• 27 Апрель 2024, 10:35:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 91938 раз)

Гонщица

  • Гость
Очень нужен ценный мужской совет!
« : 29 Сентябрь 2008, 15:51:27 »
Купила недавно Фильку 98 г. Состояние хорошее. Но, разумеется, есть и свои нюансы, с которыми хотелось бы разобраться,как можно быстрее.

Так, вот, помогите девушке практичным советом ;):

- при включении двигателя загорается лампочка аккумулятора. И не гаснет в процессе езды. Бывает правда, что становится чуть бледнее гореть. Прошлый хозяин говорил, что давно так уже с этой лампочкой ездил, но проблем с самим аккумулятором не было. В чем здесь может быть причина? может, дело в электрике?
- на задней двери есть следы незначительной ржавчины, какое антикооррозийное ср-во, грунтовку лучше выбрать, чтобы самостоятельно устранить это?
- не горяд фонари заднего хода. Подскажите, плиз сервисн.центр, где можно за умеренную плату устранить это.
- и еще. Нужен техосмотр. :)Официальный, но негосударственный.
Очень жду откликов!! ^-^

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2008, 16:25:18 »
Если горит лампочка заряда аккумулятора - следовательно идет разрядка последнего (т.е. аккумулятора). Возможны проблемы с регулятором напряжения или диодным мостом генератора. Тут нужно к электрикам и генератор на стенд.

А если попробовать сильно "газануть" на нейтралке лампочка гаснет или нет?
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2008, 16:25:37 »
Привет. Для начала,что такое "Филька"?

Насчет лампы аккумулятора. Думаю надо просто открыть капот и зачистить клемы,скорее всего они очень сильно окислились.
По кузову ничего не знаю. :-[
Фонари заднего вида - в любой магазин(запчасти для иномарок),лампы для заднего хода на твою машинку,и любого представителя мужского пола,который умеет обращаться с отверткой ;D ;D

Негосударственный техосмотр нужно искать в своём районе. Ну коли не найдешь,можно сделать быстро и качественно на Бухарестской улице.Номер дома не помню,могу объяснить как проехать 8) Ещё на Гагарина есть...
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2008, 16:26:42 »
Привет. Для начала,что такое "Филька"?

Фелиция 98 г.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2008, 16:29:04 »
Так и думал ;D ;D ;D Спс))))
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2008, 16:54:45 »
BELARUS, пару раз сильно газовала - лампочка прекращала гореть.  Вчера на ней 1,5 часа откатала, правда не превышала скорости в 60 км., она постоянно горела. Заводится тоже,кстати, не всегда хорошо. Если день простоит, заводится только,если я  понажимаю пару раз на педаль газа перед включением зажигания, и тогда заводится моментом :)

КлёлиК, эх, ты, не знаешь, кто такая Филя?)))кстати, а ты не в курсе,за сколько делают тех. осмотр в тех местах?



Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2008, 17:03:32 »
Вот как заведёшь, сразу "погазуй" пока лампочка не погаснет (наверное до 3000 об/мин), тогда разряда аккумулятора не будет. А вообще на диагностику к электрикам нужно подъехать.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2008, 17:22:16 »
BELARUS , так фишка в том, что,когда газую, исчезает, а как только отпускаю педаль,снова начинает гореть :'(

И еще тут столкнулась с проблемой тех. обслуживания Шкодок, и поиска запчастей к ним - в обычных магазинах практически ничего не. Вчера полгорода объездила в поисках крышки для бензобака :(
Неужели, только через официальных дилеров можно решить эту проблему????

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2008, 17:28:06 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2008, 17:29:14 »
Хм...
Просто у меня на прошлой машинке было похоже, но "газонешь" - лампочка гасла до следующей "заводки" машины... Может регулятор напряжения для начала поменять, если не исчезнет косяк, то точно к электрикам на стенд...

Что касается запчастей, то, наверное, лучше на рынке поискать (на Фучика, например)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2008, 17:31:04 »
Смотри здесь http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,10.0.html
Кстати, да!  :) Я и забыл как-то про эту ветку... :-[
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2008, 17:42:36 »
Короче, как я поняла, чтобы все точно узнать, нужно ехать к электрику. Спасибо за ссылку ^-^

Купила тут книженцию в 380 страниц по эксплуатации Филек....мама, дорогая.....без стакана не разберешься :D
Так вот,там указывается на наличие буксировочного крюка, который якобы ввинчивается спереди, где-то справой стороны от номеров.....Минут 10 вчера крутилась вокруг морды ......ничего толком не нашла, ни отверстия ни самого крюка. Только что-то поломанное под крышкой радиатора.... Меня терзают смутные выводы, что нужно покупать новый крюк. Это, конечно, не проблема, но КУДА ЕГО ТЕПЕРЬ ВСТАВЛЯТЬ?? :o

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2008, 17:46:25 »
Напиши в личку Мише ( Wett ) у него была Филиция он тебя проконсультирует как появиться на форуме .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2008, 17:47:57 »
Отверстие для буксирной петли находится:
если смотреть на морду машины, справа от места где прикреплён номер . В бампере два горизонтальных отверстия воздухозабора, в верхнем отверстии справа до окончания.
по-моему...

А на генераторе, кстати, натяжение ремня проверить не помешает, а лучше всего заменить его
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 22:22:36 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2008, 18:06:48 »
КлёлиК, эх, ты, не знаешь, кто такая Филя?)))кстати, а ты не в курсе,за сколько делают тех. осмотр в тех местах?



[/quote]

Где-то в районе 1500 р.
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия