• 28 Апрель 2024, 19:21:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: закон о тишине. реально вообще привлечь к штрафу?  (Прочитано 16489 раз)

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
Вечером в пятницу и субботу (когда родители видимо уезжают на выхи в другую квартиру) их дочь устраивает в квартире шумные вечеринки. До 2 ночи прыгают, бесятся и громко слушают музыку. Однажды музыку включили тааак громко, что мой кот упал от страха с края кровати.
Вопрос, кому удавалось привлечь за такие дела к штрафу? Какова поцедура? Просто вызывается милиция или как? И что, если к моменту приезда музыка стихнет? - сочтут за ложный вызов?
Поделитесь опытом товарищи.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Сначала можно просто прийти и поговорить. Если неохота - просто 02. Причем это можно делать уже в 23.05
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Мелким пакостникам мелкие пакости. Меркаптан в замочную скважину. Неделю будет не до веселья. Тока аккуратно не испачкайтесь сами  :D
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Лучше сначала поговорить. А потом либо в морду, либо в милицию, в зависимости от того, какая сторона силы больше нравится.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
Сначала можно просто прийти и поговорить. Если неохота - просто 02. Причем это можно делать уже в 23.05
Я уже ходил. Но спустя месяц затишья (я сам не всегда ночую дома по выходным) опять случился шум, т.к. хотелось спать, а вылезать из кровати влом было - никуда не пошел и звонить тоже не стал.
Но вот сегодня снова вечер пятницы грядет:) хочется быть уже во всеоружии.
Вы не в курсе, что значит защищаемый объект в Санкт-Петербурге? к ним жилые дома относятся?
А то читая статью 8 "Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время" http://www.gov.spb.ru/law?print&nd=891831166 в пункте 2 не понял, если соседи громко поют песни или попросту орут в квартире - это значит что они находятся на защищаемом объекте? - тогда ор влечет наложение на них штрафа.
Лучше сначала поговорить. А потом либо в морду, либо в милицию, в зависимости от того, какая сторона силы больше нравится.
там девушка... какой в морду может быть... тем более с пьяными, у них же болевой порог пониженный.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
там девушка... какой в морду может быть... тем более с пьяными, у них же болевой порог пониженный.

Можно подождать, когда протрезвеет :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
если есть доступ к  электрическому щитку  на лестнице- можно им устроить черную пятницу...
пусть слушают музыку в темноте и без звука >:D
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
если есть доступ к  электрическому щитку  на лестнице- можно им устроить черную пятницу...
пусть слушают музыку в темноте и без звука >:D

 :ay: :ay: Самое то...В принципе - можно поговорить с родителями >:D: красочно дать им понять >:(, как Вас эта ситуция напрягает...Можно привлечь участкового :bc: + присовокупить недовольство соседей >:(...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 16:11:29 от ТИГРА »
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Зачем такие сложности?
Самый простой метод - берем в руки телефон и звоним 02.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Вовик

  • Гость
Зачем такие сложности?
Самый простой метод - берем в руки телефон и звоним 02.
  а  в ответ слышим - нас реформировали,машин нет, на убийства некому ездить, а тут вы еще со своей музыкой... так, к сожалению, было.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
через 02 - давно?
я думаю лет 5-7 назад.
они просто не имеют права отказать в таком случае.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
   Я как-то вызывала милицию через вроде бы через  911 на шум с улицы. Это было летом. У соседней парадной сидела пьяная молодежь и извиняюсь, ржала и орала практически всю ночь. В квартире душно, окно не возможно закрыть (а я к тому же спала пыталась заснуть в комнате с застекленным балконом нагретым солнцем).. и ранним утром меня ждала долгая дорога на юг.. Заснуть так и не удалось - видимо на вызов не спешили...И сомневаюсь что вообще доехали.. Сама на улицу  не пошла -всё таки машина под окном-придурков много...     Молодежь замолкла и  рассосалась к четырем утра. И что самое удивительное-никто из соседей даже замечания не сделал и не возмущался.  Но потом когда я уже спустилась вниз то  сама включила громко музыку - раз у целого дома такой "крепкий сон" то пусть спят дальше. Не правильно-но зато не так обидно..
    Мой совет- разбудите эту девочку ночью   :de: или поговорите с её родителями на рабочей неделе. Может они и не в курсе что у них такой "ангелок"  вырос?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн vspywka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
  • Octavia A7 style
    • Просмотр профиля
сегодня тихо. дело в том, что живут они в этой квартире как-то не постоянно. собака то тявкает с утра до вечера целый день не затыкаясь, то три дня тишина, то потом шум ремонта целый день, а после снова затишье. я щас в отпуске поэтому замечаю эти вещи, а так когда  целый день на работе, после работы бассейн или в филармонию, домой появляешься в 22:30 поел и отрубаешься спать. За 2 года я встретил её отца всего 3-4 раза.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Значит надо встретить ЕЩЕ раз >:(...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

СЕРП

  • Гость
... или в филармонию, ...
После филармонии уши надо беречь...Беруши, вата, забинтовать...и т.п.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия