• 28 Апрель 2024, 01:31:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Будете ли вы пользоваться платной дорогой Санкт-Петербург-Москва за 2500 руб?

Да, что поделаешь
9 (13.2%)
Нет, буду ездить по просёлкам
9 (13.2%)
Я не езжу в Москву на машине
13 (19.1%)
Куплю вертолёт
4 (5.9%)
Была бы стоимость меньше - поехал бы...
33 (48.5%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Платная дорога СПБ-МСК  (Прочитано 19305 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2009, 15:55:28 »
ну, рубль за км еще довольно умеренно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2009, 15:58:39 »
пока рубль... а потом начнет на руб в год подниматься.. инфляция ведь...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2009, 15:59:17 »
ну, рубль за км еще довольно умеренно.
Это там ,  где есть альтернатива .
А там где нет - влупят столько ,  сколько захотят .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2009, 16:34:39 »
у нас я знаю одну платную дорогу, от "Опочки" до границы с Белоруссией, за проезд по Себежскому заповеднику. плата взимается только на пограничном посту :) т.е. если вы проехали от Опочки до границы, развернулись и поехали обратно, то ничего не платите :) также стоимость проезда можно уменьшить в 2 раза, если спросить сколько стоит проезд без квитанции :)
  • Кореец с автоматом

Вовик

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2009, 21:02:17 »
у нас я знаю одну платную дорогу, от "Опочки" до границы с Белоруссией, за проезд по Себежскому заповеднику. плата взимается только на пограничном посту :) т.е. если вы проехали от Опочки до границы, развернулись и поехали обратно, то ничего не платите :) также стоимость проезда можно уменьшить в 2 раза, если спросить сколько стоит проезд без квитанции :)

И от Невеля в сторону Смоленска тоже самое. Зато в Венгрии 3 дня езды по автобанам 250 руб.  Так там с водой, туалетами и приличными стоянками. По Хорватии, правда, тоже около 1 руб. за км выходит. Но там уровень жизни выше, чем в России. Так что ИМХО 1 руб за км у нас дорого. Медведев говорил, что строительство 1 км дороги В. Новгород - Усть-луга 170 млн руб, а в  Москве 8 млрд. Если кто точнее помнит, поправьте. Вот такая экономика получается. Карманы пухнут, а дороги проваливаются. Я в этом году доехал почти до Нового Уренгоя. Есть такое понятие  "асфальтовое бездорожье"  100 км 3 часа ехал... >:D

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2009, 21:09:41 »
И от Невеля в сторону Смоленска тоже самое. Зато в Венгрии 3 дня езды по автобанам 250 руб.  Так там с водой, туалетами и приличными стоянками. По Хорватии, правда, тоже около 1 руб. за км выходит. Но там уровень жизни выше, чем в России. Так что ИМХО 1 руб за км у нас дорого. Медведев говорил, что строительство 1 км дороги В. Новгород - Усть-луга 170 млн руб, а в  Москве 8 млрд. Если кто точнее помнит, поправьте. Вот такая экономика получается. Карманы пухнут, а дороги проваливаются. Я в этом году доехал почти до Нового Уренгоя. Есть такое понятие  "асфальтовое бездорожье"  100 км 3 часа ехал... >:D
Это он про Сочи говорил: 1 км. = 8 млрд руб. :o :o :o
Я бы очень хотел увидеть тарифы и которых получается сия цифра.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2009, 21:12:24 »
Это он про Сочи говорил: 1 км. = 8 млрд руб. :o :o :o
Я бы очень хотел увидеть тарифы и которых получается сия цифра.
Я так прикинул - это полоса длиной в 1 км ,  шириной в 4 полосы+обочины  - просто заасфальтирована на 500 метров вглубь ... :D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Вовик

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2009, 21:20:32 »
Это он про Сочи говорил: 1 км. = 8 млрд руб. :o :o :o
Я бы очень хотел увидеть тарифы и которых получается сия цифра.
Я так прикинул - это полоса длиной в 1 км ,  шириной в 4 полосы+обочины  - просто заасфальтирована на 500 метров вглубь ... :D

В советское время в было очень много автодорожных Вузов и факультетов. Но не было дорог.  В Германии нет такого количества таких Вузов, но есть дороги. И полоса заасфальтирована вглубь не на 500 метров, а даже меньше нормы. Карманы некоторые раздуты просто сильно вширь кака раз на 500 метров. Ладно, не будем портить друг другу настроение.  >:D Всем хороших и ровных дорог.

U6JIUC

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #53 : 15 Март 2010, 16:24:54 »
толщина асфальтового покрытия, при отсутствии приличной основы, тоесть балластной призмы, учитывающей погоду, нагрузки, климат, сезонные половодья и много чего еще, не имеет значения, так как всеравно сломается и испортится.



rif

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #54 : 15 Март 2010, 22:27:28 »
Блин, к сожалению, если понадобится ехать, все равно заплачу, хоть и буду жутко недовольным, а что толку. Одним словом УРОДЫ !!!  >:D >:D >:D

Астропоезд

  • Гость
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #55 : 23 Март 2010, 22:29:37 »
За 2500 - не буду.  Еще рубчиков 500 накину, и поеду в купе, приеду бодрый и выспавшийся  :)  Это если в саму Москву, где, в общем, машина мне и не нужна.
А вот если в какую-нибудь промежуточную точку по московской трассе (Валдай там, Селигер или еще что), то поехал бы, хотя хотелось бы подешевле.  Все-таки нынешняя трасса "Россия" - изрядная гадость...

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Платная дорога СПБ-МСК
« Ответ #56 : 23 Март 2010, 23:30:56 »
очень часто ездил в Москву и обратно.. особенно когда там жил 7 лет... так вот.. если будет нормальная дорога, то рубль за километр - заплачу и буду еще спасибо говорить, после того ужаса, что есть сейчас.. особенно в районе Новгорода.. ну и далее..

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия