• 28 Апрель 2024, 06:06:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Будете ли вы пользоваться платной дорогой Санкт-Петербург-Москва за 2500 руб?

Да, что поделаешь
9 (13.2%)
Нет, буду ездить по просёлкам
9 (13.2%)
Я не езжу в Москву на машине
13 (19.1%)
Куплю вертолёт
4 (5.9%)
Была бы стоимость меньше - поехал бы...
33 (48.5%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Платная дорога СПБ-МСК  (Прочитано 19307 раз)

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2009, 20:52:19 »
А вот интересно, если мне надо не до Москвы, а положим в новгород, я что талончик до новгорода должен купить? Или у меня, дача за 100 км от города, как будут считать? Или вход в Питере, выход в Москве ;D
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2009, 21:42:24 »
А вот интересно, если мне надо не до Москвы, а положим в новгород, я что талончик до новгорода должен купить? Или у меня, дача за 100 км от города, как будут считать? Или вход в Питере, выход в Москве ;D

Ну а как в Европе считают?
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2009, 22:12:14 »
А вот интересно, если мне надо не до Москвы, а положим в новгород, я что талончик до новгорода должен купить? Или у меня, дача за 100 км от города, как будут считать? Или вход в Питере, выход в Москве ;D

Ну а как в Европе считают?
Вот уж не знаю... :) Как-то считают, и мы далеко не в Европе ;D а немного восточнее, вернее чуток "ниже" :-[
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2009, 23:05:05 »
У нас, конечно, могут пойти и своим путем.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Marillion

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2009, 09:24:20 »
А вот интересно, если мне надо не до Москвы, а положим в новгород, я что талончик до новгорода должен купить? Или у меня, дача за 100 км от города, как будут считать? Или вход в Питере, выход в Москве ;D

Очень просто - на въезде на платную дорогу получаешь талончик со штрих-кодом. На съезде - вставляешь в автомат, он тебе говорит стоимость проезда, банковской карточкой оплачиваешь - шлагбаум поднимается, и ты свободен. Может еще и тетя в будке сидеть и нал принять вместо карточки, но не везде.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2009, 10:00:07 »
Или вход в Питере, выход в Москве ;D
и вчего одна заправка где-нибудь посредине :D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2009, 22:24:44 »
Или вход в Питере, выход в Москве ;D
и вчего одна заправка где-нибудь посредине :D
СЛАВНЕФТЬ) с механическими счетчиками :)
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2009, 21:46:50 »
В Минэкономразвития разрабатывается законопроект ,  согласно которому можно будет строить платные дороги или переводить в режим платных уже существующие , даже если у действующих трасс нет альтернативных бесплатных.
Как сообщила министр экономического развития Эливира Набиуллина ( будь она трижды неладна ) ,  расценки на проезд по платным дорогам не будут
обременительными для автовладельцев ,  а альтернативные бесплатные построят тогда , когда в госбюджете появятся средства ,  которых сейчас нет .
Уже в следующем году на платный режим могут перевести около 230 км трассы М-4 "Дон" .

Так что жить будет всё веселее и веселее ...  :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2009, 21:48:25 »
лучше бы переводом налогов в бензин занялись! более острая тема.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2009, 21:50:49 »
лучше бы переводом налогов в бензин занялись! более острая тема.
Бензин - более острая .
А безальтернативные платные дороги - более быстрая ... ;)

Сейчас Валька додумается сделать плату за проезд по мостам платной  ...  ;D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2009, 21:52:36 »
Сейчас Валька додумается сделать плату за проезд по мостам платной  ... 

не-не-не я на Ваське живу  :D
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2009, 21:54:47 »
не-не-не я на Ваське живу  :D
Кто об этом будет думать ??  :(

Сделают М-4 платной - и будут капусту рубить каждое лето и осень...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2009, 21:56:56 »
не-не-не я на Ваське живу  :D
Кто об этом будет думать ??  :(

Сделают М-4 платной - и будут капусту рубить каждое лето и осень...
ага, там альтернатива получится ппц какой долгой.... а М-4 через годика 2, к олимпиаде, станет конфеткой... уроды эти чиновники!! сначала воруют на проектировании, строительстве, а потом на проезде наод доят и снова воруют..
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2009, 22:08:52 »
взял билеты в МСК. самолет.
1700 рублей туда. 1900 обратно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2009, 15:01:00 »
В минувшую среду наблюдательный совет «Автодора», возглавляемый вице-премьером Сергеем Собяниным, рассмотрел программу деятельности госкомпании на 2010-2015 гг., сообщил в пресс-релизе Минтранс.

Госкомпания собирается до 2016 г. построить и реконструировать 1380 км дорог федерального значения. В том числе 235,1 км автодороги М1 «Беларусь», 122 км — М3 «Украина», 671,9 км — М4 «Дон», 251 км — М10 Москва — Санкт-Петербург, 53,9 км ЦКАД Московской области, 54 км магистрали Казань — Оренбург — граница Казахстана. Эти дороги в перспективе примут на себя 50% транспортного потока всех федеральных магистралей, считает госкомпания.

Но взамен участки этих дорог станут платными. Деньги за проезд предполагается брать только там, где есть альтернативные бесплатные дороги, отмечено в программе. При расчете тарифов выбран «социально-умеренный» вариант: 1 руб. за 1 км для легковых автомобилей. Ежегодно тариф будет индексироваться с учетом инфляции и изменения размера ВВП. К 2016 г. госкомпания надеется собрать с автомобилистов 62,8 млрд руб. «платы за проезд».

Платные дороги позволяют снизить бюджетные затраты на строительство и ремонт, обеспечивают «более справедливый фискальный режим, возлагая дополнительные расходы на прямых пользователей дорог», нахваливают идею авторы программы.

Проводить все работы «Автодор» будет преимущественно на бюджетные деньги. Все расходы госкомпании до 2016 г. составят 1,431 трлн руб. Из них из бюджета и инвестфонда госкомпания планирует получить 61,6%, или 881,1 млрд руб. Еще 63,9 млрд руб. «Автодор» рассчитывает собрать в качестве платы за проезд и иных доходов.

Оставшиеся 486 млрд руб. «Автодор» рассчитывает привлечь на стороне. На 273 млрд руб. компания планирует разместить облигации со сроком погашения от пяти до 15 лет и купонным доходом от 12% до 8,5%. Все облигации получат 100%-ную госгарантию, надеется госкомпания. «Рассчитываем, что облигации “Автодора” получат статус инфраструктурных, тогда их покупателями станут ВЭБ, госбанки», — объясняет замминистра транспорта и член наблюдательного совета госкомпании Олег Белозеров.

Оставшуюся часть внебюджетных средств составят пятилетние кредиты (32,9 млрд руб. под 10% годовых) и средства концессионеров (180,2 млрд руб.).

«Основные параметры программы одобрены, а доработка коснется не содержания, а стиля», — говорит Белозеров. По его словам, доработкой будут заниматься специалисты «Автодора» совместно с чиновниками Минтранса, Минэкономразвития, Минфина, а обновленный вариант программы должен быть готов к 7 декабря.

Программа пока изучается, но к ней уже достаточно вопросов, сказал чиновник министерства, участвующего в согласовании. По его словам, непонятен сам подход к делу, когда «Автодор» собирается строить платные дороги главным образом на бюджетные средства, а затем собирать деньги в свою пользу и «тратить непонятно на что».

Вопрос об отмене платы на той или иной платной дороге может быть актуальным через 12 лет с начала эксплуатации — примерно через такой срок дорога может себя окупить, говорит Белозеров: «Впрочем, дорога может стать бесплатной и раньше, если государство решит досрочно вернуть заемные средства, привлеченные на ее строительство».

В пятницу с предправления госкомпании Сергеем Тарасовым связаться не удалось, а вечером он погиб во время крушения поезда «Невский экспресс».

«С точки зрения бизнеса — это мечта», — говорит партнер ФБК Игорь Николаев: большую часть средств получаешь из бюджета и за счет, по сути, квазиоблигаций, которые предложат под гарантии государства купить госагентам вроде ВЭБа. Но к такому подходу возникает сразу несколько вопросов, отмечает он: «Почему налогоплательщики, отдавая государству налоги на строительство и ремонт инфраструктуры, должны еще раз платить за проезд по ней?» Наличие бесплатной альтернативы — не аргумент, считает Николаев: дублер будет приходить в запустение и людям придется пользоваться платной дорогой.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия