• 29 Апрель 2024, 08:31:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: дергается машинка  (Прочитано 55130 раз)

Оффлайн Maximus89

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #60 : 13 Октябрь 2010, 01:40:43 »
Доброго времени суток.
Чтобы не плодить темы, сюда, тем более аналогичный вопрос.
А5, двигатель 1.8T. Пробег ~13 000. При прогреве (особенно пока обороты не упадут) и на холостых ощущается подергивание машины (не периодическое). Как давно началось - точно не скажу. За маслом стараюсь следить.
Но сегодня приключилась такая штука. Толкаюсь в пробке и тут ее координально задергало, вот-вот заглохнет. Почти сразу начала мигать лампочка об отработавших газах (значок двигателя), потом за ней лампа EPC. Машину трясет на холостых, при увеличении оборотов меньше, но все равно ощутимо, мгновенный расход на холостых упал (0.4 - 0.5), видимо, так и надо, что-то в мануале про аварийный режим. В общем доехал (недалеко оставалось). Потом завел машину и все пропало: работает как и раньше, упомянутые лампы "молчат".
Да, заправляюсь в городе и области 98 на Киришах.
Что это может быть и каковы последствия продолжения езды без принятия мер до ТО (две недели осталось)?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #61 : 13 Октябрь 2010, 01:42:52 »
Точно такая же хрень была - диагностика показала ошибку датчика температуры  - ослабло крепление провода .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

mauzzer

  • Гость
Re: дергается машинка
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2011, 15:32:22 »
Люди,подскажите что может быть.При движении с постоянной скоростью начинается дерганье машины,при наборе скорости или сбрасывании такого нет.Что может быть?.К официалам нет смысла ехать т.к. сам менял масло т.е. гарантии на движок нет. Машине 1,5 лет пробег 13000т.к Двигатель 1,6 заправляюсь на Несте 92 бензин.Может 95 залить или заслонка?
Хотелось бы узнать у автора,как решился вопрос,у меня после ТО-60000км (делал сам) такая же проблема.Бензин всегда только 95,в последнее время только Лукойл.Движок 1.6 BFQ

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2011, 20:10:00 »
Люди,подскажите что может быть.При движении с постоянной скоростью начинается дерганье машины,при наборе скорости или сбрасывании такого нет.Что может быть?.К официалам нет смысла ехать т.к. сам менял масло т.е. гарантии на движок нет. Машине 1,5 лет пробег 13000т.к Двигатель 1,6 заправляюсь на Несте 92 бензин.Может 95 залить или заслонка?
Хотелось бы узнать у автора,как решился вопрос,у меня после ТО-60000км (делал сам) такая же проблема.Бензин всегда только 95,в последнее время только Лукойл.Движок 1.6 BFQ
Плеснул 98го литров 20,в баке остаток был литров 15 95го,покатался немного под "нагрузкой" и прошло.
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

mauzzer

  • Гость
Re: дергается машинка
« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2011, 20:58:28 »
Спасибо!Попробую!

Оффлайн Vyborg

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • vkontakte.ru
Re: дергается машинка
« Ответ #65 : 08 Август 2012, 22:38:19 »
Мне у оф. диллера говорили если не испроавен клапан ОГ и есть пропуски вспышек, то при равномерной езде 2000об/60км.ч появляются рывки.
У меня сейчас возникла ситуация один в один, двигатель 1,6 BFQ, пробег 160000 км. ИМХО, лечить это 98-ым, бред какой-то.
АЛКОГОЛЬ В МАЛЫХ ДОЗАХ, БЕЗВРЕДЕН В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ...


Оффлайн Slayer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #66 : 09 Август 2012, 23:30:29 »
у меня тоже дёргается на постоянных оборотах.
заправляю 92ой на киришах достаточно давно.
мотор 1.6bfq пробег 125000 км

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #67 : 10 Август 2012, 00:54:11 »
Мне у оф. диллера говорили если не испроавен клапан ОГ и есть пропуски вспышек, то при равномерной езде 2000об/60км.ч появляются рывки.
У меня сейчас возникла ситуация один в один, двигатель 1,6 BFQ, пробег 160000 км. ИМХО, лечить это 98-ым, бред какой-то.
Совсем не бред:если косяк в свечах,то при переходе на "несколько лучший" (не обязательно 98-й) бензин будет наблюдаться более стабильная работа,правда на некоторое время.Но не факт,что это твой случай,хотя скорее всего имеют место пропуски зажигания.

Оффлайн Vyborg

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • vkontakte.ru
Re: дергается машинка
« Ответ #68 : 05 Сентябрь 2012, 18:58:01 »
Мне у оф. диллера говорили если не испроавен клапан ОГ и есть пропуски вспышек, то при равномерной езде 2000об/60км.ч появляются рывки.
У меня сейчас возникла ситуация один в один, двигатель 1,6 BFQ, пробег 160000 км. ИМХО, лечить это 98-ым, бред какой-то.
Совсем не бред:если косяк в свечах,то при переходе на "несколько лучший" (не обязательно 98-й) бензин будет наблюдаться более стабильная работа,правда на некоторое время.Но не факт,что это твой случай,хотя скорее всего имеют место пропуски зажигания.
Косяк тут не в свечах. Если бы косяк был в свечах или проводах, то машина скорее всего дергалась бы при наборе оборотов. А тут дерганье проявляется именно при постоянных оборотах. ИМХО что то по топливной системе искать надо.


Залей 98 и дай проср...ся машине.
Один мой друг, купил себе гидроцикл и от большой любви к нему решил что кормить его будет исключительно лучшим бензином. Кормил его он 2 месяца 98-ым. А через два месяца менял ему все 4 поршня, два из которых прогорели до дыр. Гидроцикл просто был американец и хотел есть 92-ой.
Поэтому думаю лечение этой неисправности методом "налить 98 и дать проср...ся" принесет больше вреда, чем пользы.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 19:22:37 от Vyborg »
АЛКОГОЛЬ В МАЛЫХ ДОЗАХ, БЕЗВРЕДЕН В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ...


Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #69 : 05 Сентябрь 2012, 22:18:00 »
Это все гадание:проще шнурком проверить.Может быть и катушка кончилась.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #70 : 07 Февраль 2014, 19:54:36 »
История такая. Стал "троить " двигатель при наборе скорости, в районе 2000об, видимо в момент подхвата турбины. Это происходит на холодном двигателе после не продолжительного движения, минут 5, всё проходит. Ошибок никаких не выскакивает. Если двигатель прогрет перед стартом этого не происходит. Заводится нормально, обороты ХХ как обычно. ПРобег порядка 55000, свечи не менял, бензин 95й, последние пару раз Лукойл Экто. Такая же история была на 20000. Тоже холодный период. Подумал бензин на Киришах не очень. Стал заправляться Статойлом. Не помогло. С потеплением симптомы исчезли.
Может сосёт гдето на впуске? А с поднятием температуры трещина сжимается?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 19:56:07 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Александрfk

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
  • skoda rapid 2018г. 1,6 CWVB
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #71 : 08 Февраль 2014, 21:00:47 »
Два дня назад на переезде  на холостом ходе двигатель начал троить , но не заглох ( на педали не нажимал). Секунд через 20 переезд открылся и Я поехал, пару раз мигнул чек. Похоже катушка, т.к. пробег 110000, купил одну, в багажник положил. Бензин кстати 95 Лукойл Экто, почитал сообщения выше и задумался :)
  • skoda rapid

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #72 : 08 Февраль 2014, 21:47:43 »
НЕ, бензин не причём. Ну по крайней мере в моём случае. Был совершенно другой 30000 назад.  И всё то же самое. Да и собственно тогда бы и на прогретом двигателе быб бы тот же гемор. Катушка... хм, опять же она что заросла сначала, а почему в остальных случаях когда двигатель прогрет не глючит? Я почему то думаю что нарушается смесеобразование.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 21:49:22 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Александрfk

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
  • skoda rapid 2018г. 1,6 CWVB
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #73 : 09 Февраль 2014, 15:49:24 »
У брата так же было (тоже октавия, только пробег на 50000 побольше, потому ориентируюсь на его поломки), в мае катушка умерла. Остальное вроде все ОК. дроссель чистил, свечи менял, да и "глюк" был один раз всего. Катушка в любом случае пригодится, т.к. продавать не планирую пока.
  • skoda rapid

Оффлайн Александрfk

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
  • skoda rapid 2018г. 1,6 CWVB
    • Просмотр профиля
Re: дергается машинка
« Ответ #74 : 09 Февраль 2014, 15:51:59 »
Двигатель был прогрет- проехал уже 10км
  • skoda rapid

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия