28 Апрель 2024, 08:42:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Будете ли вы пользоваться платной дорогой Санкт-Петербург-Москва за 2500 руб?

Да, что поделаешь
9 (13.2%)
Нет, буду ездить по просёлкам
9 (13.2%)
Я не езжу в Москву на машине
13 (19.1%)
Куплю вертолёт
4 (5.9%)
Была бы стоимость меньше - поехал бы...
33 (48.5%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Платная дорога СПБ-МСК  (Прочитано 19311 раз)

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #15 : 30 Июль 2009, 22:53:56 »


выгодней только если в 3-м ехать..

Согласен, для путешествий втроем, вчетвером или впятером - очень удобно! :) 3500/5 = [700р/чел + комфорт] - [Гайцы + штрафы](надеюсь) = cool
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

U6JIUC

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #16 : 30 Июль 2009, 23:20:30 »
ничего себе!  :o
а начинали разговоры несколько лет назад с рубля за километр!
эта дорога наверно в основном для коммерческого транспорта... грузового

Ставки на Москуву 16 тыс рублей... Себестоимость  15 тыс рублей. А че делать кризис)))

про грузовики опять скажут- колейность создают.... Все своруют, уплотнят подушки плохо, а потом колейность.... И все опять на грузовики свалят) И в итоге для грузовиков еще дороже станет)


Мне больше интересно, почему они дорогу строят, а то что будет строится рядом с дорогой они не планируют?_) Было бы удобнее, выгоднее, и намного качественне сделать 150 километров дороги до москвы, совместно с заводом каким нибудь, или молокомясофермой.... Клоуны... Жаль что большинство до сих пор думает что самое лучшее управление - частное разрозненное))) В советсвкое время бы спланировали как нада, Вот дорога- вот завод. рядом с заводом еще пара мелких вспомогательных, город, инфраструктура, дет сады, школы универы, благополучие и процветание, и бюджет постоянно целый за сщет местных налогов... Народу то много - налогов много.. Утрирую, но тем не менее... Опять же на эти налоги - постоянное поддержание если не всей  , то куска дороги... А У НАС БАРДЕЛЬ! ФОРОВСТВО И СВИНСТВО! Вот мне стыдно за наше государтсво с такими ценами на платные дороги, при отсутсвии хотябы немного напоминающих дорогу магистралей  :P :P :P :P :P :P

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #17 : 30 Июль 2009, 23:29:25 »
самая дорогая платная трасса Франции Реймс – Шамони (623 км) – «стоит» 47 евро, или 2 тыс. руб.

Цена выше чем Европе а качество самой дороги и организация движения на уровне 19 века ;D
Вспомните как кольцевую открывали по 3-4 часа в пробках стояли >:(
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Andrew_78

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #18 : 30 Июль 2009, 23:41:26 »
Цена выше чем Европе а качество самой дороги и организация движения на уровне 19 века ;D
Вспомните как кольцевую открывали по 3-4 часа в пробках стояли >:(

На КАД и сейчас можно постоять часа два... От Колтушей до Мурманки сегодня стояло шесть рядов!!! Я ехал в сторону Приморского шоссе и просто  :o Ремонт компенсационных стыков на Мурманской развязке... Не так давно открытой... :-X

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #19 : 02 Август 2009, 17:25:20 »
не поеду я по их дороге за такое бабло..сяду в поезд,открою пивко..и в путь.. ;)
  • Шкода Румстер 1,4

U6JIUC

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #20 : 02 Август 2009, 17:50:31 »
я вообще непонимаю куда девают мои налоги..... а вы поезд шмодест..... самолет гнилолет.....Правительство буреет, а народ тупо тепит.......  :'( :'( :'( Нада принимать радикальные меры!  >:D Где мой броневик!)   Конечно же можно забить болт  O0 и непользоватся тем что они построят, :at: :at: но с другой стороны, если дорогой этой пользоватся будет недостаточное количество, то у этих оронгутангоголовых встанет вопрос о сроках окупаемости, и текущих ремонтах, соответсвенно они опять ограбят бюджет на ремонт этого дорогущего  говна, ставя страну в позу лотоса, и направляя наши с вами налоги на абсолютно ненужные проекты (себе в карманы) :bz:....

ВыХОДА НЕТ!   ^:
-импичмент, созыв референдума ну и что-то там еще разрешенное законом.... ( конституцией, которую приняли нечитая xD  :eo1:)

- оставить как есть ( терпилами сдохнуть)   :achtung:

- принять как есть и полшьзоватся, надеясь, что всетаки чем больше народу будет пользоватся тем она станет дешевле....  :moped: 


А вот мне за такую страну уже стыдно.....  :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2009, 09:05:42 »
Поддержу, насчет страны :) Кто-нибудь видел что построено за Мариинкой, пока только котлован и сваи - а бюджет израсходован, по данным аттестационной комиссии: из 5 млрд. руб. - 1.8 млрд - уже освоено в духе русской демократии         Вот где надо деньги зарабатывать ;D ;D ;D
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2009, 12:20:08 »
да рублей 500-800 платил бы... за 2400 ;) ну может 1 раз и то если там будет автобан как в Германии без ограничения скорости, чтобы проверить максималку, а так нуевонах >:D
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

navy

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2009, 12:22:45 »
за 2500 на поезде доехать можно. 8)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2009, 11:48:29 »
В редакции АИФ состоялась онлайн-конференция, в которой принял участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Иванович Дитрих. Он рассказал о ближайших планах по строительству платных автотрасс.

"Начато строительство должно быть в июле 2010 года, завершения ожидаем в 2012-2013 году, – рассказал Евгений Дитрих, отвечая на вопрос о сроках появления в Москве и Московской области платных автотрасс. – Дороги по тем проектам, которые мы сейчас реализуем, строятся по нормам первой технической категории. Расчетная скорость движения по этим трассам составит 120-150 км в час, количество полос будет от четырех до десяти. На новой трассе Москва – Санкт-Петербург – 10 полос на первых 15 км, дальше 8 полос. Все эти параметры были оговорены в концессионном соглашении и были предметом конкурса."

Что касается платы за проезд, то по трассе Москва - Петербург она составит 3 рубля 60 коп за километр. Размеры оплаты обсуждались на стадии разработки бизнес-проектов не только с потенциальными инвесторами – мы интересовались и мнением водителей. Эта сумма определилась в ходе конкурса; она может индексироваться с учетом текущей ситуации по согласованию с государством. Такая плата была признана приемлемой.


Водитель Петербурга
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2009, 11:52:01 »
за 2500 на поезде доехать можно. 8)

и на самолете тоже.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

DVS

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2009, 11:57:39 »
за 2500 на поезде доехать можно. 8)

и на самолете тоже.
На самолете очково, это факт!
Пока все Ту-134 и 154 на металлолом не сдадут, летать не буду!
Поезд - да, если в Москву!
а если в Рязань, Тулу и тд, к родственникам в троем и четвером?
Как-то не комильфо получается!
Я готов заплатить за 120-150км/ч всю дорогу, но без стервятников ДПС!

stranger

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2009, 12:01:30 »
Вот и будут долбанные чиновники сами по своей платной дороге ездить, отбивать затраченные деньги :D
З.Ы. это надо совсем с головой не дружить, чтобы за возможность проезда пусть даже по хорошей дороге такие бабки платить... :an:

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2009, 15:05:42 »
Сначала надо , чтобы дорогу построили. Потом посмотреть отзывы уже опробовавших ее. После чего можно сделать выводы для себя стоит ли ей пользоваться. Пока это все разговоры ни о чем, домыслы и предположения. Чего воду в ступе толочь?

  В любом случае каждый сделает выводы для себя сам. Я вот за всю жизнь по ней 2 раза проехал( имеется в виду трасса Москва-Питер) полностью, один раз до Твери и обратно. Хотя в Мск бываю относительно часто.
 
  • Octavia A7

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2009, 18:35:27 »
Я так понимаю, там будут съезды и не обязательно если уж заехал на нее пилить до Москвы, когда построят прокачусь километров 100, оценю, а там видно будет. Нужно мне вообще когда-нить будет в Москву на машине или нет не известно.
Опытная беспредельщица

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия